Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоматика на базе контролера Carel
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Гость_Сергей
Уважаемые господа подскажите что нибудь по роботе системы автоматики на базе контролера Carel
Vasiliy
А что подсказать? Видел один такой контроллер из серии PCO в комплектном щите автоматики приточки, выпускаемыми то ли литовской, то ли латвийской фирмой. Имеет на борту довольно много входов-выходов, опционально поддерживает LonWorks, TCP/IP и кучу других протоколов.
Гость_Сергей
Спасибо за информацию у меня просо вошел в аварию контролер а инструкции найтине могу
Vasiliy
http://www.petrospek.net/documents.asp?id=207 тут нет? Если нет спросите официально, UE официальный дистрибьютер Carel.
Quasar
к стати, завтра Петроспек (Юнайтед Элементс) проводит семинар по автоматике на платформе wink.gif Carel
RCont
Цитата
Спасибо за информацию у меня просо вошел в аварию контролер а инструкции найтине могу


для полноты картины нужен тип контроллера и код аварии.
Guest
Контролер Carel pCOxs он не видит датчиков температуры(насколько я понял меню у него на немецком)
RCont
Текст аварии напишите попробую подумать
Guest
Контроллеры, о которых здесь идет речь, относятся к серии pCO. Это свободнопрограммируемые контроллеры, поэтому каждый производитель пишет в него те алгоритмы, которые он считает нужными для работы конкретного устройства.

Меню на немецком - это скорее всего Розенберг - попробуйте обратиться к ним.

Со всеми вопросами по автоматике Carel обращайтесь в компанию United Elements, тел. (812)718- 55-11, www.uelements.com
Quasar
Не понятно только одно - при желании сделать прорыв на рынке бюджетных свободно программируемых контроллеров, презентационный диск, мягко говоря, скуден и не имеет языковой локализации. Мелочь, а неприятный осадочек остался dry.gif
RCont
"Контроллеры, о которых здесь идет речь, относятся к серии pCO"
Это уже понятно.

"Это свободнопрограммируемые контроллеры"
Точнее свободно конфигурируемые

"каждый производитель пишет в него те алгоритмы, которые он считает нужными для работы конкретного устройства"
не совсем так

"Меню на немецком - это скорее всего Розенберг"
при чем тут Розенберг?

"Со всеми вопросами по автоматике Carel обращайтесь в компанию United Elements"
только пока контроллер отдельно, на оборудовании - к поставщику оборудования
Quasar
Цитата(RCont @ Dec 19 2005, 11:40 )
"Это свободнопрограммируемые контроллеры"
Точнее свободно конфигурируемые


Вообще - именно свободно программируемые. Средство разработки ПО - Easy Tools
RCont
Я имею ввиду, что идеология этих контроллеров свободноконфигурируемая, а так разумеется можно создать исполнительную программу rolleyes.gif
RCont
Справедливости ради скажу что да эта серия pCOxs может быть названа свободнопрограмированной, Sorry моя ошибка :wacko:
Сержик
Использую автоматику Carel rolleyes.gif и очень ей доволен! Советую,чтобы не было проблем обращайтесь к специалистам!
Lex
Цитата(Сержик @ Apr 26 2006, 12:02 )
Использую автоматику Carel rolleyes.gif и очень ей доволен! Советую,чтобы не было проблем обращайтесь к специалистам!

Удовольствие разработчика - не аргумент.
Аргумент - удовольствие заказчика.
А остальное - правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.