Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расходомеры ЭРСВ (производство "Взлёт", Санкт-Петербург)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
dani1978
Добрый день!
Интересуют отзывы по эксплуатации расходомеров ЭРСВ (производство "Взлёт", Санкт-Петербург) для учета расхода холодной воды. Реальная точность измерения, надёжность, как часто приходиться обслуживать, ремонтировать? Как я понял из руководства по эксплуатации, прибор настраивается изготовителем, перенастройка пользователем доступна только через интерфейс - часто ли нужна такая перенастройка? Особенно интересен опыт при установке на напорных трубопроводах скважинных насосов с содержанием в воде двухвалентного железа и солей жесткости.
GYUR22
Пытались мы их применить с ультразвуковыми датчиками да только не захотели они работать т.к. видитиле им вибрация от насосов мешает
И в инструкции у них написано что мол расходомер может не работать по неизвестным причинам.
Из четырех штук более или менее что то показывал один его датчики были на трубе приваренной к опоре на полу
gansales
Задавал подобный вопрос ребятам, которые занимаются поверкой расходомеров.
Сказали, что хотя погрешность как правило укладывается в диапазон, но показания не стабильные.
Т.е. при нескольких измерениях на одном и том же расходе показания всегда разные (в диапазоне погрешности).
Ещё были отрицательные результаты при использовании их совместно с преобразователями частоты - отказываются вообще работать.
Это всё было достаточно давно (лет пять назад). С тех пор я с ними не работал, поэтому не знаю как обстоят дела на сегодняшний день....
Leshij
в позапрошлом году приходилось обследовать узлы учета на объектах свердловской железной дороги.... там в основном стоят ЭРСВ...
очень много было неработющих узлов в плане расхода
den.mgn
На сегодняшний день одни из самых надежных российских электромагнитных расходомеров. К сожалению, не без недостатков. И с гарантийным сервисом у данной фирмы тяжко.
5ova
Расходомеры данной фирмы с накладн. датчиками(ПЭП) заработали после замены участка трубы на нерж.))
maxKIPiA
Два года назад работал с этими приборами, ни чего хорошего про них сказать не могу, показания неважные и часто происходил сбой приборов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.