Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пэ газопровод высокого давления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
den999
Подскажите где можно найти требование для ПЭ газопроводов высокого давления. Эксперт говорит, что от ПЭ газопроводов высокого давления до многоквартирных домов должно быть 50 метров. Я не могу найти helpsmilie.gif .Подскажите.
GASPAR
В новых НТД ничего такого нет. В старом СП на строительство ПЭ-труб было 50-метровое требование, думаю его надо придерживаться. mellow.gif
Evgkarpro
Эксперт говорит, что от ПЭ газопроводов высокого давления до многоквартирных домов должно быть 50 метров, пусть обосновывает и дает ссылку.
А у меня все крутится в голове следующее:
Есть утопическая норма, по ней может быть замечание для всех объектов газораспределения.
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Зарегистрирован в Минюсте РФ.
Во всех своих версиях этого документа санитары вставляют данное требование. Я надеялся, что в новой версии 2008 г. его уберут, но нет оставили.
Для магистральных трубопроводов углеводородного сырья Минимальные размеры санитарных разрывов приведены в приложении 1-6 настоящего документа.
Приложение № 4 Рекомендуемые минимальные разрывы от газопроводов низкого давления:
Элементы застройки
Многоэтажные жилые и общественные здания Расстояние в 50 м.
Малоэтажные жилые здания, теплицы, склады Расстояние в 20 м.
Газовик
Это для надземной прокладки?
LevaK
Так это для МАГИСТРАЛЬНЫХ газопроводов.
Irina-Shr
Если газопровод I категории, то от газопровода Д до 300мм до фундаментов зданий и сооружений - 10 м, Д св. 300мм - 20 м (СП 42-101-2003, приложение В)
Irina-Shr
Цитата(Газовик @ 3.8.2008, 8:40) [snapback]278602[/snapback]
Это для надземной прокладки?


а газопровод из ПЭ может быть надземным?
спец
Цитата(Irina-Shr @ 7.8.2008, 5:20) [snapback]279786[/snapback]
а газопровод из ПЭ может быть надземным?


Однозначно нет.
utilizator
Пока только подземка.
Victor Gusarenco
Цитата(utilizator @ 9.8.2008, 14:53) [snapback]280523[/snapback]
Пока только подземка.

Постойте,сначала давайте решим как будем строить мост через речку:вдоль или поперек.
Ну написал человек газопровод из ПЭ высокого давления,а какое рабочее давление в нем забыл указать.
Если судить по фото,то он сейчас выполняет команду:"ГАЗЫ". Шучу-шучу.
Дело в том,что газопроводами высокого давления из ПЭ по населенным пунктам,мы не имеем права проходить.Ограничение кажется - 0,6 МПа.
Сначала нужно посмотреть,можем ли мы проложить этот газопровод в населенном пункте,если нет,то и разрыв от зданий искать бесполезно.
den999
давление 0,6Мпа
дворник
Товарищи специалисты!Возник вопрос:Проектное давление магистрали-1,2МПа.Магистраль около 21 лет эксплуатировался под давлением 0,4МПа.Какие требование при переходе в настоящее время с 0,4 на 1.2МПа?
gorgas
Да уж, не тот форум стал совсем не тот. Мозги включать ни кто не хочет, подавай готовое решение.(((
дворник
Цитата(gorgas @ 25.3.2011, 22:31) *
Да уж, не тот форум стал совсем не тот. Мозги включать ни кто не хочет, подавай готовое решение.(((

Тут включение мозгов не достаточно,нужна ссылка на утвержденный документ.У каждого своя правда,одним нужен план,другим требования по Т.Б. А когда петух клюнит-моя хата с края.А вы если ничего не знаете,зачем тратите свое время на пустые ответы на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.