Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конденсатные котлы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
asl
Господа специалисты!
Поделитесь опытом проектирования и эксплуатации газовых конденсатных котлов.
Igor Barishpolets
?
Все также, как и у обычных котельных агрегатов, только температура уходящих дымовых газов значительно ниже. Поэтому они не работают без дымососов. Кроме дымовых газов из котла активно "истекает" конденсат.
proekt
Цитата(Igor Barishpolets @ Nov 9 2004, 18:29 )
?
Все также, как и у обычных котельных агрегатов, только

Прораб уговаривает включить в каскад к двум конденсатникам обычный
котёл.
Будут ли неприятности?
asl
Смотря при каких температурных режимах работают тепловые нагрузки. Если при низких, то тут главное будет обеспечить защиту нового котла от низкотемпературной коррозии.
sergio
А вот я слышал о намерзании льда на дымовой (?) трубе. Якобы это закономерно в наших климатических условиях. Только мне непонятно, что это там замерзает, ведь влага-то вся уже должна была сконденсироваться в теплообменнике?
Alex_
Цитата(sergio @ Apr 8 2005, 16:33 )
влага-то вся уже должна была сконденсироваться в теплообменнике?

Не вся.
proekt
Короче, послал я его... laugh.gif по котёл конденсационный.

Нету же проблемы: и тип одинаковый, и автоматику проще согласовать,
и проблем на умное место меньше.

То asl - спасибо, мысль мою подтвердил...
sergio
Цитата(Alex_ @ Apr 8 2005, 23:00 )
Цитата(sergio @ Apr 8 2005, 16:33 )
влага-то вся уже должна была сконденсироваться в теплообменнике?

Не вся.

И какое резюме - действительно нужно ставить у каждой дымовой трубы мужика с колотушкой - лед оббивать?
RUSSKII_SLON
Цитата(Igor Barishpolets @ Nov 9 2004, 18:29 )
?
Все также, как и у обычных котельных агрегатов, только температура уходящих дымовых газов значительно ниже. Поэтому они не работают без дымососов. Кроме дымовых газов из котла активно "истекает" конденсат.

Извините за наглость, но у нас на выходе не более 80 градусов, а конденсата нет. Топим углем, маслом и дровами ( сырыми). Скажете так не бывает? Газом еще не пробовали топить.
RUSSKII_SLON
Да еще забыл, никакого дымасоса тоже нет.
RUSSKII_SLON
Цитата(sergio @ Apr 18 2005, 15:13 )
Цитата(Alex_ @ Apr 8 2005, 23:00 )
Цитата(sergio @ Apr 8 2005, 16:33 )
влага-то вся уже должна была сконденсироваться в теплообменнике?

Не вся.

И какое резюме - действительно нужно ставить у каждой дымовой трубы мужика с колотушкой - лед оббивать?

А что, можно приладить электрокалатушку. tomato.gif
GAZIK
Господа инженеры, подскажите пожалуйста кто сталкивался, какие нормы регламентируют отвод дымовых газов в случаи использования конденсационных котельных большой мощности (750кВт)? Хочу запроектировать каскадную котельную пристроенную к общественному зданию, к глухой стороне здания, что с дымоходом делать, так же по старинке гнать вверх здания, или как?
Лыткин
Цитата(GAZIK @ 2.2.2015, 22:50) *
Господа инженеры, подскажите пожалуйста кто сталкивался, какие нормы регламентируют отвод дымовых газов в случаи использования конденсационных котельных большой мощности (750кВт)? Хочу запроектировать каскадную котельную пристроенную к общественному зданию, к глухой стороне здания, что с дымоходом делать, так же по старинке гнать вверх здания, или как?

Конденсация Н2О не гарантирует удаления СО, NO и NOx.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.