Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ввод газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
itanja
СНиП 42-01-2002
пункт 5.1.5
"Газопроводы в местах входа и выхода из земли, а также вводы газопроводов в здания следует заключать в футляр. Пространство между стеной и футляром следует заделывать на всю толщину пересекаемой конструкции. Концы футляра следует уплотнять эластичным материалом."

если не трудно подскажите, что там должно быть между стенкой и футляром , и вообще о какой стенке речь идет ?
инж323
Так ведь написано - не "стенкой",а стеной.Той самой которую пересекают в футляре.Пространство это на всю длинну заделывать надо т.е. между массивом стены и внешней стороной футляра.А пространство между внутренней стороной футляра и самой газовой трубой- уже эластичным материалом.
itanja
я вроде тож так думаю, а вот оказывается нет
мне записать велели изолирующий материал , жгут льняной...и что это такое?
vic153
Да использую лён, паклю или каболку.
Что это такое можно посмотреть например здесь: http://www.stroi-komplekt.com/product.html
itanja
спасибо,vic153,
только куда ж ее эту паклю вставлять? между стеной и футляром или между футляром и газопроводом ? вот ниче не понимаю, потому как меня именно туда направили...между футляром и газопроводом? wink.gif
Машинист
Туда, itanja, туда. Между футляром и газопроводом. Жгут льняной - это такая толстая - толстая веревка. Вот ее надлежит на трубу намотать и в межтрубнофутлярное пространство затолкать. И с торцов битумом заделать все это непотребство, дабы не торчало, не промокало и не загнивало.
Еще вместо жгута льняного можно использовать уплотнитель пенополиэтиленовый. Методика использования та же. А футляр в пересекаемую стену монтируется наглухо.
sl-spds
Цитата(itanja @ 18.7.2008, 10:12) [snapback]273048[/snapback]
только куда ж ее эту паклю вставлять? между стеной и футляром или между футляром и газопроводом ? вот ниче не понимаю, потому как меня именно туда направили...между футляром и газопроводом? wink.gif

Гляди сюда: smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
itanja
Цитата(Машинист @ 18.7.2008, 8:51) [snapback]273060[/snapback]
Туда, itanja, туда. Между футляром и газопроводом. Жгут льняной - это такая толстая - толстая веревка. Вот ее надлежит на трубу намотать и в межтрубнофутлярное пространство затолкать. И с торцов битумом заделать все это непотребство, дабы не торчало, не промокало и не загнивало.
Еще вместо жгута льняного можно использовать уплотнитель пенополиэтиленовый. Методика использования та же. А футляр в пересекаемую стену монтируется наглухо.



вот молодец, как красиво написал... "межтрубнофутлярное пространство затолкать"
ни в жизнь не догадалась бы, что вот это - "Пространство между стеной и футляром следует заделывать на всю толщину пересекаемой конструкции"
одно и тоже ohmy.gif
GASPAR
Пеной типа "пенополиуретан" задуйте и не парьтесь rolleyes.gif
sl-spds
Цитата(GASPAR @ 19.7.2008, 0:57) [snapback]273390[/snapback]
Пеной типа "пенополиуретан" задуйте и не парьтесь rolleyes.gif

А экспертиза ваш проект "задует"... tongue.gif
itanja
sl-spds, спасибо вам за чертеж, очень ценный подарок,
может у Вас и для деревянной конструкции найдется , мне кажется там должна быть какая-то особенность, была бы Вам очень обязана helpsmilie.gif
ksv
Цитата(sl-spds @ 18.7.2008, 14:18) [snapback]273200[/snapback]


Какой замечательный у Вас чертеж, под стены из сэндвича :-)

Есть ещё УГ 8.00 серия 5.905-25.05 (выкладывалась на форуме)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.