Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LonMaker3.1 => COBA PCT 1.5
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
svesve
Добрый день, друзья подскажите решение такой проблемы, совсем новичку пятикурснику в этом деле helpsmilie.gif !

Есть контроллер (1)Lonix 2242P4C2, тач панель (2)Nico_TouchPnl-5006L и диммер (3)Lonix D-24-400 с прилагающимися к ним XIF файлами + TP/FT-10.

Первые 2 устройства видятся в LonMaker3.1, 3й не видится (я так понимаю и не должен, тк не имеет Неурон чипа?)

Далее запускаю LNSDDE Server и окрываю COBA PCT 1.5, которая требует *.lxp файл.


Вопрос заключается в следующем:
1. Правильно ли я выполняю эти действи?
2. КАК нужно экспортировать проект из LonMaker3.1, что бы этот файл импортировать в COBA PCT 1.5.
3. Я руководствуюсь приложенным мной файлом, подходит ли он для данной ситуации.Нажмите для просмотра прикрепленного файла - сдесь я не понимаю следующий пункт - Импортировать файл Lonix_Ins_types.zip в сервер DDE
4. Где взять этот файл (Lonix_Ins_types.zip) и каким образом его туда импортировать?
nikolayp
Непосредственно на ваш вопрос ответа не дам, так как только один раз работал с PCT, однако программировать контроллеры лоникс можно и низкоуровневыми средствами, такими как VC и NodeBuilder. А для работы с PCT с LonMaker требуется CSV to LNS конвертер (хотя можно и ручками провязывать, но слишком легко ошибиться)
KDVectra
Цитата(svesve @ 6.11.2008, 14:10) [snapback]311644[/snapback]
... Импортировать файл Lonix_Ins_types.zip в сервер DDE
4. Где взять этот файл (Lonix_Ins_types.zip) и каким образом его туда импортировать?

Не Lonix_Ins_types, а Lonix_lns_types, т.е. не I, а l, но это не важно wink.gif . Файл должен быть такой или нетакой, не важно, просто это архив ресурсных файлов. Вообще-то нужен не сам архив, а то что в нем, а именно набор этих самых ресурсных файлов. В DDE сервер ничего не импортируется, ресурсные файлы нужно подключить к ресурсному каталогу. Подключение описано в руководстве на LNS и выполняется отдельной утилитой.
svesve
Спасибо, у меня получилось разобраться с этии проблемами - оказалось все гораздо проще!

Но возникла другая - при нажатии и удерживании кнопки тач панели Nico_TouchPnl-5006L происходит диммирование лампочки до 100% при отпускании сенсорной кнопочки происходит убывание яркости лампы до 0%.

Вопрос: Как или при помощи чего сконфигурировать кнопку, чтобы при едином касании лапа доходила до 100%, а при повторном нажатии тухла до 0%. Нужен ли для этого какой то plug-in или что то еще?
Les
Цитата(KDVectra @ 26.11.2008, 23:07) [snapback]320184[/snapback]
Не Lonix_Ins_types, а Lonix_lns_types, т.е. не I, а l, но это не важно wink.gif . Файл должен быть такой или нетакой, не важно, просто это архив ресурсных файлов. Вообще-то нужен не сам архив, а то что в нем, а именно набор этих самых ресурсных файлов. В DDE сервер ничего не импортируется, ресурсные файлы нужно подключить к ресурсному каталогу. Подключение описано в руководстве на LNS и выполняется отдельной утилитой.

Если не затруднит, можно описать эту процедуру(ресурсные файлы нужно подключить к ресурсному каталогу) и какой утилитой это делается.
Chabol
Цитата(svesve @ 6.11.2008, 13:10) [snapback]311644[/snapback]
тач панель (2)Nico_TouchPnl-5006L


не могу найти информацию по этой панели. Дайте ссылочку.
Scribe
Цитата(Chabol @ 3.3.2009, 14:21) [snapback]359289[/snapback]
не могу найти информацию по этой панели. Дайте ссылочку.

5006L, но грузится все с этого сайта долго и нудно dry.gif
Les
Не могу ничего сделать с COBA PCT, LNSDDE не желает работать, уже башка разламывается. Ресурсные файлы вроде как подключил. Лог файл прилагаю. Может поможет кто нибудь helpsmilie.gif
SokolovRom
Цитата(svesve @ 1.12.2008, 17:24) *
Спасибо, у меня получилось разобраться с этии проблемами - оказалось все гораздо проще!
А как конкретно. У меня на данном этапе такая же проблема. В СОВЕ РСТ не вижу контроллеры. А в базе, где выбирается их тип - пусто sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.