Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовое дело
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Victor Gusarenco
Том 2 "Справочник по Газовому Делу" 1940г. издания.
Перевод с американского издания 1938г. под общей редакцией В.А.Соколова.
Кто не успел скачать книгу,могут найти ее на сайте http://tgv.khstu.ru/
спец
Да-аа. За 70 лет мы недалеко ушли thumbdown.gif
Volodya
Подсажыте где найти книгу Промышленное газовое оборудование. Справочник. Под ред. Карякина Е.А
ruben
Книга конечно раритет. Только практического применения в ней очень мало.
1. Раздел Газовый анализ.
Пирогаллол и щелочь в кислородомерах ОРСА уже не используют лет 20 наверное. Суть не в том, что есть новые приборы газового анализа. А суть в том, что анализ этот - статический и не точный, раздел Пирометрия тоже устарел
2. Счетчики газа на основе "U" образника самому делать тоже уже никому в голову не придёт
3. А вот физика движения газа осталась прежней. Только почему то расчеты сопротивлений и пропускные способности труб по этой книге у меня не совпали с величинами по автоматизированным программам, которыми я пользуюсь. sad.gif
Но всё равно спасибо. Буду периодически стряхивать пыль и заглядывать.
Кстати, Карякин есть на сайте ТГУ, только под паролем, сам бы скачал. Попробуйте написать письмо, попросите пароль, думаю не откажут. А потом выложите на АВОКе smile.gif
Volodya
Ответ ТГУ Авторизация?

Полный доступ к http://tgv.khstu.ru/ можно получить при условии, что Вы
внесете свой посильный вклад в формирование электронной библиотеки. Как
кафедру нас интетерует учебная и справочная литература (в электронном виде)
по тематике нашего сайта (Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция),
которой нет в свободном доступе.

Будем рады сотрудничать. bestbook.gif
vil
Может у кого есть книга "Эффективность сооружения газопроводов с использованием труб различного класса прочности стали" в эл. варианте, поделитесь плиз. Или ссылочку откуда можно качнуть эту книгу.

Книга доктора технических наук Ивана Павловича Шабалова посвящена важной и актуальной проблеме - реализации научно-технических достижений в металлургии и трубном производстве при реализации проектов строительства и реконструкции магистральных газопроводов. Одной из важных особенностей газовой промышленности является ее высокая металлоемкость, и прежде всего, трубопроводного транспорта газа. В этой связи важнейшим фактором, обеспечивающим эффективность развития и реконструкции газопроводных систем, является обоснование выбора технических решений по строительству линейной части газопроводов. При этом к числу основных варьируемых параметров относятся давление, диаметр и класс прочности металла. Поэтому главная цель книги - определить наиболее экономически эффективные прочностные параметры металла, используемого для изготовления труб большого диаметра, на основе рассмотренных автором методических подходов. В работе системно рассмотрен комплекс вопросов связанных с обоснованием и оценкой технических решений по сооружению газопроводов с учетом прочностных характеристик труб. Определены основные принципы и положения методического аппарата для обоснования эффективных технических решений при строительстве и реконструкции магистральных газопроводов, а также зависимости удельной стоимости сооружения линейной части газопровода от технических характеристик труб. Представлены сравнительный анализ альтернативных вариантов сооружения газопровода и обоснование технико-экономических условий применения рассмотренных технических решений. Книга предназначена для широкого круга специалистов в области экономики, управления и проектирования магистрального транспорта газа, менеджеров и маркетологов трубной промышленности. Она также будет полезна студентам, изучающим экономику газовой и трубной промышленности....,
Шабалов И.П.
ruben
Цитата(Volodya @ 10.2.2009, 1:02) [snapback]350546[/snapback]
Ответ ТГУ Авторизация?

Полный доступ к http://tgv.khstu.ru/ можно получить при условии, что Вы
внесете свой посильный вклад в формирование электронной библиотеки. Как
кафедру нас интетерует учебная и справочная литература (в электронном виде)
по тематике нашего сайта (Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция),
которой нет в свободном доступе.

Будем рады сотрудничать. bestbook.gif


Да.. Т.е. сосканируй какую нибудь книгу и обменяй на то, что под паролем? Ну в принципе наверное логично. Только что кафедре конкретно нужно? И Ваши действия? Может помочь чем?
Volodya
Нет возможности сотрудничать с ТГУ
продолжаю искать, книга мне интересна разделами
Регуляторы давления газа.
Газорегуляторные пункты и установки.
ruben
Понятно. Книга которую Вы ищите - по новым регуляторам и ГРП. К сожалению из книг у меня только старое. Ну если чего то у Вас нет - я могу поделиться
Volodya
Буду благодарен за книгу Скафтымова (1975) Основы газоснабжения.
proekt-gaz
Качай Книги по газоснабжению
ruben
Возьмите
Скафтымова (1975) Основы газоснабжения
Victor Gusarenco
Цитата(Victor Gusarenco @ 15.8.2008, 19:39) [snapback]282586[/snapback]
Том 2 "Справочник по Газовому Делу" 1940г. издания.
Перевод с американского издания 1938г. под общей редакцией В.А.Соколова.
Кто не успел скачать книгу,могут найти ее на сайте http://tgv.khstu.ru/

С сентября 2008г. книга размещена на 4-х сайтах.
За это время книгу скачало более 1500 чел.
Volodya
Спасибо за помощь . rolleyes.gif
Victor Gusarenco
Цитата(Victor Gusarenco @ 15.8.2008, 19:39) [snapback]282586[/snapback]
Том 2 "Справочник по Газовому Делу" 1940г. издания.
Перевод с американского издания 1938г. под общей редакцией В.А.Соколова.
Кто не успел скачать книгу,могут найти ее на сайте http://www.gazimpex.ucoz.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.