Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумоглушители с пластиной 400мм
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
Flow
Коллеги,

мне нужно глушить шум на полосах 63 и 125. По СНиП толщина пластин должна быть 400мм. Где можно найти данные для расчета октавного снижения шума таких шумоглушителей. Если они есть в типовом альбоме - напишити цифры при расстояние между пластин 100, 200 и 300 мм и длинне 1м, 2м, 2.5 м.

bestbook.gif

ex_promt
Данных таких шумоглушителей не найдёте.
Если исходить из толщины поастин (кулис) 300 мм, то Вам можно воспользоваться программой Silencer 2000 Trox. Правда, в них применяется минвата, к которой и близко не приближается любой отечественный шумоглушитель.
Здесь, как пример, приложен результат одного из вариантов.
правая верхняя колонка - частотная характеристика шумопоглощения, внизу верхняя строка - частотная характеристика собственного шума, а нижняя строка - собственный шум с коррекцией по шкале А, а также - европейские критерии суммарного уровня последней величины.
smile.gif
e.o.l.
на сайте одного из производителей есть такие данные
Flow
Цитата(e.o.l. @ 6.9.2007, 11:24) [snapback]163684[/snapback]
на сайте одного из производителей есть такие данные


Ура! Да здравствует производитель. А я вчера пол дня потратил на поиск в интернете. В основном у всех цены и пластины 200мм. Спасибо. clap.gif
e.o.l.
кстати, если основная "шумовая нагрузка" на 63, то эффективнее будут глушители с пластинами 800 мм, что и видно из таблицы
кстати, меня мучает одна догадка, допустим надо добиться снижения шума по разным частотам, тогда выгодно использовать разные виды глушителей в комбинации, однако данного решения никогда не встречал, может просто никто не заморачивается huh.gif
Flow
Цитата(e.o.l. @ 6.9.2007, 12:42) [snapback]163733[/snapback]
кстати, если основная "шумовая нагрузка" на 63, то эффективнее будут глушители с пластинами 800 мм, что и видно из таблицы
кстати, меня мучает одна догадка, допустим надо добиться снижения шума по разным частотам, тогда выгодно использовать разные виды глушителей в комбинации, однако данного решения никогда не встречал, может просто никто не заморачивается huh.gif


rolleyes.gif Именно так я и делаю. Сначало центральный глушитель 200х150 в составе кондиционера (V 7м/с) потом 200х100 (V 4м/с) и потом /наверное два паралельных/ 400х200 (V 2м/с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.