Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокол под дорогой и неразъемка "полиэтилен-сталь"
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Tasha
Всем доброе время суток!
я врезаюсь в существующий стальной газопровод среднего давления под дорогой. Целесообразно ли участок под дорогой делать проколом? ведь все равно необходимо будет предусматривать приямок в точке врезки, по-другому ведь ни как не сделать торцевую врезку?!
План прилагаю!

Всем заранее большое спасибо за комментарии!!!
GASPAR
Цитата(Tasha @ 2.12.2008, 15:07) [snapback]322508[/snapback]
.... ведь все равно необходимо будет предусматривать приямок в точке врезки...

вопрос и ответ biggrin.gif
Victor Gusarenco
Цитата(Tasha @ 2.12.2008, 15:07) [snapback]322508[/snapback]
Всем доброе время суток!
я врезаюсь в существующий стальной газопровод среднего давления под дорогой. Целесообразно ли участок под дорогой делать проколом? ведь все равно необходимо будет предусматривать приямок в точке врезки, по-другому ведь ни как не сделать торцевую врезку?!
План прилагаю!

Всем заранее большое спасибо за комментарии!!!

Точка врезки была бы лучше,как показано на чертеже.
При такой точке врезки,все сложности отпадают сами по себе.
В.С.Гусаренко
GASPAR
Цитата(Victor Gusarenco @ 2.12.2008, 21:38) [snapback]322657[/snapback]
Точка врезки была бы лучше,как показано на чертеже.
При такой точке врезки,все сложности отпадают сами по себе.
В.С.Гусаренко


Коллега прав или вы очень "любите" дорожников wub.gif
Tasha
Цитата(GASPAR @ 2.12.2008, 18:22) [snapback]322635[/snapback]
вопрос и ответ biggrin.gif

Всегда лучше спросить чем обложаться =)
Спасибо за помощь! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Victor Gusarenco @ 2.12.2008, 19:38) [snapback]322657[/snapback]
Точка врезки была бы лучше,как показано на чертеже.
При такой точке врезки,все сложности отпадают сами по себе.
В.С.Гусаренко

Спасибо большое за совет, но вот только Петербурггаз в ТУ прописал точку подключения именно в этом месте....
Да и меня смущает расположение эл. станции, ведь до неё от газопровода среднего давления не меньше 10,0 м?! unsure.gif
Tasha
Цитата(Victor Gusarenco @ 2.12.2008, 19:38) [snapback]322657[/snapback]
Точка врезки была бы лучше,как показано на чертеже.
При такой точке врезки,все сложности отпадают сами по себе.
В.С.Гусаренко

Или это не эл. станция? я кидаю в автокаде чтоб было лучше видно, если не сложно подскажите пожалуйста!
Tasha
HELP!!!! helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif
Подскажите пожалуйста!!!!
GASPAR
Трансформаторный пункт, (норматив от него если может быть прописан в ПУЭ, надо полистать) принимается как до зданий и сооружений. Но меня смущает вот, что - как я понял газопровод прокладывается по стене клиники. А не попадает ли это под запрет пункта 5.3.2 СНиП 42-01-2002?

.....Спасибо большое за совет, но вот только Петербурггаз в ТУ прописал точку подключения именно в этом месте....

Наверняка товарищи ежедневно прописывают десятки и сотни подключений - могли и не проработать как следует. Может с ними побеседовать sport_boxing.gif ? И ещё- а акт выбора трассы газопровода есть? и согласован ли с дорожниками и ГИБДД? rolleyes.gif А если онискажут "идти лесом"? blink.gif
Victor Gusarenco
Цитата(Tasha @ 3.12.2008, 9:23) [snapback]322754[/snapback]
Или это не эл. станция? я кидаю в автокаде чтоб было лучше видно, если не сложно подскажите пожалуйста!

Чертеж не открывается.
Запомни раз и навсегда,проектные решения принимаешь ты и никто не вправе тебе указывать.
Если ТУ тебя не удовлетворяют,меняй их.
Направление трассы выбранное без тебя-бумажка.
Участвуй в сборе исходных данных и не перепоручай их сбор заказчику.
Только в таком случае,тебя будут уважать.
Всегда твое слово должно быть последним,но до этого выслушай мнение всех и прими решение.
Оно теперь ВЕРНО!
Tasha
[quote name='GASPAR' date='3.12.2008, 19:34' post='323286']
Трансформаторный пункт, (норматив от него если может быть прописан в ПУЭ, надо полистать) принимается как до зданий и сооружений. Но меня смущает вот, что - как я понял газопровод прокладывается по стене клиники. А не попадает ли это под запрет пункта 5.3.2 СНиП 42-01-2002?


Это сейчас жилой дом, просто топография не менялась!Трасса уже согласована, я просто на новой работе и ставят просто перед фактом!
Tasha
Цитата(Victor Gusarenco @ 3.12.2008, 20:53) [snapback]323313[/snapback]
Чертеж не открывается.
Запомни раз и навсегда,проектные решения принимаешь ты и никто не вправе тебе указывать.
Если ТУ тебя не удовлетворяют,меняй их.
Направление трассы выбранное без тебя-бумажка.
Участвуй в сборе исходных данных и не перепоручай их сбор заказчику.
Только в таком случае,тебя будут уважать.
Всегда твое слово должно быть последним,но до этого выслушай мнение всех и прими решение.
Оно теперь ВЕРНО!

Я только недавно поменяла место работы и пока меня просто ставят перед фактом, мол надо сделать... Да и вообще в питере мало где практикуется сбор исходных данных проектировщиком, как правило исходники уже предоставляют а ты как хошь так и крутись =((
vic153
Цитата(Tasha @ 2.12.2008, 16:07) [snapback]322508[/snapback]
Всем доброе время суток!
я врезаюсь в существующий стальной газопровод среднего давления под дорогой. Целесообразно ли участок под дорогой делать проколом? ведь все равно необходимо будет предусматривать приямок в точке врезки, по-другому ведь ни как не сделать торцевую врезку?!

Нет бестраншейную прокладку проектировать нецелесообразно. Существующий газопровод н.д. лежит в 2,5 м от паребрика. У тебя котлован для врезки будет не менее 2,3 м.
Откуда вдруг появилось это решение по проколу?
Tasha
Цитата(vic153 @ 4.12.2008, 19:38) [snapback]323974[/snapback]
Нет бестраншейную прокладку проектировать нецелесообразно. Существующий газопровод н.д. лежит в 2,5 м от паребрика. У тебя котлован для врезки будет не менее 2,3 м.
Откуда вдруг появилось это решение по проколу?

Не хотят перекрывать движение... Но это вопрос решимый, просто я сразу сказала что это не имеет смысла, но решила ещещ уточнить у умных людей rolleyes.gif
А размер котлована как считают, эт наверное в 101 СП??? Если не сложно может есть какие-то наработки по расчету, можно подглядеть?
vic153
По котлованам посмотри Приложение Л СНиП 42-103. Попадались ещё размеры в справочниках (скан смогу скинуть только в выходные). Да и так можно определить:
по ширине - согласно п.3.2 СНиП 3.02.01-87 между трубой и поверхностью откоса не менее 0,6 м в свету (сущ. газ-од Ду300=>общая ширина котлована 0,6+0,3+0,6=1,5 учесть ещё 2x0,2 м на устройство крепления котлована и того 1,9 м). Правда ленгазовцы и КВиП просят устраивать пазухи не менее 1,0 м.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.