Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Производство кулис шумоглушителей
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
andreyman
Господа, вот решили производить пластины шумоглушения. Уже определились собирать кулисы используя РОКВУЛЛ ЛАЙТ БАТТС. Для удержания ваты в кассете решили использовать оцинкованную сетку 20х20х0,9. Но вот столкнулись с проблемой: заказчик настаивает на том, что бы поверхность кулис была строго черного цвета. Но все стеклоткани, предлагаемые на рынке, белого цвета.
После долгих поисков был найден материал Спанбонд 60 черный - Нетканый полипропиленовый материал плотностью 60 кг/м.куб. Подскажите, можно использовать синтетическую ткань в качестве поверхностного слоя кулис?

andreyman
Цитата(Litvinov @ 11.6.2008, 17:01) [snapback]262175[/snapback]
А насчет материала для поверхностного слоя кулис - чем вам перфарированная оцинковка не нравиться?


квадратный метр оцинкованной сетки стоит чуть более 90 р. А квадратный метр оцинкованного листа 0,7 мм > 150 р.
(Без учета перфорации) С перфорацией, полагаю, оцинковка будет в три раза дороже.
ROBSON
спанбонд, если я правильно понимаю, используется в качестве паропроницаемого покрытия.
в качестве покрытия для минваты применять можно- характеристики звукопоглощения несколько занижаются правда.
однако, помните-материал горюч....
andreyman
Цитата(ROBSON @ 18.6.2008, 22:04) [snapback]264160[/snapback]
спанбонд, если я правильно понимаю, используется в качестве паропроницаемого покрытия.
в качестве покрытия для минваты применять можно- характеристики звукопоглощения несколько занижаются правда.
однако, помните-материал горюч....


Господин Робсон,

а Вы бы какой материал посоветовали?
ROBSON
хм...
ну если он Вам подходит (с учетом всего вышесказанного), то почему бы и не использовать blink.gif

точно знаю, что коллеги-вентиляционщики применяли этот материал для изготовления шумоглушителей (в качестве "обертки" для минваты)

можно еще применить стеклохолсты (стеклоткани)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.