Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу определиться с выбором газовой горелки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
MURAvei
Требуется горелка мощностью 2900-3200 кВт. Так как не сталкивался с горелками какую лучше выбрать не знаю. Есть много известных названий типа Вейсхаупт, Куйнод, Чибитал и т.д. Как же выбрать из этого великолепия? Я склоняюсь к Чибитал... не могу объяснить почему. Кто-нибудь использовал горелки этой марки? Чего скажете?
NektoN2008
Критерии выбора горелки в первую очередь - технические характеристики. Котёл (в частности, его топка) определяет горелку.
kolega
Если деньги позволяют, выбирайте вейсхаупт с родной газовой рампой и родной автоматикой. Газовую рампу в принципе из Дангз и GA можно набрать. Автоматика либо родная с менеджерами горения и пр, либо контроллерная, на базе Сименсов. На сайте вейсхаупта есть таблицы подбора. Насчет Cib Unigas тоже ничего плохого сказать не могу. И то и другое неоднократно ставил. Нареканий нет. а что за котел, кстати. С этого, ващето, мне и следовало начать wink.gif
Patorok
Цитата(kolega @ 15.12.2008, 17:51) [snapback]328773[/snapback]
Если деньги позволяют, выбирайте вейсхаупт с родной газовой рампой и родной автоматикой.

+1. Наши ОВ-ники вообще только их и закладывают. Впрочем, не потому, что это мего зачетные горелки (может и так), а потому, что других не знают. Ихние манагеры по продажам у нас оччень неплохо работают.
tiptop
to MURAvei
Если нужна короткофакельная, то с Weishaupt'ом лучше не связывайтесь.
Возникают проблемы smile.gif
с недостаточным углом факела и теплопроизводительностью - на котёл требуется поставить две или три горелки,
с контролем факела - требуется обеспечить синхронный розжиг этих горелок,
после погасания факела горелки невозможно запустить её в течение получаса (!) из-за наличия "постороннего света",
при пусконаладке - из-за того, что неправильно установлены воздушные жалюзи (может быть, их в Бийске собирают ? smile.gif ),
как при пусконаладке так и в эксплуатации - из-за того, что у одной горелки установлено три (!) сервопривода, и механизм, перемещаемый одним из них, имеет склонность к заклиниванию,
в эксплуатации - из-за того, что "менеджеры горения" раз в сутки горелку гасят,
из-за того, что "менеджеры горения" в паре с каким-нибудь из сервоприводов иногда перед розжигом горелки "обнаруживают" "ошибку положения"...
А в остальном, прекрасная маркиза... biggrin.gif
P.S. С Чиб Унигаз в одном месте имел дело - горелка P515. Барахло - это, одним словом... smile.gif
Как говорится, не всё то золото...
Filatov
Нареканий к Чибитал, равно как к Вейсхаупту нет. Работают не смотря на все усилия со стороны
наладчиков и эксплуатационщиков. Не знаю как сейчас, но весной у Чибитала в МО не было службы сервиса.
Если нужно сэкономить - предпочту Чибитал.
zeman
Мы ставим Riello. Но такую большую мощность пока видел только на картинках. Чибитал - не нравится, как то кустарно сделано. Я слышал где то под Челябинском собирают. В принципе того же уровня Baltur. Cuenod такой мощности тоже не видел, может быть и неплохая горелка. Weishaupt конечно у нас половину рынка захапал, в принципе техника неплохая, только слишком дорогая. Есть некоторое несоответствие цена/качество. Есть еще SAACKE, но тоже достаточно дорого. Я бы все равно остановился на Риелло, так как есть прямой выход на поставщиков, если что вопросы с запчастями решить можно достаточно быстро.
Patorok
Цитата(zeman @ 15.12.2008, 22:32) [snapback]328875[/snapback]
Я слышал где то под Челябинском собирают.


Сурово...

Цитата(zeman @ 15.12.2008, 22:32) [snapback]328875[/snapback]
Есть еще SAACKE, но тоже достаточно дорого.


Кстати о птичках... Как раз сейчас ставим 1-ну SAACKE (22 МВт) на цементный заводик. Года через 2 отпишусь, как работает. rolleyes.gif
tiptop
Цитата(Filatov @ 15.12.2008, 19:23) [snapback]328809[/snapback]
Работают не смотря на все усилия со стороны
наладчиков и эксплуатационщиков.

А Вы каких работников представляете ?
MURAvei
Горелку планируется установить на теплогенератор для для сушильного барабана. Бюджет ограничен. За сушильным барабаном установлен циклон и дымосос 11,2. Спасибо всем ответившим. Жду новых сообщений.
zeman
Цитата(MURAvei @ 16.12.2008, 11:51) [snapback]329077[/snapback]
Бюджет ограничен... Жду новых сообщений.

Если бы бюджет был неограничен, тогда был бы смысл ждать biggrin.gif А так - Чибитал неизбежен
kolega
Подозреваю, что под Чибиталом подразумеваеца Cib Unigas. Если так, то на технологию и генераторы горячево воздуха типа GO и Эол ставим только их. Подбор на сайте, кроме того, у них в мск служба поддрежки в генеральном дистрибьютере прям для ленивых. Позвонил, исходные данные задал, ждешь горелку с рампой и тех. характеристиками + разрешения и сертификаты. успехов. Ждем новых вопросмов. wink.gif
Filatov
Цитата(tiptop @ 16.12.2008, 9:36) [snapback]328980[/snapback]
А Вы каких работников представляете ?
Пуско-наладка и небольшая нагрузочка в части сервисного обслуживания и совсем чуть проектных работ.
zeman
Цитата(kolega @ 16.12.2008, 20:06) [snapback]329366[/snapback]
прям для ленивых.

Ленивые - в очередь! biggrin.gif
MURAvei
Генераторы теплого воздуха нам не подходят, так как температура на выходе маленькая и мощность не дотягивает до необходимой..
zeman
Я тут вспомнил еще про одного производителя - Industrial Combustions. Пересекался в командировке с представителем этого завода. Практически полный аналог SAACKE по функционалу и качеству, по цене было в прошлом году дешевле из за курса доллара, сейчас не знаю. Минусы - нет сертификации в России и долго везти из Америки. А так - хорошие горелки, и мужик-инженер с завода мне понравился.
Илюха
А по каким параметрам подбирается горелка к котлу? слышал что максимальная мощность горелки должна быть на 20-25% больше мощности котла, а минимальная мощность горелки меньше (или больше?) минимальной мощности котла... а давление подаваемое на горелку принимают учитывая то ли сопротивление топки котла, то ли противо давление? поправьте если неправ... helpsmilie.gif
zeman
Тема большая, в двух словах не расскажешь. Читайте специальную литературу.
Илюха
Спасибо, попробую разобраться!
спец
Тема - реклама. Гирш - супер.
rogv
А Вы не рассматривали вариант отказа от теплогенератора и установки на торец барабана нескольких скоростных горелок , так чтоб горелки давали теплоноститель необходимой, для сушки материала, температурой.
А что за теплогенератор, как вторичка подается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.