Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрежение после котла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
zyUKR1
Бодрый день. Помогите с решением задачи. Нужно мерять разрежение после котла, прибором, каторый выдает сигнал на двигатель, каторый закрывает или открывает шибер после котла.. тем самым держа необходимое разрежение.
Кто уже делал такое? с помощью чего? разрежение от -0,5 до 0,5 мбар.
Сергей Долганов
Делали такое часто в совецкое время. Называлось "управление шиберной задвижной дымососа". В чем вопрос конкретно? Датчик не можите подобрать или исполнительный механизм?
zyUKR1
Не могу найти датчик разрежения , желательно 4-20 мА. Т=300С.
Kass
Я что то не вижу, что тут сложного? Примитивная то задачка. Один ПИД регулятор, сервопривод на заслонку и датчик диф.давления. Я обычно ACI ставлю дифференциальный с двумя трубками . Они есть -100...100 Па. Держать 50Па очень просто.
Дмитрий
Цитата(zyUKR1 @ 28.12.2007, 13:27) [snapback]206621[/snapback]
Не могу найти датчик разрежения , желательно 4-20 мА. Т=300С.



Цитата(Kass @ 28.12.2007, 19:16) [snapback]206775[/snapback]
Я что то не вижу, что тут сложного? Примитивная то задачка. Один ПИД регулятор, сервопривод на заслонку и датчик диф.давления. Я обычно ACI ставлю дифференциальный с двумя трубками . Они есть -100...100 Па. Держать 50Па очень просто.


Трубки использовать вместо радиатора, для снижения Т clap.gif
Учесть нужно ли взрывозащищенное (например, типа "искробезопасная цепь" и т.п.)
Уточнить требуемую погрешность и, возможно, место установки (например, если будет висеть на улице на трубе должен не должен бояться климата + межповерочный интервал побольше что бы реже лазить снимать bang.gif )
4..20мА наиболее модный (распостранненый) сигнал так что проблем при поиске быть не должно
tristan
Я использую на котлахАДР-10.2. Посмотрите здесь:
http://www.kb-agava.ru/products_adn.shtml
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.