Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полиэтиленовые газопроводы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Victor Gusarenco
Альбом нормалей по проектированию и строительству полиэтиленовых газопроводов Г.Холмогорова /ГИПРОНИИГАЗ/ делался в 1995г.на скорую руку.Впопыхах. Простите Геннадий Михайлович,но это так.
Мои технологические карты 1996г. то же устарели.
Есть типовые решения АО "ГАЗПРОЕКТ" г.Кишинев,но и они оторваны от жизни.
Предлагаю всем объедениться и выпустить в формате dwg новые типовые решения.
Кто желает в этом участвовать откликнитесь и сообщите какие страницы альбома вы берёте скопировать и откорректировать в нужный формат.
За основу берем работу Г.М.Холмогорова,я её здесь прикладываю.
Думаю,что за несколько месяцев мы эту работу выполним.
Формат чертежей А3 и А4.
Шрифт Arial Narrow.
Толщина линий не имеет значения.
Все чертежи должны стекаться на .......................
Всем Удачи в 2008г.
GASPAR
Идея неплахая, но несколько сыровата . А как и кто будет утверждать нормаль? И выпускать. И кто будет подписывать чертежи? bestbook.gif
vic153
К сожалению, представленные сканы в плохом качестве. Общие данные вообще не смог прочесть. В чертежах тоже много засвеченных мест.
147369
Все уже давно есть, СТО Газпром 2-2.1-093-2006 "Альбом типовых решений по проектированию и строительству газопроводов с использованием полиэтиленовых труб" разработчик ОАО "Промгаз".
Газовик
Цитата(147369 @ 21.1.2008, 6:27) [snapback]212725[/snapback]
Все уже давно есть, СТО Газпром 2-2.1-093-2006 "Альбом типовых решений по проектированию и строительству газопроводов с использованием полиэтиленовых труб" разработчик ОАО "Промгаз".

Где качнуть?
iopterst
+1
Сан Саныч
Предлагаю Чертежи альбома СТО_Газпром_2_2.1_093_2006.в формате DWG идеального качества , всё сделано своими руками.
proekt-gaz
А это, http://dwg.ru/dnl/5469 чьи руки? biggrin.gif
Сан Саныч
ЛИЧНО ДЛЯ "proekt-gaz"
Вообще то не смешно, Сан Саныч и Tornado одно и тоже лицо, только зарегистрировано на разных форумах под разными ЛОГИНАМИ bleh.gif
не люблю светится под одинаковым именем . Всё гениально просто Ватсон, а ты ёрничаеш biggrin.gif
Сан Саныч
Да, КОЛЛЕГИ если кому нужно конвертировать чертёжик из PDF в DWG не стесняйтесь обращайтесь сделаем в лучшем виде и совершенно бесплатно! clap.gif Если кого это заинтересует я создам новую тему и будем там работать так что буду только рад помочь, тем более интернет у меня безлимитный.
proekt-gaz
Сан Саныч, тогда почему разный размер архива на разных сайтах? И я не ерничаю задавая этот вопрос, просто профессионально замечаю разницу wink.gif
Цитата(Сан Саныч @ 17.3.2009, 6:06) [snapback]364678[/snapback]
Да, КОЛЛЕГИ если кому нужно конвертировать чертёжик из PDF в DWG не стесняйтесь обращайтесь сделаем в лучшем виде и совершенно бесплатно!

За предложение спасибо! Есть же куча серий по газоснабжению, наверно если их перевести в формат DWG все будут только рады! Жаль только размер файлов получается большой по сравнению с PDF.
Сан Саныч
Уважаемый "proekt-gaz" довожу до вашего сведения чтота на этом форуме информация отображается в МЕГОБАЙТАХ а на DWG.ru в байтах улавливаешь разницу , а если ты ещё и грамотный компьютерщик ты должен знать что в 1 МЕГОБАЙТЕ - 1048576 байт. Опять все гениально Просто biggrin.gif bleh.gif
Сан Саныч
Да ошибся на DWG.ru инфо. в килобайтах ,но это не меняет дела.
proekt-gaz
Я даже знаю, что МЕГАБАЙТ пишется через А wink.gif Просто еще раз хотел проверить авторство biggrin.gif
Сан Саныч
Ну что, прошёл я проверку на вшивость, или ещё будут вопросы?
proekt-gaz
Что у нас тут допрос с пристрастием что ли? Ну не доверчивый я... так это моя проблема smile.gif Прекращаем флудить в теме, и еще раз спасибо Сан Санычу за СТО.
PS: Теперь у меня на сайте в новостях по СТО двойной ник TORNADO (Сан Саныч) clap.gif
bigbiz69
Цитата(147369 @ 21.1.2008, 6:27) [snapback]212725[/snapback]
Все уже давно есть, СТО Газпром 2-2.1-093-2006 "Альбом типовых решений по проектированию и строительству газопроводов с использованием полиэтиленовых труб" разработчик ОАО "Промгаз".

БЛАГОДАРЮ!!! clap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.