Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фторирование бассейнов
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
aksser
Не могу найти инфо по фторирование бассейнов, если кто сталкивался подскажите где искать!
Михаил I
зачем ее фторировать? ее ж не пьют. Или требования такие?
aksser
Требование заказчика! rolleyes.gif
Михаил I
Цитата(aksser @ 28.2.2008, 10:17) [snapback]226569[/snapback]
Требование заказчика! rolleyes.gif


Пусть лишние деньги отдаст мне и вам работы меньше и ему и мне хорошо smile.gif
andrey R
Может быть стоит уведомить заказчика о том, что его желания ... м-м-м... несколько странные? rolleyes.gif К чему ему это?
Насосник
Это один из способов обеззараживания воды в бассейнах. При некоторых кожных заболеваниях (в частности при псориазе) хлор очень вреден и применяют сочетание фторирования и ультрафиолета.
andrey R
Цитата(Насосник @ 28.2.2008, 13:22) [snapback]226711[/snapback]
применяют сочетание фторирования и ультрафиолета.

Что является прямым нарушением СНиП...
4.14. Дезинфекция воды, подаваемой в ванны, должна производиться препаратами хлора или брома, обладающими высоким бактерицидным эффектом и обеспечивающими остаточное бактерицидное последствие. В качестве дезинфицирующих веществ допускается применять газообразный хлор, двутреть-основную соль гипохлорита кальция ДТСГК, гипохлорит лития, натриевую соль дихлоризоциануровой кислоты ДХЦЕ, гипохлорит натрия марки А, дибромантин. Дезинфекция физическими методами допускается только в сочетании с химическими.
BUFF
Цитата(Насосник @ 28.2.2008, 13:22) [snapback]226711[/snapback]
При некоторых кожных заболеваниях (в частности при псориазе) хлор очень вреден и применяют сочетание фторирования и ультрафиолета.

при некоторых кожных заболеваниях - в общественный бассейн просто не пускают...
а в свой личный - нужно крепко подумать, прежде чем лить реагенты вообще...
Насосник
Мы делали такой бассейн для санатория в Карловых Варах. Что врачи просили, то и ставили clap.gif
dasha
Помогите с выбором фильтров
для общественного бассейна
Михаил I
помогаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.