Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разборный шумоглушитель
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
LordN
мне нужно три шумоглушителя подобрать для существующих систем вентиляции.
расходы = 12000, 14000 и 29000 кубиков
основное требование - они должны быть набором типа "сделай сам" - из небольших и довольно плоских кусков. дверки крохотные, большую бандуру в них не протащишь.

на арконе много говорили, хотя и плевались, про ВТС, кажется... или что-нить аналогичное.

сдаётся мне, что это именно то, что мне подойдёт.

направьте, плз, по прямой ссылочке, где можно это чудо в картинках посмотреть, ттх полистать и т.п.
Litvinov
Так вроде как глушители пластинчатые по серии 5,904-17 являются сборными, хотя на объект доставляется в собраном виде, но разобрать их можно
AndreyNN
В ВТС нет точно,только что звонил. Советую попробовать производителей вент изделий. По крайней мере мой поставщик сам их клепает, ну и по большой надобности вместе с ним изобрести.
e.o.l.
как вариант, заказать пластины для шумоглушителей отдельно, затащить их куда надо, туда же железо и собрать на месте
размеры пластин
стандартные глушаки из этих пластин
ex_promt
У TROXa можно приобрести пластины (кулисы) шумоглушения для самлстоятельного изготовления шумоглушителя. Качество отменное. smile.gif
---------------
И самое главное для проектировщика - имеется программка для расчёта шумоглушителя при имеющихся параметрах. Прасолов как-то раньше выкладывал. В принципе, она имеется на диске производителя. Если потребуется, могу прикрепить.
mik29
Цитата
Так вроде как глушители пластинчатые по серии 5,904-17 являются сборными, хотя на объект доставляется в собраном виде, но разобрать их можно

Наши монтажники при мне их разбирали))) Вытащили пластины, разрезали корпус, занесли это всё через стандартную дверь венткамеры. Собрали в обратном порядке.
Но такой вариант применим, наверное, для проектно-монтажных организаций.
С уважением
LordN
для тех, кому это интересно, некоторое развитие темы тут
seeker
Уважаемый LORD!
В немецких нормах VDI есть методика оценки уровня мощности шума с учетом фильтра А(восприятие человеком) для решеток.
Формула следующая
Lwa= -4+70*log(v)+25*log(ksi)+10*log(S),
где
v -скорость в сечении S, оценка-8.5 м/сек
ksi - коэффициент сопротивления решетки, в тех же нормах оценивается величиной KSI=5
S - сечение - 0,1 м2.
Получается около 70 dB(A)
seeker
Уважаемый LORD!
Sorry. Диапазон изменения KSI = 2,5...5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.