Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте, как объединить несколько CEO-5000?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
asada
Здравствуйте.
Сам я не местный, но внедрять автоматизацию вентиляционной системы на отдельно взятом предприятии придется, видимо, мне.. sad.gif
Дано: закуплены 8 установок Tornado-2 c контроллерами CEO-5000 (закупалось без меня, еще не привезли поставщики - т.е. потрогать не могу).
Надо: соединить все контроллеры воедино и централизованно с PC управлять/контролировать всем этим безобразием.

Ну и вопросы.
1. Где-то пробегала тема, что CEO-5000 это аналог SMH2010. Можно ли от этих данных отталкиваться?
2. Как соединять контроллеры между собой, чтоб расстояние покрыть? Территориально вентиляторы стоять будут на некотором удалении друг от друга.
3. Чего докупить еще надо (частотные преобразователи? еще контроллер может какой?)
4. Посоветуйте скаду какую использовать, чтоб просто в ней разобраться 1 раз, залить программы в контроллеры и забыть? И пусть только обслуживающий персонал сидит и смотрит. Ну и иногда там чего-нибудь понажимать, скорректировать.

Прошу прощения, если отнимаю ваше время sad.gif
Задача свалилась, как снег на голову. И вот, без помощи, видимо, не обойтись...
AlexG
SMH имеет несколько исполнений, неизвестно, какому соответствует CEO-5000. Также неизвестно какая программа в них загружена. В случае SMH можно было бы использовать связь по RS-485, программы сгенерированные Конструктором и Автоскаду.(подробности на сайте Сегнетикса) Попробуйте задать свои вопросы техподдержке Сегнетикса и General Climate (если она существует).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.