Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очистка воздуха от титановой пыли.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
Котя!
Всем здравствуйте.
У меня такая ситуация: Нужно очищать воздух от титановой пыли. Титановоя пыль является легковоспломеняемой.
Для очистки нужен мокрый пылеуловитель. Подскажите пожалуйста какие пылеуловители можно применить. Может ещё какие методы очистки есть? Воздух нужно вернуть в помещение.
Взаранее благодарен. helpsmilie.gif
gh5rjn
Дай больше исходных данных: требуемая производительность (расход воздуха); дисперсный состав пыли; требуенмая эффективность (допустимый проскок пыли); допустимое сопротивление (падение давления на всех ступенях очистки); ограничения по деньгам (малобюджетный хоть бы как или же супер-пупер с максимальными характеристиками); есть ли ограничения со стороны Заказчика на применение оборудования иностранного производства.
Так же вроде как титан это не магний и не алюминий и не их сплав под именем "электрон", которые горят. Уточни о взрыво-опасности твоей пыли из титана. Почему решил ориентироваться на мокрый пылеуловитель ? Известно ли какие решения сейчас реально применяются на аналогичных объектах: у нас в стране и за пределами РФ.
Что касается мокрых пылеуловителей то они бывают очень разные. Для начала разговора посмотри тот вариант решений как от американской фирмы AAF (American Air Filter) типа RotoClone_Type-N и RotoClone_Type-W сайт www.aafintl.com. Что то подобное делает "Фолтер" (почти в цельностянутом исполнении) сайт www.folter.ru
Котя!
Расход воздуха 3300 м3/час. Дисперстного состава у меня нет. Эффективность- для возврата воздуха в помещение. По деньгам ограничений нет. rolleyes.gif
Котя!
Нашёл Вортекс 3000. Но они производство остановили до августа, а нужно сейчас.
gh5rjn
Исходных данных у тебя нет. И также непонятно что надо обеспечить. То есть ты работаешь без ТЗ. Как потом будешь отчитываться о работе: цифрами не отчитаешься (их тебе не задали и не спрашивают), значит только красивыми словами какие приятно услышать. И это похоже не волнует ни тебя, ни твоего начальника, ни Заказчика. Только вот что в этой ситуации можно сказать со стороны ?
В той постановке как ты написал выше - это не инженерная задача.
Котя!
Это совсем не так. ТЗ у меня есть. Я и не ставил инженерной задачи для принятия того или иного технологического решения. Я удаляю воздух от полировального станка. Рассчитал кол-во воздуха. Теперь нужен фильтр. Решил восползоватся мокрым пылеуловителем. Ну так как у меня ещё не большой кругозор в вентиляционном оборудовании(особенно по мокрым пылеуловителям), я и решил узнать о существующих предприятиях изготовляющих подобную продукцию. а уж конкретно марку я в состоянии подобрать самостоятельно. mad.gif
gh5rjn
То есть тебя интересует обзор по отечественному рынку мокрых пылеуловителей на производительность 3000 ?
Котя!
Меня интересует обзор по отечественному и импортному рынку мокрых пылеуловителей.
gh5rjn
Цитата(Котя! @ 24.7.2007, 14:05) [snapback]148519[/snapback]
конкретно марку я в состоянии подобрать самостоятельно

А сегодня уже на что-то ориентируешься (кроме вортекса) ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.