Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Образование
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
Sunny
Господа инженеры.
Третий год варюсь в собственном соку - делаю акустические расчеты, согласовываю с надзорными органами, получаю акты приема-сдачи выполненных работ, а понять суть акустических расчетов до сих пор не могу.
Пнятное дело - главное не ВСЕ знать, главное знать ГДЕ посмотреть. И все же. Считаю по СНиП II-12-77 - согласовывается, где СНиП применить невозможно - считаю по всякой разной литературе, вплоть до учебных пособий для студентов - со скрипом, но проходит. Настораживает.
Собственно вопрос: в связи с внезапным совпадением наличия времени и возможностей, хотелось бы пройти специализированные курсы или прослушать семинары по акустическим расчетам, вникнуть раз и навсегда. Человек я легкообучаемый, можете что-ниубдь посоветовать? Желательно в Москве, но и как говорится на переезд согласна.
Кто откуда почерпнул свои знания? Откуда берут свои громадные познания эксперты-физики? Поделитесь, подскажите.
ex_promt
Спросите на сайте экологов
Sunny
Прошу вас, не отправляйте меня туда откуда я к вам от безысходности пришла bang.gif
ex_promt
Ну, тогда и податься некуда, если уж эколог так заявляет... thumbdown.gif
Vano
Цитата(ex_promt @ 13.6.2007, 17:39) *
Ну, тогда и податься некуда, если уж эколог так заявляет... thumbdown.gif

Да, коллеги вы жгете....
ex_promt
Я сейчас в Интернете нарыл информацию о научно-исследовательском институте:
Акустический институт им. академика Н.Н. Андреева

Сведения об институе:

N. n. andreyev acoustics institute - Акустический институт имени академика н. н. Андреева представляет информацию по всем направлениям современной акустики. представлены материалы по истории института, подробная информация о проводимых исследованиях и научно-технических разработках, о конференциях и семинарах по акустике и ультразвуку в россии и за рубежом. освещается деятельность российского акустического общества. на сервере можно найти многочисленные ссылки на ресурсы по акустике и смежным дисциплинам в интернете.

Там периодически проводятся конференции. Материалы докладов, думаю, можно найти на страницах сайта этого института. Есть ссылки на информационные ресурсы и форумы.
alem
Дело нехитрое... Кроме самообразования нужно каждый раз фактически проверять результаты своих расчётов. Хороший шумомер, чтобы по спектрам мерил. Сейчас вроде подешевели... - И анализировать результаты. Потом сможете свою методику разработать - на теорию наложите опытные коэффициенты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.