Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анализ LON-рынка.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
Страницы: 1, 2
Pasekov
Коллеги!
С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и будет проведен добровольный опрос.


Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу.
Информация будет предоставляться только тем компаниям, которые участвовали в опросе.
Срок участия в опросе до 30 декабря 2005 года.
Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2006 и формировании обобщенных данных опроса 2005.
Ваши вопросы также не останутся без внимания.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать прямо с сайта www.lonwork.ru или получить на выставке НТН 2005 на стенде LonMark Russia с 23 ноября.
Список участников опроса будет публиковаться на главной странице сайта www.lonwork.ru.

Многие задаются вопросом: «А сколько компаний в России используют LON-технологии?» «В каких объектах чаще удается применить LON?» «Сколько LON-производителей в России?» Вопросы можно продолжать. На некоторые из них имеются ответы, но они далеко не полные…

Трудности при проведении такого рода опроса очевидны. Да и к тому же он будет первым. Первым из всех технологий на данном сегменте рынка. Успешность опроса определится активностью самих LON-компаний, их желанием дать добровольно о себе информацию. Компаниям LonMark Russia гарантирует сохранение конфиденциальности предоставленной информации. Кроме того, многие вопросы анкеты будут носить общий характер, и вряд ли не желание компаний дать такую информацию можно отнести к необходимости сохранить закрытую информацию, носящую коммерческий характер.

В любом случае, компании сами будут решать, на какую часть анкеты они захотят ответить.
В любом случае получение такой информации позволит более объективно взглянуть на LON-рынок, рынок Интеллектуальных Зданий и Умных Домов. Конечно, будут сомневающиеся, но будут, обязательно будут и энтузиасты – те компании, которым не на словах, а на деле интересен LON-рынок, интересна и важна информация о нем и они заинтересованы и готовы его развивать.
Само участие компании в таком опросе многое скажет о ее намерениях, возможной активности и т.д.
Кому как не LonMark Russia организовать и провести такой опрос? И я надеюсь, что компании это поймут и примут, преодолеют сомнения, свойственные каждому новому проекту, найдут время для заполнения анкеты, соберут необходимые данные.
Вместе мы можем быть силой, Партнерством, а порознь, отдельными компаниями нам даже не удастся провести такой опрос…

Спасибо Александру Белею , группа компаний "ИСТА", за помощь в составлении анкеты.

С уважением,
Aurelius Marcus
Коллега! Идея здравая, своевременная, вовремя озвученная clap.gif . Посмотрите, может стОит что то и о дизайне добавить в 1-ю таблицу. По 2-й таблице вопросов нет - мощно задвинули!! Что ж - за здоровый, профессиональный и конкурентный рынок..
С уважением
Бабий С.Н.
Pasekov
Цитата(AlexSch @ Nov 21 2005, 11:42 )
... Дайте пямую ссылку, пожалуйста!...

Коллега!
От "Инпреда" возможно будет получить заполненную анкету?
К кому необходимо обратиться, если не к Вам?

Информацию просмотрело значительно больше специалистов, чем пока получено заполненных анкет. Как ускорить это процесс?
Или нам самим не интересны обобщенные данные?
С уважением,
AlexSch
Цитата
Коллега!
От "Инпреда" возможно будет получить заполненную анкету?
К кому необходимо обратиться, если не к Вам?


Уважаемый коллега.
Я скачал анкету и посмотрел ее. Дело в том, что с LON мы работаем от случая к случаю, когда необходима интеграция стороннего оборудования в нашу систему, а это бывает 1 - 2 раза в год, поэтому посмотрев анкету, не увидел смысла ее заполнять. Если Вы, тем не менее, хотите получить от нас заполненную анкету, я это сделаю, только дайте знать.

С уважением,
Щербаков Алексей
Pasekov
Цитата(AlexSch @ Dec 7 2005, 13:23 )
...с LON ... это бывает 1 - 2 раза в год...я это сделаю, только дайте знать.

Алексей!
Возможно Вы можете предложить более интересную форму для опроса. Замечания принимаются.

Конечно, получить данные от Вас желательно.
В таблице для Интеграторов есть возможность отразить количество проектов по тем или иным категориям.

Многие понимают и знают, что рынок автоматизации зданий только развивается, но статистические данные практически отсутствуют. Совершенно понятно, что далеко не все компании используют LON-технологии в качестве основных. В таблице есть возможность это отразить.

Надеюсь, что обобщенные данные будут интересны и Вашей компании. LonMark Russia просто первая организация, которая инициировала опрос. Важно как отреагируют компании, рынок автоматизации зданий.
С уважением,
Пасеков Владимир.
Pasekov
Цитата(Pasekov @ Dec 7 2005, 14:12 )
Конечно, получить данные от Вас желательно...

Надеюсь, что обобщенные данные будут интересны и Вашей компании...

Алексей!
Спасибо за проявленный интерес к опросу.
Заполненную анкету опроса можно выслать на адрес info@lonwork.ru.
Посылал Вам ответ сразу через Вашу почту, но почтовая программа дает ошибку.
С уважением,
Пасеков Владимир.
witboy
Владимир,
а сейчас еще не поздно анкету заполнить?
Pasekov
Цитата(witboy @ Feb 13 2006, 12:06 )
еще не поздно анкету заполнить?

Коллеги!
Количество скачиваний анкеты показывает, что интерес к данным о рынке есть.
А вот активность компаний мала.
Проект будет продолжен в рамках www.bacscenter.ru, возможно даже расширен.
Просьба высылать заполненные анкеты на адрес info@bacscenter.ru.
С уважением,
Владимир Пасеков.
witboy
интересно если активность компаний мала, то у кого интерес? и что он собой представляет??? smile.gif

анкету впрочем постараюсь заполнить
кстати, что нужно указывать в колонках: "Продукты Lon-технологий, которые производит компания по категориям"
марки контроллеров
или просто ДА/НЕТ
или КОНТРОЛЛЕРЫ, ДАТЧИКИ, ПРИВОДЫ клапанов...?
Pasekov
Цитата(witboy @ Feb 13 2006, 13:56 )
...если активность компаний мала, то у кого интерес? и что он собой представляет???
анкету впрочем постараюсь заполнить
кстати, что нужно указывать...

Коллеги!
Анкету скачали десятки, ответили на порядок меньше.
В колонках "Продукты Lon-технологий, которые производит компания по категориям"
предполагалось получить общую информацию. Хотя бы да или нет.
Если Вы можете привести более подробную и конкретную информацию, то это будет не бесполезно.
Интерес к подобного рода общей информации проявляют выставочные компании, СМИ, известная Вам компания ТЕМА, ряд компаний производителей оборудования для автоматизации зданий.
С уважением,
Pasekov
Коллеги!
Рынку автоматизации зданий по прежнему не хватает консолидации.
Наверное не на этом форуме давать оценку событиям и переменам на этом рынке.
Какой смысл критиковать отдельные компании или личности? Они то по прежнему уверены, что все у них "хорошо".
Хорошо для них, а вот для всех остальных как? А есть им дело до этих всех остальных? Нет и не будет...

Все понятно? Начинаем с ЛОНа!
Маленькая программа для компаний работающих с технологией LonWorks в области автоматизации зданий:
1) Составить список LON-компаний
2) Включить их информационные материалы в DVD справочник-выставку "Автоматизация зданий для всех"
3) Наладить информационный обмен для последующего издания интернет-газеты. Пока есть еженедельная рассылка "Автоматизация зданий для всех" куда компании могут бесплатно размещать свою информацию.

Будут вопросы: Зачем? Почему? Кому? - обязательно отвечу...

Список LON-компаний:
14. ...., Сочи


з.ы. Временное отсутствие в списке известных компаний, я думаю не надолго. Их и так знают, а вот что происходит с ЛОН-технологией по регионам - большой вопрос... Хотя посмотрите 27-ю рассылку "Автоматизация зданий для всех", там про 14 проектов. Вы думаете все они в столицах?
Господа, б***, помогли бы со списком...или в регионах откликнулись бы что ли....так по срокам составления только списка и помереть можно успеть...
Pasekov
Цитата(Pasekov @ 14.10.2008, 10:19) [snapback]302343[/snapback]
Коллеги!
Рынку ....не хватает ....
Все понятно? ... можно успеть...

Общий список LON-компаний:
25. ...., Владивосток

з.ы. Так уже лучше?
Lex
2 Pasekov
Я считаю, что надо указывать, что компании такое - производители, интеграторы, продавцы или потребители.
А то и нас туда надо включать rolleyes.gif
И видеть в одном списке МЗТА и НЭТА, например, странно, без уточнений.
Pasekov
Цитата(Lex @ 22.10.2008, 18:03) [snapback]306169[/snapback]
Я считаю, что надо указывать, что компании такое - производители, интеграторы, продавцы или потребители.
А то и нас туда надо включать rolleyes.gif
И видеть в одном списке МЗТА и НЭТА, например, странно, без уточнений.

Я только за!
1. Давайте Вас включим. Сами или готовы прислать мне боле-менее подробную информацию?
2. Готовлю обновленную анкету для компаний, работающих с Лон-технологией. С удовольствием готов разослать для обсуждения и заполнения. (Делал почти подобное в 2005, но видимо не только сил не хватило доделать, но и рано для нашего рынка это было...)
3. С двумя первыми категориями абсолютно согласен, а дальше может продавцов на дистрибьюторов? Нет? Не наше слово? А потребители тогда - перепродавцы? wub.gif
4. А что странного в одном списке видеть МЗТА и НЭТА? Мы с Вами на профессиональном форуме? sad.gif
Безусловно не все знают подробности. Согласен, что если возникают вопросы, то должна быть информация.
Вопрос как ее получать и какую и где давать?
Мне кажется, что на второй стадии уже должны сами компании подключаться и хотя бы сформировать свое мнение по этому вопросу. Еще лучше, если бы можно было получать такую информацию уже в готовом виде. Вот тут и нужна анкета!
з.ы. А вот Вам все новосибирские компании знакомы? Никого не хотете добавить?
Lex
Цитата
может продавцов на дистрибьюторов? Нет? Не наше слово? А потребители тогда - перепродавцы?

Как хотите, но я бы поделил.
Дистрибьюторы, дилеры.... продавцы они и есть продавцы.
Есть еще интеграторы, это типа еще и головой что-то делают.
А потребители-то почему перепродавцы? Они конечные пользователи. Радостные пользователи зашибательской технологии Лонворк. biggrin.gif
Pasekov
Цитата(Lex @ 23.10.2008, 13:25) [snapback]306528[/snapback]
1. Как хотите, но я бы поделил.
2. .... продавцы они и есть продавцы.
3. Есть еще интеграторы, это ....
4. А потребители-то почему перепродавцы? Они конечные пользователи.
5. Радостные пользователи зашибательской технологии Лонворк. biggrin.gif

1. +1. Присылайте (информацию?) или Вы еще чем-то смогете? wub.gif
2. Эк Вы их! Сами составьте списочек тогда... ohmy.gif
3. Совсем не читаете чужих и своих постов по прошествие некоторого времени?(вчера, например мы с Вами уже говорили об интеграторах...)
4. Кто конечный потребитель технологии автоматизации зданий? Конечный пользователь - LON-компания newconfus.gif
5. Вам сама технология не нравится или то, что список составляется? bang.gif
Pasekov
Российские компании, использующие технологию LonWorks:

28. ...., Владивосток

з.ы. Уже спасибо ggg_ggg rolleyes.gif
Aurelius Marcus
и всё таки, Володь, есть ведь отдельная тема с производителями Lon, тогда что в этом списке делают МЗТА, и тем более СЭМ? Лонарена? обясни ещё раз, может я что пропустил...плз..
и ещё вопрос..все ли компании в твоём списке реально что нибудь сделали на Lon"е? или только заявлено на их сайте? или уже можно считать, что если я в своем проекте на бекхофф/крестрон/.../.../... через лон-гейт подключаю только датчики или дайкин. то меня можно считать как компанию, использующую лон и включать в твой список (..тогда 29. Телекомстандарт. Москва rolleyes.gif ...)? просто я знаю ряд копманий из списка. которые и рядом с лоном не стояли....
мне кажется, надо чётко огранчиться рамками темы форума -
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks > Анализ LON-рынка..... т.е. ограничиться компаниями. которые занимаются именно автоматизацией систем ОВК. а не банальным управлением сервоприводами на радиаторах от комнатных термостатов...
С уважением -
Бабий Сергей
Reefer
Однако, глобальное ФУ, за очередность в списке.

И за весь список в целом. Надо разделять производителей (Итриум, Сегнетикс, Лонарену и т.п.), интеграторов (Эдванс, АРМО и т.д.), дистрибьютеров и т.п.


p.s. "Российские компании, использующие технологию LonWorks" - Рога и Копыта inc.
заявить то можно многое, а фактов не так много!
Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 25.10.2008, 0:43) [snapback]307288[/snapback]
.. есть ведь отдельная тема с производителями Lon, тогда что в этом списке делают ..., и тем более ...? обясни ещё раз, может я что пропустил...плз..
и ещё вопрос..все ли компании в твоём списке реально что нибудь сделали на Lon"е? или только заявлено на их сайте? или уже можно считать, что если я в своем проекте на ...через лон-гейт подключаю только датчики или дайкин. то меня можно считать как компанию, использующую лон и включать в твой список? просто я знаю ряд копманий из списка. которые и рядом с лоном не стояли....
мне кажется, надо чётко огранчиться рамками темы форума -
... а не банальным управлением сервоприводами на радиаторах от комнатных термостатов...

Тема есть отдельная. Это верно.
Но ведь Производитель это в первую очередь Lon-компания! Или нет?
Список хочется сделать нормальным. А для этого требуется не только моя работа. Вот например ggg_ggg дал информацию о компании и я не сомневаюсь, что ее по любым меркам надо включать в такой список.
Написал в некоторые компании с просьбой подтвердить информацию. Пока не ответили. Если ты знаешь, что какие-то компании и не "стояли рядом с Лоном" давай информацию - вычеркнем.
Lex вон на продавцов косо смотрит. Предложил ему - составь список. Замолчал. Компания, которая только продает, допустим Лон - не Лон-компания? Может ей самой решать?
А ты сам реши, про свою компанию. Имхо. Если используешь Лон, то используешь. А по степени сложности Лон-систем мы потом разберемся.
Опрос проведем. Опыт разработки анкеты см. выше.
А еще вот вопрос. Компания послала на обучение специалистов, они обучились, сертификаты международные получили, а реальных проектов пока нет. И что? Это не Лон-компания?
А если в компании 150 человек, а только один знает, что значит Лон? И вот он и делает один-два проекта в год. Это Лон-компания?
Я вопросов, как у тебя сам могу позадавать. Только задача другая. Совместо составить список компаний.
Вот тогда и посмотрим, сможем решать вопросы или только, пардон, пукать...
з.ы. Чтой-то не помню от тебя таких сентеций про включение компаний в ассоциации ЕПИШ или БИГРу. А здесь просто список пока. Бесплатный. Лон чем-то провинился?
Цитата(Reefer @ 27.10.2008, 0:45) [snapback]307561[/snapback]
Однако, глобальное ФУ, за очередность в списке.
... Надо разделять производителей (Итриум, Сегнетикс, Лонарену и т.п.), интеграторов (Эдванс, АРМО и т.д.), дистрибьютеров и т.п.
....заявить то можно многое, а фактов не так много!

Ну однако Ваше ФУ, не по адресу. Хотя может Вы подзабыли алфавит русский?
Тему с начала читаете? Кто против разграничения? Отдельную тему про производителей наблюдать приходилось? Ссылка есть даже в этом посте.
А простите Эдванс и АРМО не дистрибьютеры? Нет? Или Вы просто напоминаете, чтоб не забыли? Так не забудем. Пишите сразу: внести в списки следующие компании...
Конечно, факты нужны! Если знаете, то напишите! Ведь об этом уже не один раз просил...Эдванс-С наверняка знает больше.
з.ы. Или это сложно, а вот воздух портить - нормально.. wub.gif

Российские компании, использующие технологию LonWorks:

30. ...., Владивосток


Условные обозначения:
Пр - Производитель
Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 24.10.2008, 23:43) [snapback]307288[/snapback]
... просто я знаю ряд копманий из списка, которые и рядом с лоном не стояли....

Тока на словах мне вчера сказали, что во Владивостоке, Краснодаре и Красноярске такие компании есть , но они не Лоновские... Атаку на Владивосток отбил. А по остальным мне посоветовали позвонить и узнать! Круто. sport_boxing.gif
Типа если сам делаешь, то делай как мы тебе укажем.... Гранд мерси! Подход россейский ph34r.gif, чтоб блин его...("Фукать" и "нукать" мы, ясное дело, все умеем).
К делу Господа!
Российские компании, использующие технологию LonWorks:

21. ГК Камитек, Красноярск
24. Красноярский умный дом, Красноярск
34. ОхранМонтажСервис, Краснодар
43. СТБ, Красноярск
50. Телеком-Монтаж-Юг, Краснодар
59. ...., Казань


Условные обозначения:
Пр – Производитель
Дистр-Дистрибьютер
Pasekov
Цитата(Reefer @ 26.10.2008, 23:45) [snapback]307561[/snapback]
p.s. "Российские компании, использующие технологию LonWorks" - Рога и Копыта inc.
заявить то можно многое, а фактов не так много!

Это к Вам Коллеги!

Российские компании, использующие технологию LonWorks:


64. ...., Казань


Условные обозначения:
Пр – Производитель
Дистр-Дистрибьютер
Pasekov
СПАСИБО компании "Итриум", Санкт-Петербург! И лично Дмитрию Казакову за ПОМОЩЬ!

Российские компании, использующие технологию LonWorks:


79. ...., Казань


Условные обозначения:
Пр – Производитель
Дистр-Дистрибьютер
Aurelius Marcus
....если мы 79 раз скажем слово халва, слаще от этого точно не станет....
я взял на себя смелость отзвониться в пару компаний из списка , которые лично знаю и которые меня неплохо знают... нет там лона, Володя, нету...
давай. я синим цветом отмечу компании, в которых или нет и не было лона или я не знаю, что он там есть. а ты его подчистишь...или сами компании ответят - знаем, умеем и пользуем biggrin.gif в оставшейся группе аналогично кто другой из нас, форумчан, проведёт свою селекцию.
я надеюсь. что мы сообща получим объективную картинку по рынку инсталяторов...
6. Арктика Груп, Москва, Санкт-Петербург
12. Виват-Интеллект, Санкт-Петербург
13. ДельтаТехСервис, Новосибирск
15. ЕвроКлиматСибирь, Новосибирск
16. Ecomatic Baltia, Калининград
24. i-home Лаборатория домашних технологий, Москва
26. ГК Камитек, Красноярск
32. Красноярский умный дом, Красноярск
36. Лаборатория комфорта, Новосибирск
46. ОхранМонтажСервис, Краснодар
55. СТБ, Красноярск
63. Телеком-Монтаж-Юг, Краснодар
72. Черноморская Строительная Компания, Сочи
75. Электро Модерн, Астрахань


...что касается рынка производителей Lon-оборудованияи или их дистрибьюторов (из твоего списка), то здесь, на мой взгдяд, то же не всё корректно....ты считаешь правильным, объединять в одну группу производителей. например НПО СЭМ. Saja Burges, МЗТА и пр.. с одной стлороны. и Лонарена, BTK, Итриум, да тот же Континиум и пр., с другой. разницу между теми и другимы. ты лучше меня знаешь...я к чему. может количество уже пора переводить в другое качество? это я применительно к списку. Один критерий я тебе назвал.

С уважением -
Бабий Сергей
Dmitry K.
Цитата(Aurelius Marcus @ 11.11.2008, 22:37) [snapback]313910[/snapback]
...я взял на себя смелость отзвониться в пару компаний из списка , которые лично знаю и которые меня неплохо знают... нет там лона, Володя, нету...
давай. я синим цветом отмечу компании, в которых или нет и не было лона или я не знаю, что он там есть. а ты его подчистишь...в оставшейся группе аналогично кто другой из нас, форумчан, проведёт свою селекцию.

Сергей, как-то Вы определитесь или обзвонили пару или навыделяли полтора десятка thumbdown.gif . Как минимум с "ДелтаТехСервисом" Вы точно ошиблись - ДВА бизнес-центра: 34000 и 48000 кв.м.

Цитата(Aurelius Marcus @ 11.11.2008, 22:37) [snapback]313910[/snapback]
...что касается рынка производителей Lon-оборудованияи или их дистрибьюторов (из твоего списка), то здесь, на мой взгдяд, то же не всё корректно....ты считаешь правильным, объединять в одну группу производителей. например НПО СЭМ. Saja Burges, МЗТА и пр.. с одной стлороны. и Лонарена, BTK, Итриум, да тот же Континиум и пр., с другой. разницу между теми и другимы. ты лучше меня знаешь...я к чему. может количество уже пора переводить в другое качество? это я применительно к списку. Один критерий я тебе назвал.

Опять, извините, о какой разнице конкретно Вы имеете ввиду, огласите. Или просто штаны не того цвета wink.gif

Кстати, вспомнил еще Segnetics из Питера, правда этот производитель недавно заявил о LON, и в каких штанах - не знаю wink.gif.
Aurelius Marcus
Цитата(Dmitry K. @ 12.11.2008, 0:05) [snapback]313922[/snapback]
Сергей, как-то Вы определитесь или обзвонили пару (С.Б,:не царское это дело, всех обзванивать, не я этот список на суд общественности вынес. я считаю, что информация должна быть объективной, т.е. достоверной, чтобы я, как заказчик (например) обратившись в любую из этих комапний, смог сразу получить адекватный ответ на своё LON-предложение)или навыделяли полтора десятка thumbdown.gif . Как минимум с "ДелтаТехСервисом" Вы точно ошиблись (С.Б.: я не ошибся - ".....или я не знаю, что он там есть......)- ДВА бизнес-центра: 34000 и 48000 кв.м.(С.Б,:..не знаю, проекты не смотрел....а из мhttp://secuteck.ru/newstext.php?news_id= тем более не очевидно, что там лон есть..если только из итриума там внедрили (сорри за написание названий брендов ).. spam.gif dont.gif clap.gif ...)
Опять, извините, о какой разнице конкретно Вы имеете ввиду, огласите. Или просто штаны не того цвета wink.gif(С.Б.: я. например. не считаю..а впрочем, давайте сами, Дмитрий. посмотрите, в чём разница продукции Лонарены и МЗТА с СЭМом. . или сайи и BTR c Lonix"ом. и там и там Lon есть...просто по каталогам пробегитесь..они не такие большие...А Пасеков знает эту разницу...)Кстати, вспомнил еще Segnetics из Питера, правда этот производитель недавно заявил о LON, и в каких штанах - не знаю wink.gif.

P.S.
"......Дата 25.10.2008, 0:43
и всё таки, Володь, есть ведь отдельная тема с производителями Lon, тогда что в этом списке делают МЗТА, и тем более СЭМ? Лонарена? обясни ещё раз, может я что пропустил...плз..
и ещё вопрос..все ли компании в твоём списке реально что нибудь сделали на Lon"е? или только заявлено на их сайте? или уже можно считать, что если я в своем проекте на бекхофф/крестрон/.../.../... через лон-гейт подключаю только датчики или дайкин. то меня можно считать как компанию, использующую лон и включать в твой список (..тогда 29. Телекомстандарт. Москва ...)? просто я знаю ряд копманий из списка. которые и рядом с лоном не стояли....
мне кажется, надо чётко огранчиться рамками темы форума -
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks > Анализ LON-рынка..... т.е. ограничиться компаниями. которые занимаются именно автоматизацией систем ОВК. а не банальным управлением сервоприводами на радиаторах от комнатных термостатов...
С уважением -
Бабий Сергей ...."

С уважением -
Бабий Сергей


Dmitry K.
Цитата(Aurelius Marcus @ 12.11.2008, 1:29) [snapback]313970[/snapback]
....мне кажется, надо чётко огранчиться рамками темы форума -
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks > Анализ LON-рынка..... т.е. ограничиться компаниями, которые занимаются именно автоматизацией систем ОВК, а не банальным управлением сервоприводами на радиаторах от комнатных термостатов...

О-о-о, как... Супер clap.gif clap.gif clap.gif
Т.е. наша компания - разрабатывающая и производящая оборудование в технологии LonWorks для построения систем безопасности (десяток наименований изделий), разрабатывающая программное обеспечение, проводящая учебные курсы в т.ч. и по LonWorks - не попадает под ВАШИ критерии, т.к. просто не занимается автоматизацией систем ОВК. thumbdown.gif

Более конструктивной была бы попытка понять, почему компании заявляют владение технологией, но на практике не применяют (используют). Что им мешает. Делают ли они это только исходя от конъюнктуры или нет. Таже ситуация и с отечественными производителями. Мы на своей шкуре знаем, чего стоит быть производителем устройств LonWorks на фоне специфики рынка систем безопасности, как части автоматизированного (интеллектуального) здания. Вот это, с точки зрения анализа, будет гораздо полезней, нежели спорить, какой расческой вычесывать список.
Pasekov
Цитата
..не царское это дело, всех обзванивать, не я этот список на суд общественности вынес. я считаю, что информация должна быть объективной, т.е. достоверной, чтобы я, как заказчик (например) обратившись в любую из этих комапний, смог сразу получить адекватный ответ на своё LON-предложение)

Товарищщъ требует объяснений sad.gif
1. Если есть ЦАРЬ, то нет общественности. Это правило, похоже, не только в российской политике действует. С.Б. (его собственное сокращение) видимо решил его применить. Он использовал «синие метки» и вынес их на суд общественности. Зачем аргументы, разве это царское дело?
2. Он не только судит, но и требует, что
Цитата
«информация должна быть объективной, т.е. достоверной»
Конечно, при этом только ему отводится роль ЦАРЯ, как обладателя объективной информации. Что должны иметь все остальные-понятно. В России живем.
3. С.Б. а Вы часом, простите, не заболели? wub.gif Или Вы действительно считаете, что раз появился список, то Заказчик придет на наш ФОРУМ и обратится в любую компанию со своим ЛОН-предложением?
4. А может это просто подогрев интереса публики?

З.Ы.
Производитель оборудования, это компания, которая предлагает на рынке купить свое оборудование. Разумеется «линейка» этого оборудования может быть и очень короткой, например, только один интерфейсный модуль.

Мне значительно более важно самоопределение компаний. По каким критериям они считают себя ЛОН-компаниями? Вопросы-предложения Дмитрия Казакова мне представляются не только более интересными, но и более полезными. Подождем ответов?

Aurelius Marcus
Цитата(Pasekov @ 12.11.2008, 11:58) [snapback]314050[/snapback]
Товарищщъ требует объяснений sad.gif
spam.gif1. Если есть ЦАРЬ, то нет общественности. Это правило, похоже, не только в российской политике действует. С.Б. (его собственное сокращение) видимо решил его применить. Он использовал «синие метки» и вынес их на суд общественности. Зачем аргументы, разве это царское дело?
2. Он не только судит, но и требует, что Конечно, при этом только ему отводится роль ЦАРЯ, как обладателя объективной информации. Что должны иметь все остальные-понятно. В России живем
.
Володя, ты и шуток вообще не понимаешь, и читаешь мои посты невнимательно..... ладно, без комментов... да и соокращения я только для экономии места делал, а под постом подписался полным именем.
3.
С.Б. а Вы часом, простите, не заболели? wub.gif Или Вы действительно считаете, что раз появился список, то Заказчик придет на наш ФОРУМ и обратится в любую компанию со своим ЛОН-предложением?
а. Володя! я заказчик, я! и Арнольд по моему ТЗ делает для меня проект.
б. Позвонит мне завтра (по старой дружбе) Василий из N-ска и попросит рекомендовать ему компанию для выполнения проекта....и что? думаешь мне и ему твой список поможет? извини, но моя рекомендация дорого стоит, и я своей репутацией дорожу....если в нём, с одной стороны, присутствуют компании не владеющие темой, а с другой - совершенно точно отсутствуют компании, которые давно и проффесионально работают на Lon. Назвать? ты их прекрасно знаешь - например Давыдов, Хромецков и Грехова - (хорошо, что ещё Григория не забыл rolleyes.gif ).


4. А может это просто подогрев интереса публики?
в. а почему бы в том числе и нет?З.Ы.
................ Подождем ответов?

С уважением -
ваш С.Б. clap.gif biggrin.gif
Vasiliy
Имхо, представление компаний в виде списка никому и ничего не дает. Может вернуться к анкетированию, а результаты сформировать на отдельном сайте с категориями компаний и описаниями объектов. Соглашусь с Dmitry K., что ограничивать перечень компаниями, которые занимаются только ОВК в корне неверно. Компаний ОВК много и в большинстве из них если и слышали про LON, то очень и очень мало. Зачастую знания ограничиваются заказом опции LON для контроллера непосредственно по требованию системного интегратора и всё.

Эврика!!! В список надо ставить компании, которые имеют лицензионный LonMaker или NL220 или аналогичный сетевой менеджер =)
Pavel70
Цитата(Aurelius Marcus @ 11.11.2008, 22:37) [snapback]313910[/snapback]
....если мы 79 раз скажем слово халва, слаще от этого точно не станет....
я взял на себя смелость отзвониться в пару компаний из списка , которые лично знаю и которые меня неплохо знают... нет там лона, Володя, нету...
давай. я синим цветом отмечу компании, в которых или нет и не было лона или я не знаю, что он там есть. а ты его подчистишь...или сами компании ответят - знаем, умеем и пользуем biggrin.gif в оставшейся группе аналогично кто другой из нас, форумчан, проведёт свою селекцию.
я надеюсь. что мы сообща получим объективную картинку по рынку инсталяторов...
6. Арктика Груп, Москва, Санкт-Петербург
12. Виват-Интеллект, Санкт-Петербург
13. ДельтаТехСервис, Новосибирск
15. ЕвроКлиматСибирь, Новосибирск
16. Ecomatic Baltia, Калининград
24. i-home Лаборатория домашних технологий, Москва
26. ГК Камитек, Красноярск
32. Красноярский умный дом, Красноярск
36. Лаборатория комфорта, Новосибирск
46. ОхранМонтажСервис, Краснодар
55. СТБ, Красноярск
63. Телеком-Монтаж-Юг, Краснодар
72. Черноморская Строительная Компания, Сочи
75. Электро Модерн, Астрахань
С уважением -
Бабий Сергей


Позвонили в пару фирм («я взял на себя смелость отзвониться в пару компаний из списка”), а выделили 14 фирм. Аргументируйте, плз.
Aurelius Marcus
Ребят, ну вы хоть внимательней читайте, а?
".... я синим цветом отмечу компании, в которых или нет и не было лона или я не знаю, что он там есть. а ты его подчистишь...или сами компании ответят - знаем, умеем и пользуем ....."

"........я надеюсь. что мы сообща получим объективную картинку по рынку инсталяторов.......", 2 компании из синего списка уже не соответсвуют объективности..этого достаточно, чтобы весь список считать, мягко выражаясь. а нахрен он вообще тут нужен?.......и тем более. что. как минмум 3 компании, в компетенции которых, ни я. ни Пасеков не сомневаются. отсутствуют в этом списке...
мы не о том спикаем - есть конкретное предложен по синеему списку?, по оставшемся вне синего списка компний?.... честно говоря. я бы ещё десятка 2 компаний включил бы в синий список..
С уважением -
Бабий Сергей
Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 11.11.2008, 22:37) [snapback]313910[/snapback]
... давай. я синим цветом отмечу компании, в которых или нет и не было лона или я не знаю, что он там есть. а ты его подчистишь...
6. Арктика Груп, Москва, Санкт-Петербург
...извини, но моя рекомендация дорого стоит, и я своей репутацией дорожу....
С уважением -
Бабий Сергей

Что легче – советовать другим или самому следовать своим советам?
Знать или не знать. Вот в чем вопрос!
Мне стыдно за С.Б., требует на этом форуме LonWoks только для ОВК и не знает про «Арктику»:
Один из первых проектов в России и одна из первых статей: Опыт использования технологии LonWorks®
Компания приняла участие в седьмой международной выставке-конгрессе "HI-TECH BUILDING & House - 2008"
Стала официальным дистрибьютором немецкой компании "SysMik" - ведущего производителя оборудования для управления инженерными системами здания.
Стала официальным дистрибьютором Австрийской компании ”LOYTEC” - одного из ведущих производителей средств автоматизации и управления.

З.Ы. Попрошу Вас своими ручками снять «синий цвет» с этой компании.
Aurelius Marcus
стыдно, Владимир, стыдно....слона то я и не приметил...
6. Арктика Груп, Москва, Санкт-Петербург
Как с остальными синими? tomato.gif bang.gif banned2.gif bestbook.gif
С уважением -
Бабий Сергей
Pavel70
"...и тем более. что. как минмум 3 компании, в компетенции которых, ни я. ни Пасеков не сомневаются. отсутствуют в этом списке..."

Тогда почему вы не хотите их огласить сообществу?

С уважением, Павел.
Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 1.12.2008, 20:22) [snapback]322022[/snapback]
6. Арктика Груп, Москва, Санкт-Петербург
Как с остальными синими?

Вот что мне пишут:
Но сейчас делаем проект на базе контроллеров Beckhoff, где
используем LON- шлюз для подключения VRV систем с LON к общей системе
управления и диспетчеризации.
С уважением, Иванникова Олеся
Технический директор ООО "ЭлектроМодерн" г. Астрахань

Так что попрошу Вас еще одну компанию своими ручками подправить.
А это тайна про два телефонных звонка? Случаем в Астрахань не звонили? Не хотите просто сказать?!
А вот Вы зря не отвечаете Павлу (Pavel70). Он ведь к Вам с уважением! А Вы? Может и обидеться. Вам Ваше реноме не будет жаль?
Aurelius Marcus
Цитата(Pasekov @ 3.12.2008, 23:02) [snapback]323268[/snapback]
[b]....................................
С уважением, Иванникова Олеся
Технический директор ООО "ЭлектроМодерн" г. Астрахань

А это тайна про два телефонных звонка? Не хотите просто сказать?!
А вот Вы зря не отвечаете Павлу (Pavel70). Он ведь к Вам с уважением! А Вы? Может и обидеться. Вам Ваше реноме не будет жаль?


Саше Шемякину - респектище!!! clap.gif
75. Электро Модерн, Астрахань

да, должок забыл -

13. ДельтаТехСервис, Новосибирск

разницу чувствете? "....используем LON- шлюз для подключения VRV систем с LON к общей системе...." vs ".......ДВА бизнес-центра: 34000 и 48000 кв.м....."

два звонка - Красноярский УД и Лаборатория комфорта....
три компании -
80. Тесли, Москва
81. КБ Креатив инсталл, Москва
82. Смарт технологии, Москва
О Давыдове и Хромецкове нет информации по названиям, но знаю, что живут и здравствуют.
83. Q-tec, Москва
84. АВК компани, Москва
85. Эксклюзив инжинирин,г Москва
86. Корус. Екатеринбург
87. ANS group, Москва
88. Дисистемс, Екатаринбург
89. ЗАО "ПрофИнженерСтрой", С-Петербург
90. Технопроект 99
91. Ilevel, Москва.....

до сотни точно только однимим питерскими добью...

да. ё моё, себя чуть не забыл..
92. Телекомстандарт Москва
..как будет вдохновение - прошерстю список окончивших КНХ курсы в Коннексе....9 из 10 кондеев в проектах - дайкины, наверняка многие как то коннектили кнх с лоном....вот и пополнится список копманиями, использующими лон...мдяяяя....

С уважением -
Бабий Сергей
P.S. а уж Тесли и Смарт технололгию в список не внести... bestbook.gif .это вообще нонсенс, Владимир.... да и Арктика только с пятого раза в списке проявилась...


Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 5.12.2008, 2:24) [snapback]324041[/snapback]
да, должок забыл -
два звонка - Красноярский УД и Лаборатория комфорта....
три компании -
до сотни точно только однимим питерскими добью...
..как будет вдохновение ....вот и пополнится список копманиями, использующими лон...мдяяяя....
.... да и Арктика только с пятого раза в списке проявилась...

СЭР С.Б.!
Спасибо за помощь! Рад, что очень быстро поняли, что, зачем и помогли. Всем бы нам так. clap.gif
Привожу ссылку на мое первое сообщение, которое объяснит Вам С.Б про Арктику и др.:
Цитата
з.ы. Временное отсутствие в списке известных компаний, я думаю не надолго. Их и так знают, а вот что происходит с ЛОН-технологией по регионам - большой вопрос...
Господа, помогли бы со списком...или в регионах откликнулись бы что ли....так по срокам составления только списка и помереть можно успеть...

До сотни список очень скоро дотянет, вот уже и 95:
Российские компании, использующие технологию LonWorks:

95. ...., Казань





Условные обозначения:
Пр – Производитель
Дистр-Дистрибьютер


З.Ы. Еще раз Спасибо С. Бабию и компании "МидЭкспо" оказавших помощь в составление списка.
З.Ы.2 Для тех кто мучиется вопросом, зачет это ему надо! wub.gif
Курсик учебный пишу. Там в слайде достижений технологии ЛОН есть упоминание про российские компании. Привожу их количество. Готовой информации не нашел. Решил пойти сложным, но верным. bang.gif
Спасибо друзьям и знакомым. Не бросают, помогают! helpsmilie.gif
Ну а те, кто молчат, их это дело. ЛОН им судья.
Pasekov
Сам перевалил за сотню... Дальше будет легче!

Российские компании, использующие технологию LonWorks:


107. ...., Казань





Условные обозначения:
Пр – Производитель
Дистр – Дистрибьютер
Vasiliy
86. Телрос, Санкт-Петербург
Откуда информация? Большие сомнения!
Aurelius Marcus
Цитата(Vasiliy @ 16.1.2009, 19:46) [snapback]339942[/snapback]
86. Телрос, Санкт-Петербург
Откуда информация? Большие сомнения!


наверно отсюда.... http://si.telros.ru/news/news/211/ там штатно Lon-шлюз есть, в конференцзалаз то же надо и кондеями рулить.... с панелек... spam.gif dont.gif banned2.gif clap.gif

К Пасекову: Володь, будь другом, обозначь зелёным после 92-го...у тя по алфавиту ведь, не по мере вступления в список.. просто интересно, правильно ли я подумал...
Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 16.1.2009, 21:40) [snapback]339968[/snapback]
обозначь зелёным после 92-го...у тя по алфавиту ведь, не по мере вступления в список.. просто интересно, правильно ли я подумал...

Уже не могу...Второй виток (сотня пошла). Не знаю, что ты подумал, но извлечь из списка компании легче, чем их туда записать. Разве нет?
Российские компании, использующие технологию LonWorks:
120. ..., Санкт-Петербург






Условные обозначения:
Пр – Производитель
Дистр – Дистрибьютер


Еще раз спасибо Питеру, а именно Станиславу Федорову. Благодаря и его информации список расширился.
Pasekov
Российские компании, использующие технологию LonWorks:

126 Санкт-Петербург






Условные обозначения:
Пр – Производитель
Дистр – Дистрибьютер


P.S. Господа, Коллеги и пр.! Ну помогайте кто чем может! Ну по одной компании хоть добавляйте...
Неужто надо сделать список закрытым. И только тогда можно будет в обмен получать данные или их пополнять другим путем?
Ладно помочь не можете, поломайте голову, может еще какой способ найдете узнать(понять), а сколько в России ЛОН-компаний!
Тока не говорите, что подобная информация никому не нужна и не интересна. Это неверно.
То, что она здесь, на этом форуме не очень ценна для большинства, да, конечно. Это, (имхо) показатель для нашего сегодняшнего рынка...
Все только на продажу, знаю не скажу, зачем конкурентам помогать... newconfus.gif
Pasekov
Цитата(Pasekov @ 4.2.2009, 18:58) [snapback]348551[/snapback]
Неужто надо сделать список закрытым. И только тогда можно будет в обмен получать данные или их пополнять другим путем?

Уважаемые Коллеги и Господа!
В реестре на сегодня 127 компаний.
Список (пароль) будет доступен Вам при добавление в этот список хотя бы одной компании.
Если даже компания, которую Вы добавляете уже есть в списке, то Вы все равно получите "ключик" biggrin.gif.
Просьба не обманывать dont.gif и не предлагать компании из старого списка выше в постах, например...
Если Вы не знаете компанию, но знаете конкретный объект с технологией LonWorks (ну кроме общеизвестных на этом форуме), то тоже можете получить "ключик" clap.gif .

З.Ы. Такая, форма получения (обмена) информации выбрана для того, что бы хоть как-то можно было ценить работу по составлению реестра и такого рода проектам. sad.gif
Aurelius Marcus
"...З.Ы. Еще раз Спасибо С. Бабию и компании "МидЭкспо" оказавших помощь в составление списка....."...эта, ключ дай, а? thumbdown.gif
БТК-Процессор, С-П, ..
С уважением
Бабий Сергей
Scribe
thumbdown.gif Тихо удивляюсь (хотя, хочется написать другое слово)...
Присоединяюсь к выше высказавшимся.

Использование свободной технологии LonWorks фирмой в России является тайной или уровнем развития?

Понятно, что развитой должен сам платить за рекламу.

Но если проводятся совместные мероприятия с участниками разных технологий, зачем тайны Полишанеля?

PS:
Если осталось несколько гвоздей, то приколотите несколько Тем вверху этой части Форума для его оформления:

[1] Standards
[2] To Read
[3] FAQ
[4] LON Troubleshooting
[5] Производители оборудования

Pasekov
Цитата(Scribe @ 3.3.2009, 15:06) [snapback]359274[/snapback]
1. Тихо удивляюсь (хотя, хочется написать другое слово)...
2. Присоединяюсь к выше высказавшимся.
3. Использование свободной технологии LonWorks фирмой в России является тайной или уровнем развития?
4. Понятно, что развитой должен сам платить за рекламу.
5. Но если проводятся совместные мероприятия с участниками разных технологий, зачем тайны Полишанеля?

PS:
Если осталось несколько гвоздей, то приколотите несколько Тем вверху этой части Форума для его оформления:

[1] Standards
[2] To Read
[3] FAQ
[4] LON Troubleshooting
[5] Производители оборудования

1. Согласен. Пишите. smile.gif
2. К кому именно и по какому поводу?
3. Вроде вопрос? Или у Вас все-таки сомнения? О России? Ее тайне? Или Уровне развития? newconfus.gif
4. "Развитой" это кто? bang.gif
5. Вы о чем? О каких мероприятиях? Кто хоть их проводит? wub.gif
З.Ы.
Вы темы сделайте, обязательно приколотим. sport_boxing.gif
Пардон, пятую тему прочитал, но вроде есть про российские правда фирмы...
А вот остальные четыре, Вы считаете с "ешелоновского" языка на русский даже переводить не след? Прям так и прибить? newconfus.gif
2Aurelius Marcus
Цитата
...эта, ключ дай, а?

Серега!
Да на тебя не угодишь!
То энтих не пиши, то звони и проверь...
То приводишь "Спасибо", даешь еще одного члена и делаешь Q thumbdown.gif
Ключ теперь подавай! clap.gif
А на гвозди сменять слабо? wub.gif Товарищъ, вслед за тобой чего уже требовать хочет...А?
Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 2.3.2009, 20:58) [snapback]358970[/snapback]
БТК-Процессор, С-П, ..
С уважением
Бабий Сергей

Серега!
Информация принята и занесена. "Ключик" тебе послан по почте через форум. clap.gif
Жду теперь "гвоздей"!
Aurelius Marcus
....тут мне фика и попёрла.. mellow.gif
Вот те гвоздь:
© 2006-2008 INTELVISION® Engineering. INTELVISION Group. Все права защищены.
УМНЫЙ ДОМ, Beckhoff, EIB, LON, KNX, управление освещением, управление отоплением, мультирум
Питер...
Pasekov
Цитата(Aurelius Marcus @ 4.3.2009, 23:00) [snapback]360122[/snapback]
Вот те гвоздь:
© 2006-2008 INTELVISION® Engineering.
УМНЫЙ ДОМ, ..., LON, ..., управление ...

Угу!
Я их уже до тебя внес. Второй ключик не полагается, потому, что и первый подходит. clap.gif
Тока есть у меня "интересная информация" об этой фирме...от очевидца...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.