Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепловентилятор
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
biryza87
Здравствуйте! Возникла проблема! буду очень благодарна, если чем-нибудь поможете!
Задача: Есть работающий станок, по которому проходит вода, тем самым охлаждая его. Заказчик хочет присоединить к станку что-то наподобие тепловентилятора или воздушной завесы, дабы пустить воду на рециркуляцию, тем самым ни чего не теряя. Какая температура будет в помещении, на которое будет работать этот тепловент-р заказчику все равно и многие др. параметры тоже. Так вот каким образом подобрать?есть расход воды: 3,9л/с, температура на входе станка 90 град, на выходе 60град!!! и ещё одно диаметры труб должны быть 3/4дюйма!!! Ужас!!!
если кто-то сможет хоть что-то подсказать или помочь, буду оч. благодарна!!!
Ernestas
Цитата(biryza87 @ 4.11.2008, 12:49) [snapback]310686[/snapback]
и ещё одно диаметры труб должны быть 3/4дюйма!!! Ужас!!!

действительно ужас. сразу об этом забудьте. мин 65 труба.
biryza87
ну хорошо!!! даже если трубы будут 65! вопрос все равно остается открытый!
Ernestas
тепловентиляторы какой фирмы хотите использовать?
LordN
отредактируйте название темы. а пока тема едет в мусорку
jota
Цитата(biryza87 @ 4.11.2008, 10:49) [snapback]310686[/snapback]
Есть станок, проходит вода, охлаждая его.
есть расход воды: 3,9л/с, температура на входе 90 град, на выходе 60град!!! - диаметры труб должны быть 3/4дюйма!!! Ужас!!!

Кроме Ужас!!! и беспорядочного набора слов ничего не понятно.
Если вода охлаждает станок, почему на входе 90*, на выходе 60*С?
При таком расходе и температуре мощность около 490 кВт - не напутали?
3/4дюйма - куда должны быть трубы?
biryza87
опечаточка вышла! конечно на вх. 60, а на вых. 90!!! вот-вот, я о том же !! по расчетам выходит 490!!! где я возьму такое оборудование!???
jota
Попробуйте http://www.vtsgroup.com/u235/navi/90;jsess...317DC14FF542154
ClimaCad - подобрать камеру (там есть на русском)
Ernestas
есть тепловентиляторы по 48кВт. 10штук выходит. вот они и имеют подключение-медная труба 3/4.

вот нашел на русском -http://www.psk-build.ru/forkli/articles/warm_equipment/
jota
Вообще, давать советы не зная условий, пустое дело.
Из всего понятно одно - люди собираются выбрасывать почти 500 кВ ежечасно, т.е для охлаждения ставить сухую градирню. Это похоже на то, как выйти на улицу и выбрасывать деньги.....
Проблема должна решаться комплексно: не только снять тепло, но и реализовать его куда-то....
А перегревать помещения, это вообще глупости....
biryza87

jota, поймите, я тоже считаю это глупостями, но я поставлена в такие рамки!
Градильню ставить нельзя - уже был об этом разговор, т.к. очень много места занимает!!
biryza87
jota, спасибо за ссылку! дельная вещь!! smile.gif
jota
Цитата(biryza87 @ 4.11.2008, 22:46) [snapback]310901[/snapback]
Градильню ставить нельзя - уже был об этом разговор, т.к. очень много места занимает!!

Камера и будет в вашем случае сухая градирня (Dry cooler). Можно ещё использовать охладитель для чиллера с установкой на улице - выбрасывать деньги так сразу на улицу.....
Мокрая это или фонтан или другое устройство где происходит прямое испарение воды при контакте с воздухом и за счёт испарения понижается температура. smile.gif
biryza87
ВООБЩЕМ, СУХУЮ ГРАДИРНЮ СТАВИМ!!!! НА 500 КВТ!!! может кто-нибудь посоветовать, какая лучше??? и дешевле??? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.