Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет системы отопления помещения
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Elektpik
Здравствуйте все.

Я понимаю, что подобные вопросы поднимались не раз- читал этот раздел, но мне, как человеку далекому от теплотехники, нужна ваша помощь...

Вопрос следующий: есть помещение в учебном заведении, с окнами. Необходимо рассчитать отопление для этого помещения. В принципе, образец расчета у меня есть, но там дается ссылка на какую то мифическую методичку "Методические указания по нормированию топливно – энергетических ресурсов. – М.: 1983 г.", которую я ннигде не могу найти:(

Опять же есть СНИП, но я там не могу найти коэффициенты теплопередачи через пол/потолок.. Пошлите меня куда нибудь... поиск в гугое ничего вразумительного не дал:(
Сфинкс
Могу помочь с расчётом, потребуются: Планировки, Размеры окон, расположение источника теплоснабжения (место ввода).
Ежели поспешите, ко Вторнику управимся!
Пишите мне напрямую на почту.
Планировки нарисуйте хоть в Paint.
makishev
Сфинкс ну что вы себя утруждаете. давайте я помогу бедолаге посчитать теплопотери. а вы потом ему поможете гидравлику посчитать.
Сфинкс
Теплопотери я посчитал, мне планировки были высланы картинкой и текстом, так я в телефоне их посмотрел в троллейбусе. А в трамвае посчитал. Жду ответа от автора. Всё дам здесь завтра.
А правда, гидравлика нужна? Там нужно будет посмотреть что в соседних помещениях: одно- либо двух- трубка.
makishev
я только предположил что нужна.

и вообще почему только сфинксу даете развлекаться ?

я тоже не прочь помоь. по силам.
только считал бы не в трамвае, а на ГЕРЦЕ.
мне он нравиться. dont.gif

Stan
Цитата(Сфинкс @ 2.5.2008, 13:39) [snapback]248750[/snapback]
так я в телефоне их посмотрел в троллейбусе. А в трамвае посчитал.

Квартиру снимать не понравилось? biggrin.gif
Сфинкс
Похоже, с этой работой мы закончили, автор сам разделит Ватты на мощность секции и получит результат для проверки уже смонтированной системы.
А я только что проехал в поезде Подольск, вот так полезно использовать ОпераМини в дешёвом телефоне.
Stan
Цитата(Сфинкс @ 2.5.2008, 15:29) [snapback]248772[/snapback]
ОпераМини в дешёвом телефоне.

Дешевая реклама biggrin.gif
Сфинкс
Лучше следите за темой Практикант, сегодня будет глава ПрактикантКА.
Stan
Цитата(Сфинкс @ 2.5.2008, 16:12) [snapback]248781[/snapback]
Лучше следите за темой Практикант, сегодня будет глава ПрактикантКА.

Размножать диски надоело? biggrin.gif Весна однако.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.