Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Thermoflow - расчет тепловых схем
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты
andr111
Нашел в Интернете описание программы Thermoflow на одноименном сайте Thermoflow.com.
Как я понял, с ее помощью можно производить расчеты тепловых схем энергоустановок и отдельно взятого оборудования (котлы, насосы, турбины) .
Кто-нибудь ею пользуется? Кто что может сказать про эту программу?
motov
Цитата(andr111 @ 10.12.2007, 11:39) [snapback]199963[/snapback]
Нашел в Интернете описание программы Thermoflow на одноименном сайте Thermoflow.com.
Как я понял, с ее помощью можно производить расчеты тепловых схем энергоустановок и отдельно взятого оборудования (котлы, насосы, турбины) .
Кто-нибудь ею пользуется? Кто что может сказать про эту программу?


Я тоже ищу программы подобного плана. Давайте делиться информацией, мы так долго жили взаперти helpsmilie.gif
Yevgeniy
Добрый день! Я использую программу Thermoflow. Могу ответить на вопросы по ней. Желательно вопросы по-конкретнее. wink.gif
makishev
А вы лицензионной версией пользуетесь или как все?
какие проекты вы разработали на Thermoflow? имею ввиду котлы, турбины...
Спрашиваю не ради любопытства, а из необходимости. надо какой нибудь софт иметь для турбин и котлов.
Турбину как то эмулировал в Chemcad как компрессор+ горелка ит.д., с воздухом в кач-ве рабочей среды вместо дымовых газов.
ежели сию програмулину возможно освоить .... все должно быть гораздо проще.
Yevgeniy
Я использую лицензионную версию. Проекты были разные: парогазовые, газотурбинные, паросиловые и др. электростанции. В том числе отдельное оборудование - котлы-утилизаторы, паровые турбины, сетевые установки, охлаждающие системы и т.д. В программе можно достаточно быстро замоделировать электостанцию или отдельное оборудование, пересчитать режимы и т.д.
Maxim_K
Удобная программа для расчёта не только отдельного оборудования, но и станций в целом. Есть много надстроек, в том числе и для различных оптимизаций. Пользовал также лицензионную версию.
Kapazan
Здравствуйте, кто-нибудь еще работает в этой программе, хотел бы задать пару вопросов?
Kapazan
Здравствуйте, кто-нибудь еще работает в этой программе, хотел бы задать пару вопросов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.