Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроллеры DirectLOGIC
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Фикс
Возникла необходимость в изучении контроллеров PLC DirectLOGIC.
Может кто имел или имеет с ними дело, интересует DSData-server
из DirecSoft32.
AlexG
Дело имел, но DSdataserver'а напрямую не касался. Производитель пишет что он уже устарел и не рекомедуется к применению в новых проектах.
Фикс
Цитата(AlexG @ 21.1.2009, 6:30) [snapback]341772[/snapback]
Дело имел, но DSdataserver'а напрямую не касался. Производитель пишет что он уже устарел и не рекомедуется к применению в новых проектах.


Вот, мне они тоже так ответили, 3 года уже не выпускается.
Предлагают купить KEPPLC, пишут что это замена DSData-server'a.
Может и правда, лучше его (KEPPLC), все равно осваивать.
Покупать только придется, а DSData уже имеется.
Astilya
Осваивать действительно лучше KEPPLC - нет смысла держаться за "вчерашний" день. Тем более, что в случае проекта на DL Вам все равно DSData не купить - разве что свой отдать на объект.

Вы напишите свои вопросы на info@plcsystems.ru - Вам ответят.
Одно дело, что Вам продать DSData сейчас не смогут, и совсем другое - ответы по технической поддержке по ранее выпускаемым продуктам.
PHS
Прошу поделиться опытом по поводу правомерности применения свободно программируемых контроллеров для управления промышленными котлами на газообразном топливе
Alexander_I
А что здесь может быть неправомерного? Использовал за милую душу и с блестящими результатами.
PHS
А как насчет сертификации программного обеспечения, утвержденного (проверенного, надежного) алгоритма работы, а программу напишет какой-нибудь "Дядя Вася" или "Студент Петя"? Мощности то немаленькие и топливо - газ! не случится ли большой ББ-Б-АААХ!
Alexander_I
Я не знаю, к счастью, что такое "сертификация программного обеспечения, утвержденного (проверенного, надежного) алгоритма работы". И не понимаю, кто это такой компетентный в этом вопросе, чтобы выполнить вот эти процедуры... Посему, поскольку я не влезаю в изменение конструкции котла, и фактически дублирую любимую всеми проверяющими кондовую систему безопасности 30-х годов - какие претензии? И именно поэтому идут все сертифицирующие и утверждающие хлебояди лесом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.