Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГРП.ГРПШ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
HanapHuk
Уважаемые Господа!
Прошу Вас сообщить любую информацию по поводу использования ГРП и ГРПШ
т.е.какие пункты на ваш взгляд НАИБОЛЕЕ ШИРОКО используются(наименование),какой тип(одной линией редуцирования,основной линией и резервной, и пр.),какие регуляторы лучше всего использовать, самое распространённое рабочее давление и прочее.
Вобщем буду рад любой положительной информации, отзывам и проч.
Большое спасибо!!!
sl-spds
Цитата(HanapHuk @ 6.5.2008, 18:39) [snapback]250062[/snapback]
Уважаемые Господа!
Прошу Вас сообщить любую информацию по поводу использования ГРП и ГРПШ
т.е.какие пункты на ваш взгляд НАИБОЛЕЕ ШИРОКО используются(наименование),какой тип(одной линией редуцирования,основной линией и резервной, и пр.),какие регуляторы лучше всего использовать, самое распространённое рабочее давление и прочее.
Вобщем буду рад любой положительной информации, отзывам и проч.
Большое спасибо!!!

Гляди тута:
http://www.gazovik-gaz.ru/catalogue/gpu/
GASPAR
Не хочу заниматься рекламой, но отвечаю на вопрос - у нас используются газорегуляторные пункты ОАО "Газаппарат" (Саратов) (марки ГРПШН-А-02, ГСГО-МВ и .т.п). Как правило всегда ставим с 2 линиями редуцирования - основной и резервной - удобно и надежно в эксплуатацции. Ещё один момент - в отличии от других изготовителей, практически все ШРП Газаппарата (точнее регуляторы - РДНК, РДБК) работать начинают при малых нагрузках - что завод всегда письменно готов подтвердить.. Например регулятор РДБК - 1 50/35 при 6 кг/кв.см входного давления пропускает до 2800 кубометров, а если ночью разбор почти нулевой, то все одно "незаглохнет". rolleyes.gif
По поводу давления - работаем с сетями высокого давления(0,4-0,5 МПа)) и низкого (1,8-2,2 кПа). Реже - сети среднего давления 0,11-0,3 МПа
sl-spds
Цитата(GASPAR @ 7.5.2008, 0:59) [snapback]250210[/snapback]
Не хочу заниматься рекламой, но отвечаю на вопрос - у нас используются газорегуляторные пункты ОАО "Газаппарат" (Саратов) (марки ГРПШН-А-02, ГСГО-МВ и .т.п). Как правило всегда ставим с 2 линиями редуцирования - основной и резервной - удобно и надежно в эксплуатацции. Ещё один момент - в отличии от других изготовителей, практически все ШРП Газаппарата (точнее регуляторы - РДНК, РДБК) работать начинают при малых нагрузках - что завод всегда письменно готов подтвердить.. Например регулятор РДБК - 1 50/35 при 6 кг/кв.см входного давления пропускает до 2800 кубометров, а если ночью разбор почти нулевой, то все одно "незаглохнет". rolleyes.gif
По поводу давления - работаем с сетями высокого давления(0,4-0,5 МПа)) и низкого (1,8-2,2 кПа). Реже - сети среднего давления 0,11-0,3 МПа

Узок, узок ваш кругозор, уважаемый коллега!
Быть может в этом виновата политика вашего руководства?
Остаётся токмо посочувствовать... wink.gif
HanapHuk
Большое спасибо!!!
Мне очень важно Ваше мнение
Вы мне очень помогли
GASPAR
Цитата(sl-spds @ 7.5.2008, 0:53) [snapback]250256[/snapback]
Узок, узок ваш кругозор, уважаемый коллега!
Быть может в этом виновата политика вашего руководства?
Остаётся токмо посочувствовать... wink.gif


Позволю не согласиться dry.gif . Ставим ШРП многих заводов. Отвечая на вопрос коллеги - указал ШРП с которыми более 10 лет небыло проблем. Или вы что-то другое имели ввиду, уважаемый? wink.gif
HanapHuk
Уважаемый sl-spds за сайт конечно спасибо, с вашей продукцией мы хорошо знакомы
вся эта номенклатура заслуживает уважения. Даже в данный момент у меня на рабочем столе лежит справочник ГАЗОВИК, но я просил немного о другом, рассказать (если не трудно) о самых так сказать "ходовых" ГРПШ. Мне это нужно только для опросного листа, т.к мы Вам не конкуренты.
Вот в принципе и всё. Сделайте милость, не откажите пожалуйста в моей нечтожной просьбе! rolleyes.gif
sl-spds
Цитата(GASPAR @ 7.5.2008, 10:52) [snapback]250283[/snapback]
Позволю не согласиться dry.gif . Ставим ШРП многих заводов. Отвечая на вопрос коллеги - указал ШРП с которыми более 10 лет небыло проблем. Или вы что-то другое имели ввиду, уважаемый? wink.gif

10 лет одни и те же? Удручает! Творчество закисает.... sad.gif
Впрочем каждый выбирает исходя из собственных предпочтений...
К примеру, я сам, второй год ставлю "тартаринки", причём при расходах газа > 250 куб.м./час, поагрегатно.
Если интересно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Patorok
Поддерживаю. Тартарини очень плотно въехали на наши рынки и лучшей по соотношению цена/качество альтернативы я не знаю.
HanapHuk
Судя по отзывам неплохие "машинки" )
А как они в зкплуатации? Нареканий не было?
Ведь у нас все таки используются в наших климатических условиях на наших газопроводах, вдруг они будут превередничать?
sl-spds
Цитата(HanapHuk @ 7.5.2008, 14:36) [snapback]250379[/snapback]
Судя по отзывам неплохие "машинки" )
А как они в зкплуатации? Нареканий не было?
Ведь у нас все таки используются в наших климатических условиях на наших газопроводах, вдруг они будут превередничать?

Для Сургутнефтегаза ушли две блочки.
По "ихнему" климату (-46*С за бортом) нареканий не было...
ГРУ в котельной, +5*С в зале.
При заказе выбирается низкотемпературная версия регулятора...
Irabulavina
В эксплуатации нареканий не было никогда, работают отлично! Ставлю не первый год мне очень нравятся информации много и Волгоград быстренько на все вопросы отвечает!
HanapHuk
Может в настоящее время TARTARINI и начинают постепенно завоёвывать наши рынки и их продукция пользуется спросом, но это только на новые ГРП производящиеся и устанавливающиеся сейчас, а как быть с ГРП(ГРПШ) которые были установлены ранее(или используются на данный момент)? На них использовались отечественные регуляторы, фильтры и пр., ведь все не могут, да и не хотят наверное заниматься переоснащением т.к. это очень трудоёмко и дорого.
Соответственно "тартарки" используют еденицы, а остальные ставят всё отечественное, да и будут ставить ещё долгое время. unsure.gif
HanapHuk
Да и ещё что касается цены.
Это пока они только начинают развиваться на нашем рынке, поэтому и цены у них приемлимые.
А потом когда они твёрдо "встанут на ноги" и оснастят большинство наших ГРС они сразу взвинтят цены примерно на порядок выше.
Такой опыт уже был с оснащением наших котельных итальянскими горелками.
Поначалу все было неплохо и цена хорошая(даже скидки до 20ти%), а потом цена резко возросла и горелки начали выходить из строя. Так их потм поснимали и выкинули и установили опять отечественные. Вот. sad.gif
спец
Цитата(HanapHuk @ 7.5.2008, 14:05) [snapback]250488[/snapback]
Такой опыт уже был с оснащением наших котельных итальянскими горелками.

Так ставте немецкие горелки и нет проблем.
А TARTARINI в Украине успешно применяются. Есть готовые ШРП с ними.
HanapHuk
Неужели все ставят TARTARINI ??? sad.gif
Patorok
Собственно я вообще не понимаю, о чем тут спор? Сравнивать РДБК и Тартарини - все равно, что Ладу Калину и Мерседес (ну, как минимум - Тойоту). Я уже молчу о таких чудесах, как Fisher Rosemount и RMG - это уже из разряда Майдбех и Феррари. Пилотный регулятор давления - это довольно тонкая штука. Наша дуболомная промышленность ничего сложнее швеллера выпустить не в состоянии.
andreu1
Абсолютно согласен с теми, кто поддерживает Tartarini. Много раз применял их шкафы и доволен вполне.
Morskaya
Мы применяем МРП-900 и МРП-1000 ЗАО "Газстрой"г. Домодедово, а ГРПБ - ЗАО "Газкомплект", г. Реутов...
с двумя линиями редуцирования, регуляторы - РДГ, РДОи др., давление 1,2МПа - 0,3 МПа
Logas
А мне нравится фирма Волга-Газ г.Саратов. Делают ГРП блочные, шкафные, котельные. И с любым оборудованием - отечественные, импортные (Тартарини, Кром-Шредер, РМГ и т.п.). Шкафы с порошковой покраской если надо. На минус 60 - тоже делали для Сургута. Саратов-Энгельс - вообще славятся предприятиями-производителями ГРП. Главное на фуфло какое-нибудь не наткнуться. wink.gif
Витязь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: в каком нормативном документе указаны срок службы ГРП, до проведения диагностирования, или замены. Знаю, что 20 лет, а где...
Victor Gusarenco
Цитата(Витязь @ 4.5.2009, 9:05) [snapback]384445[/snapback]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: в каком нормативном документе указаны срок службы ГРП, до проведения диагностирования, или замены. Знаю, что 20 лет, а где...

ВСН58-88
ksv
Господа, не найдется ли у кого габаритного чертежа на ГРУ-100 или ГСГО-100 производства Газаппарат?
Одна линия редуцирования.

Пытался им звонить и запрашивать по электронной почте, но какие-то они трудные sad.gif
GASPAR
Цитата(ksv @ 11.2.2010, 18:20) *
Господа, не найдется ли у кого габаритного чертежа на ГРУ-100 или ГСГО-100 производства Газаппарат?
Одна линия редуцирования.

Пытался им звонить и запрашивать по электронной почте, но какие-то они трудные sad.gif


Странно..их зам директора по маркетингу Авдеев Владимир Ильич, всегда помогает в этом вопросе. Позвони ему
напрямую 8 (8452) 51-76-39
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.