Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОСТ 17.1.2.04-77 Охрана природы. Гидросфера. Показатели состояния и правила таксации рыбохозяйственных водных объектов
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Нормативные документы
andrey R
Прошу поделиться электронной версией документа
Vict
Держите...
ГОСТ 17.1.2.04-77
RAR 26 кб
andrey R
О! Пасибки smile.gif
Vict
Еще один. Термины и определения.
Этот?
andrey R
Блин, и тут нету .... но ведь было... smile.gif wink.gif
что то вроде
Рыбохозяйственный водоём - используемый для разведения и промышленного лова рыбы.
Vict
Перечень ГОСТов по гидросфере...Что Вам подойдет?
Есть еще пару документов, но не ГОСТов...я их выложу.....но инет у меня глючит
Vict
Андрей, на вопрос из лички отвечу здесь, возможно еще кому понадобиться.
... в России практически все водоемы рыбохозяйственные. Это следует из п. 1 Положения
об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в водоемах СССР (утв. постановлением СМ СССР от 15 сентября 1958 г. N 1045) (с изменениями от 10 декабря 1965 г., 10 декабря 1969 г., 25 октября 1974 г., 17 ноября 1978 г., 22 июня 1979 г., 2 октября 1981 г., 12 июня 1987 г.), в соответствии с которым все водоемы (территориальные воды СССР, внутренние моря, реки, озера, пруды, водохранилища - и их придаточные воды), которые используются или могут быть использованы для промысловой добычи рыбы и других водных животных и растений или имеют значение для воспроизводства запасов промысловых рыб, считаются рыбохозяйственными водоемами.

Наверное Ваши "архаровцы" имеют ввиду его(ссылаясь на него), но в эл.виде его у меня нет.
Вот еще документ, обратите внимание на подчеркнутое п.2 (мною)...
andrey R
Спасибо, но дело в том, что бумаги этого рыбного комитета - таковыми и являются. Это не СанПиН, и регистрации в Минюсте у "нормативов" нет.
Я их неоднократно и успешно "делал" с их нормативами. Кадастра нет, какой водоём рыбный - неизвестно (по приведённой бумаге - любой, как "комитет" захочет). Арбитражные суды это раздражает, ибо среди судей рыбаков не много smile.gif Аналогично - с бумагами СССР.
Каков юридический статус этих "порядков"? Я напишу - тоже порядок будет. А есть СанПиН, это федеральный документ.
Но нехватает определения рыбохозяйственного водоёма. Я его находил именно в ГОСТе каком то... но склероз... smile.gif
Vict
Цитата(andrey R @ 2.7.2007, 10:28) *
Но нехватает определения рыбохозяйственного водоёма. Я его находил именно в ГОСТе каком то... но склероз... smile.gif

Если Ваш склероз не ошибается...тады еще поищю. smile.gif
andrey R
Да нет же, было... я даже примерный текст выше привёл. Куда то засунул диск с материалами того арбитража, где эта бумага фигурировала.
Если не сложно тока, неудобно грузить... rolleyes.gif
Vict
Андрей, Вам нужен ГОСТ 19179-73 Гидрология суши. У меня его нет, а инет глючит..
Litvinov
ГОСТ 19179-73 Гидрология суши. Термины и определения

Вид документа:
Постановление Госстандарта СССР от 29.10.1973 N 2394
ГОСТ от 29.10.1973 N 19179-73

Принявший орган: Госстандарт СССР

Статус: Действующий

Тип документа: Нормативно-технический документ
Дата начала действия: 01.01.1975

Опубликован: официальное издание, М.: Издательство стандартов, 1988
год
Дата редакции: 01.08.1988
Vict
Litvinov, спасибо!
Андрей, но здесь этого определения нет. Пляж есть, а рыб....нет sad.gif
Я еще поищу.
Vict
Андрей, вот еще...
(Федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных и биологических ресурсов.)
водный объект рыбохозяйственного значения - водный объект или его часть, которые находятся на территории Российской Федерации и используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов либо имеют значение для сохранения и воспроизводства водных биоресурсов;
рыбохозяйственный бассейн - совокупность водных объектов рыбохозяйственного значения, в которых обитают обособленные популяции водных биоресурсов;
Litvinov
Вот еще определения из "Водный кодекс Российской Федерации от 16 ноября 1995 г. N 167-ФЗ"
(отменен с 1 января 2007г)

водные ресурсы - запасы поверхностных и подземных вод, находящихся в водных объектах, которые используются или могут быть использованы;
водный объект - сосредоточение вод на поверхности суши в формах ее рельефа либо в не-драх, имеющее границы, объем и черты водного режима;
водный режим - изменение во времени уровней, расходов и объемов воды в водных объектах;
водный фонд - совокупность водных объектов в пределах территории Российской Федерации, включенных или подлежащих включению в государственный водный кадастр;
водохозяйственный объект - сооружение, связанное с использованием, восстановлением и охраной водных объектов и их водных ресурсов;
водохозяйственная деятельность - деятельность граждан и юридических лиц, связанная с ис-пользованием, восстановлением и охраной водных объектов;
andrey R
Спасибо, коллеги biggrin.gif
Вот эта хрень
Цитата(Vict @ 2.7.2007, 13:29) *
используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов либо имеют значение для сохранения и воспроизводства водных биоресурсов

в переводе с "рыбьего" языка, значит - все водоёмы smile.gif wink.gif
Блин, куда же я этот диск засунул, разгильдяй... sad.gif
Litvinov
не знаю, поможет ли...

Сухова Е.А., Абанина Е.Н., Зенюкова О.В. Комментарий к Федеральному закону от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". - ООО "Новая правовая культура", 2007 г.

Данный комментарий содержит постатейное толкование положений Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", определившего новый этап в развитии прав на водные биоресурсы. В нем разъясняются вопросы, связанные с единообразным пониманием и применением основных понятий, содержащихся в законе; с определением сферы действия законодательства о водных биоресурсах; правом собственности на водные биоресурсы и пользования ими и др.

В комментарии также дается характеристика прав на водные биоресурсы, исследуются основания их возникновения и прекращения, виды рыболовства, а также ограничения, устанавливаемые при осуществлении данной деятельности. Анализируются порядок распределения квот, их перехода от одного лица к другому, содержание разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, порядок пользования рыбопромысловыми участками, вопросы сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, а также порядок привлечения к ответственности и возмещения вреда, причиненного водным биоресурсам

Приводятся примеры из судебной и арбитражной практики по вопросам разрешения споров в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов

При подготовке настоящего издания использованы акты законодательства и нормативно-правовые акты по состоянию на 1 января 2007 
andrey R
Цитата(Litvinov @ 2.7.2007, 15:40) *
не знаю, поможет ли...

О, блин... сто страниц.. smile.gif Спасибо, вечером почитаю, сообщу, помогло ли... biggrin.gif
ФЗ всё таки, не писания всяких там комитетов...
andrey R
Очень познавательно... smile.gif Но не то. Бум искать...
Vict
Цитата(andrey R @ 2.7.2007, 17:59) *
Но не то. Бум искать...

Если найдете -сообщите! И мне уже интересно.... smile.gif
andrey R
Всенепременно. Напряг, кого мог, включая экспертизу. Все помнят, что было, но не помнят где... smile.gif
andrey R
Цитата(Vict @ 2.7.2007, 13:29) *
Андрей, вот еще...
(Федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных и биологических ресурсов.)
водный объект рыбохозяйственного значения - водный объект или его часть, которые находятся на территории Российской Федерации и используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов либо имеют значение для сохранения и воспроизводства водных биоресурсов;
рыбохозяйственный бассейн - совокупность водных объектов рыбохозяйственного значения, в которых обитают обособленные популяции водных биоресурсов;

Чё то я этих слов в законе не нашёл. Мы в одну бумагу смотрим?
http://www.primorsky.ru/content/?a=815&s=139&p=1
Vict
Цитата(andrey R @ 14.7.2007, 10:06) [snapback]145000[/snapback]
Чё то я этих слов в законе не нашёл. Мы в одну бумагу смотрим?
http://www.primorsky.ru/content/?a=815&s=139&p=1

Думаю что в разные...в моем варианте( то что я привел цитату 5 абзац Общих положений), нет номера Закона, соответственно думаю он недействителен, а Ваш действующий...
Взял я его отсюда http://hunt.rin.ru/html/article2279-1.html

Остается надеятся на Ваш склероз smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.