Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение принтера к pCO2
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
IvanSerov
Требуется распечатать все показания и список тревог с контроллера pCO2. Как это можно сделать? Оборудование такое: Контроллер рСО2, панель оператора PGD, все это дело управляет чиллером BBOX KAPPA V ECHOS. Инсталлятор упирается и говорит, что это не возможно. Но в описании по контроллерам упоминается подключение последовательного принтера к самому контроллеру через какую-то плату. И еще вопрос: как можно вывести эти показания непосредственно на компьютер для дальнейшей распечатке на принтере? (Ноутбук все же проще подключить чем принтер)
begem
Очен мало инфы по этому вопросу. Вообще вроде возможность есть, но реализации еще ни разу не видел.
Теоретически нужна карта подключения последовательного принтера к графическому дисплею. Еще вопрос, можно ли подключить принтер к дисплею PGD. К контроллеру принтер не подключается. Знаю, что на старых терминалах была даже отдельная кнопка для принтера. Если будете закупать карту, там и спросите, какие дисплеи они поддерживают. По-моему какие-то 2 дисплея, но не помню какие. Ну а к компьютеру вроде никак. Разве что через сисему диспетчеризации(если есть). Если подключать ноут. то только для загрузки программ, для мониторинга параметров нельзя.
IvanSerov
Получается чтобы распечатать лог-файл на принтере, нужно поднимать целую диспетчерезацию? Довольно накладно выходит. Ситуация в целом такая, заказчик требует распечатки со всех систем, которые мы обслуживаем, но как я понял без диспетчеризации не обойтись. Может кто-нибудь подскажет как объединить контроллеры TAC с рСО2, если уж все равно в будущем придется делать диспетчеризацию?
begem
У pco2 существет своя локальная сеть, в которую можно подключать определенное количество контроллеров, но для этого программу переделывать нужно. А для связи с системой диспетчеризации carel продает платы. В зависимости от протокола. Ну и вроде есть бесплатный OPC- сервер. Но в этом вопросе я и сам плаваю mad.gif
IvanSerov
А с контроллерами ТАС не работали? Возможно ли сделать диспетчеризацию на другом ПО (не ТАС Vista)? Цель нашей фирмы такая: сначала локальная диспетчеризация, а затем удаленная, но тут уже загвоздка в том что на других объектах стоят другие контр-ры. Встает вопрос, на какую СКАДА-систему целесообразнее пойти учиться?
begem
Про выбор скады в другой теме rolleyes.gif Я не силен в этом вопросе. Знаю, что у CAREL есть своя скада. Называется PLANT Visor. и еще удаленная Plant Visor Remote. Пользовательский интерфейс на базе Internet Explorer. Но по моему мнению лучше брать скаду стороннего производителя и интергрировать в нее свои устройства. А как раз этот вопрос рассматривается в другой теме. rolleyes.gif
Vasiliy
Цитата(IvanSerov @ 17.4.2008, 13:44) [snapback]244144[/snapback]
А с контроллерами ТАС не работали? Возможно ли сделать диспетчеризацию на другом ПО (не ТАС Vista)?

Контроллеры TAC должны быть сетевыми и сконфигурированы для передачи данных посредством стандартных сетевых переменных (SNVT, а не TANVT). Далее ОРС сервер и любая СКАДА, работающая с OPC.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.