Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Панели оператора
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
ManMadeGod
Подскажите, пожалуйста, НЕДОРОГИЕ (до ~200$) операторские панели с modbus rtu. Требования такие: не слишком много кнопок, по возможности, приятный дизайн, желательно не очень большая глубина панели. Использовать собираемся как удаленный задатчик температуры или других параметров. Нашел пока Maple BLU300 и C-More Micro, что еще есть из подобного? И, главное, где в России (лучше бы в Петербурге) купить можно?

Заранее спасибо! smile.gif
Сергей Долганов
Pixel
ManMadeGod
Спасибо, но я ищу именно панель оператора, а не контроллер. Кстати, забавно, но приделывать ее хотим именно к Пикселю smile.gif Хочется более приятного дизайна, чуть побольше экран. Да, и очень хотелось бы навесное, а не врезное исполнение.
Сергей Долганов
Имхо не найдете. За 200$ панели врятли будут лучше чем сам пиксель.
Astilya
Если что-то типа C-more micro, то посмотрите в том же российском поставщике панели Weintek - там есть неплохие и вполне бюджетные вещи.
Elena Vnukova
Посмотрите у Сименса. Панели серий 70/170/270.
С точечными графическими дисплеями для реалистичного отображения процесса (в т.ч. и в цвете), сенсорные (TP), операторские (OP) с мембранной клавиатурой или комбинированные в случае с OP 177B.
По ценам правда не смогу соориентировать, но я думаю можно что-то подобрать.
Сергей Долганов
Я могу сориентировать по ценам. Ниодна из указанных панелей в названый ценовой диапазон не попадает это раз, имеет интерфейс Profibus или MPI два.
Elena Vnukova
А БРУ-10? tomato.gif Монтажная глубина правда великовата.
DriverFirst
Цитата(ManMadeGod @ 1.8.2008, 15:11) [snapback]278326[/snapback]
Подскажите, пожалуйста, НЕДОРОГИЕ (до ~200$) операторские панели с modbus rtu. Требования такие: не слишком много кнопок, по возможности, приятный дизайн, желательно не очень большая глубина панели. Использовать собираемся как удаленный задатчик температуры или других параметров. Нашел пока Maple BLU300 и C-More Micro, что еще есть из подобного? И, главное, где в России (лучше бы в Петербурге) купить можно?

Заранее спасибо! smile.gif

Я себе заказал утето
Пусть не пугают иероглы- кирилицу она тоже поддерживает.
Модель TP04G-AS2 (у AS2, в отличии от AS1, есть RS232, 422 485)
Габариты
Abysmo
Панель от ОВЕНа еще посмотрите.
DriverFirst
Почитал характеристики BLU-300M и понял, что это то же самое, что и TP04G-AS2. Как говорится найдите десять отличий
и
vladun
Так БЛУ300 вроде с графикой...
ManMadeGod
Цитата
Почитал характеристики BLU-300M и понял, что это то же самое, что и TP04G-AS2. Как говорится найдите десять отличи


Так и есть, я посмотрел - один в один слизано smile.gif

Цитата
А БРУ-10? tomato.gif Монтажная глубина правда великовата.

Нужно обязательно с модбасом.

Тут основная проблема найти панель в навесном исполнении - такое вообще случается? Ну или что-то топа доп. бокса, чтобы на стенку вешать. Просто ставить их предполагается не в щите, а именно на стене, а провода - в кабель-канал, а вмазывать такую штуку 10 см глубиной - не айс... sad.gif
Elena Vnukova
Цитата
Нужно обязательно с модбасом.

БРУ как раз с модбасом.

Насчет протоколов - всегда можно использовать шлюз модбас/профибас.

И я думаю, что задешево подобную панель найти сложно. Я бы использовала все-таки сименс+шлюз. Но тут конечно в зависимости от того какую задачу вы решаете и в каких условиях.
ManMadeGod
Задача: внешний задатчик температуры. Простой 0-10В или 4-20мА не подходит из-за необходимости интеграции со SCADA. Т.к. задача простая, хочется меньше кнопок и низкой цены. Т.к. не обяхательно промышленная - навесного исполнения. В идеале это вообще две-три кнопки и простейший дисплей (не семисегментный). Модбас - потому что в SMH и Pixel есть modbus и lon, но lon, как мне кажется, излишне удорожает девайс smile.gif
Lex
Цитата
Простой 0-10В или 4-20мА не подходит из-за необходимости интеграции со SCADA.

Все равно ж будет Пиксель. Почему не завести 0-10 В на пиксель, а уже в него на скаду ?
ИМХО, так логичней.
Vasiliy
Цитата(ManMadeGod @ 4.8.2008, 12:30) [snapback]278828[/snapback]
Задача: внешний задатчик температуры. Простой 0-10В или 4-20мА не подходит из-за необходимости интеграции со SCADA. Т.к. задача простая, хочется меньше кнопок и низкой цены. Т.к. не обяхательно промышленная - навесного исполнения. В идеале это вообще две-три кнопки и простейший дисплей (не семисегментный). Модбас - потому что в SMH и Pixel есть modbus и lon, но lon, как мне кажется, излишне удорожает девайс smile.gif

Так какой бюджет-то на панель?
Сергей Долганов
Цитата
Все равно ж будет Пиксель. Почему не завести 0-10 В на пиксель, а уже в него на скаду ?

Вот и я про то же.
Abysmo
Pixel повесите в пластиковый щит вместе с блоком питания - получите готовую панель smile.gif
ManMadeGod
Бюджет на панель - ~200$. Пиксель НЕ хочется пока, т.к. панелька C-More меньше, дешевле и красивее. Смущает ее исполнение - хочется навесное. А Пикслеь в щите - это ну никак не панелька - слишком большой получится, да и некрасивый.
FromPiter
Может SMH2010 подойдет http://www.segnetics.com/main.aspx?Page=229 в самой простой версии за 131 евро
ank
Не панель конечно, но регулятор с встроенной панелью 160х80 пикселей и всеми стандартными функциями и модбасом... по цене что-то в районе 300 евро
ManMadeGod
Цитата
Не панель конечно, но регулятор с встроенной панелью 160х80 пикселей и всеми стандартными функциями и модбасом... по цене что-то в районе 300 евро


Нет, 300 евро - много.

Всем спасибо за комментарии, в итоге остановились на C-More smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.