Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему с форума уходят специалисты
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Общие вопросы по работе форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vano
И такое еще замечания, многие СПЕЦЫ отличаются тяжелым характером.
А из студиозов нынешних через какое то время получаться спецы.
Истина посередине.
Awarija
Цитата(Vano @ 5.6.2007, 18:19) *
А из студиозов нынешних через какое то время получаться спецы.
Истина посередине.

Если только они СЕЙЧАС научатся слушать спецов, а не будут в... мм... некорректной форме выражать свое "фи".
Впрочем, т.к. до сих пор в силу ряда причин считаю себя именно студиозусом, могу смело сказать, что Спецы тоже очень часто не шибко ласковы.
А характер.. У меня тоже тяжелый характер. Я тоже могу обижаться на каждый третий пост. Почему-то я засовывыю сие знание куда подальше (примерно в нижний ящик стола) и пытаюсь трезхво осмыслить ответы.
А на счет неинтересности форума...
Просто у форума уже большой архив, и интересных тем все меньше, поэтому начинается обсуждение алфавита... Естественно, Спецам ТАКОЕ неинтересно.. Впросем, сугубо IMHO...
Простите великодушно, ежли ж чей тяжелый характер задела.
OVKT
Если кто-либо "уходит", возникает закономерный вопрос: КУДА уходит?
kpblc
Цитата(OVKT @ 5.6.2007, 19:51) *
Если кто-либо "уходит", возникает закономерный вопрос: КУДА уходит?

Отвечу цитатой из какого-то фильма:
Цитата
- Where are you going?
- Out
В вольном переводе:
- Ты куда идешь?
- Отсюда подальше.
Так что куда уходит человек - вопрос пятнадцатый wink.gif
Kult_Ra
Цитата(Bers @ 4.6.2007, 17:39) *
постоянным посетителям форума участников ShaggyDoc

Пардон! Надеюсь ShaggyDoc жив и здоров?
Если да, то с удовольствием бы пообщался с ним не формально - очень мне интересны его посты. Не подскажите, как я смогу это осуществить?
(по времени участия на форуме мы не пересеклись - я опоздал)

P.S. Воспринимаю форум как место встречи специалистов. Разных по специализации и опыту, опыту по жизни и по специальности, по годам и мировозрению. И без Правил тут не обойтись. Молодость - недостаток, который, увы, быстро проходит!
Каждому возрастному срезу соответствует специфическое восприятие события, реакция и .. норма поведения (манера общения). Здесь активна, в основном мододёжь. Пройдёт N лет и ... никто не сможет из Вас сказать какими Вы станете! Хочется верить, что лучше будете ориентироваться по жизни, чем мы, уже давно "дедушки".
AAANTOXA
на DWG.ru он .
на мою просьбу появляться здесь не согласился к сожалению
я тоже опоздал и очень жаль
OVKT
В своё время ShaggyDoc весомо похвалил созданные мною шаблоны для Word для спецификаций, и потом не_отказался от своих слов. Так, к слову, это 2004-й год.
ShaggyDoc на DWG_ru, считаю это "понижением статуса". Автокаду можно научить за 5 дней, преподав "Аутокэд для специальности", я искренне не понимаю, зачем тратить время на каком-либо форуме, где ну просто нету специалистов (даже начинающих) по темам, где ShaggyDoc профессионал.
С АВОК он ушёл кажись апосля критики его разработки, люди ждали чуда, а там оказывается ещё и думать надо.
Ладно, предложения по данному вопросу:
0. КАЖДОМУ модератору провести Мастер Класс на форуме АВОК;
1. Создать закреплённые темы для конкретных людей для ответов форумщикам;
2. Создать каталог форумщиков, сортируемый по специализациям (как-бы галочки в профиле), чтобы можно было задавать вопросы конкретным людям.
(Новшество со галочками позволит упорядочить сегодняшних форумщиков и понять, кто форум покинул, а кто форум посещает, и кто хочет отвечать на прямые вопросы).
kpblc
> OVKT : Ты опять?! В таком варианте полную ссылку на "хвалу". Чтоб из контекста не вырывать. Потому что я помню совсем другое его мнение.
Дальше оффтоп сплошняком, если не в тему, прошу сообщить - сотру (OVKT это не касается).
Цитата
Автокаду можно научить за 5 дней
Бугога, как говорят на некоторых сайтах. Я кад изучаю уже лет 6, и не могу сказать, что знаю его полностью. Особенно учитывая новые версии. Например, с большим удивлением узнал, что в 2008 версии режим работы команды _.copy можно поменять.
ShaggyDoc профессионал в таком количестве вопросов, что при общении с ним иногда у меня возникает вопрос - а он вообще один или там за него целый институт отвечает? Как можно одновременно хорошо знать VC++, Delphi, QT, ГИС, ОВ/ВК, вопросы инсталляции софта, вопросы защиты софта, lisp, VBA, да еще и в Brics'e некисло соображать - лично у меня в голове не укладывается.
Насчет "чуда" - почитайте тему http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?p=107692, там реализация чуда была сделана (Добавлено см.страницу 3).
Теперь оффтоп почти кончился smile.gif
Цитата
0. КАЖДОМУ модератору провести Мастер Класс на форуме АВОК;
1. Создать закреплённые темы для конкретных людей для ответов форумщикам;
2. Создать каталог форумщиков, сортируемый по специализациям (как-бы галочки в профиле), чтобы можно было задавать вопросы конкретным людям.

0 - На хрена? Еще раз прочти борьбу с сисадминами. У модераторов аналогичные задачи, если ты не в курсе.
1 и 2 - если невтерпеж, пиши в ЛС, для чего он сделан?
andrey R
Ну, просто OVKT не нужно воспринимать в серьёз и всё будет нормально. Обычный прожектёр-реформатор эпистолярного жанра... smile.gif
Судит о вещах, в которых мало что смыслит с невероятным апломбом, ну и что? Пора привыкнуть... wink.gif Я уже отчаялся что то ему объяснить, ибо он никого не слышит.
Хотя, энтузиазм похвальный, ещё бы ему научится уважению к другим людям и вполне нормальный собеседник вышел бы biggrin.gif
OVKT
Ай-ай-ай, на каждом форуме появляется деятель типа Крыс, который чуть-чуть недоговаривает, а если договорить за него, то факты всё меняют на 180 градусов.
Цитата ShaggyDoc (2005-03-07 20:12:26) "Житель города Курган" — это я. Мнение о шаблонах для Word у меня не изменилось — они хороши. Это не относится к его шаблонам для DWG". Далее оппоненты пережёвывают сказанное, да только все мои коллеги и смежники и дистанционщики перешли на мои шаблоны а свои забыли... почему-то...

Про Автокад: я же пишу: ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ автокаду учатся за 5 академ суток. Если вам не нужны ни лиспы, ни вба, ни что-то ещё невыговариваемое, то и учёба облегчается.

Опять же вопиющее заблуждение о модераторах.
На АВОК модераторы - спецы по работе, а не просто сторожи тем и веток.
Вот дать каждому по теме - и пусть рулят. Типа спросите авторитетного доктора ХХХ.
Про галочку специализации: я же пишу: многие ники устарели, покинули форум. Те кто остался выберут кто готов к диалогу.
Вот нужно бывает найти конкретного спеца, так гораздо легче.
Мобильно для поиска работников, например.

Прожектёрство-реформаторство приносит весьма весомые плоды. Для тех, кто понимает идею...
kpblc
Цитата(andrey R @ 6.6.2007, 9:14) *
<...>Хотя, энтузиазм похвальный, ещё бы ему научится уважению к другим людям и вполне нормальный собеседник вышел бы biggrin.gif

Как говорится, "эту бы энергию да на мирные цели..." wink.gif
---
Добавлено
> OVKT: Гидрит твою перекись марганца колбу на штатив! Ссылочку, ссылочку-то покажь, Гюльчитай ты наш.
P.S. Я не любитель подражать Выбегалло из известной повести Стругацких. И того же, думаю, вправе ожидать от остальных. Так что ссылку http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=15222rY мог бы и показать, чтобы можно было прочитать полный текст всех мнений.
Не надо полагать остальных дурнее себя.
Полный текст высказывания:
Цитата
[Re:] ShaggyDoc (2005-03-07 20:12:26)
"Житель города Курган" — это я. Мнение о шаблонах Данилина для Word у меня не изменилось — они хороши.

Это не относится к его шаблонам для DWG (средний уровень X-летней давности).

И шаблонные "Спецификации 21 века" — это скорее вторая половина прошлого века.

Многие тогда имели "бумажные шаблоны" с типовым набором оборудования, на черновике зачеркивали ненужное, иногда что-то добавляли и отдавали перепечатывать машинисткам. "Спецификации 21 века" по сути то же самое, только обходятся гораздо дороже — компьютер и приставка к нему с двухпальцевым методом работы.

Держать оборудование в документе — архаика. Только для отдельных частей, при заточке на конкретные проекты.

Тем не менее, многие так делают. Не от хорошей жизни, а потому что лучше ничего не имеют. Шаблоны Данилина здесь помогут.

На сим сей пустой спор считаю законченным. Перевоспитанием мне заниматься не с руки.
kpblc
"Надежда умирает последней",- пробормотала Люба и прицелилась в Веру wink.gif
OVKT
Шаблоны какие есть - архаика, а что не архаика? Тут-то все и замолкают...
Предложите не архаику для массового применения - и все меняют тему.

Опять зажевали страницу, предложения были такими:
0. КАЖДОМУ модератору провести Мастер Класс на форуме АВОК;
1. Создать закреплённые темы для конкретных людей для ответов форумщикам;
2. Создать каталог форумщиков, сортируемый по специализациям (как-бы галочки в профиле), чтобы можно было задавать вопросы конкретным людям.
kpblc
<...>
Текст снес, поскольку LordN согласился с предложением OVKT
LordN
Цитата(OVKT @ 6.6.2007, 11:56) *
Опять зажевали страницу, предложения были такими:
0. КАЖДОМУ модератору провести Мастер Класс на форуме АВОК;
1. Создать закреплённые темы для конкретных людей для ответов форумщикам;
2. Создать каталог форумщиков, сортируемый по специализациям (как-бы галочки в профиле), чтобы можно было задавать вопросы конкретным людям.
ноу проблем. я готов. кому и как высылать счет?
p.s. за счетом прошу обращаться в личку.
Vict
Цитата(MMM @ 4.6.2007, 13:24) *
А вот то что на форуме становиться не интересно специалистам, это проблема не столько модераторов и администрации форума, сколько ВСЕХ форумчан и над этим надо всем задуматься как сделать форум привлекательным.

Я дал адрес форума некоторым СУПЕРспециалистам(на мой взгляд) - они позже спросили меня не впал ли я в детство? О толковых профи на форуме я уже писал в другой теме. Сейчас форум выглядит(за исключением с десятка авторов) "песочницей" для студиозов...
andrey R
Угу... wink.gif
Awarija
Песочница, песочница.. дальше-то что???
Это уже неоднократно обсуждалось.
Вот пущай Ваши СУПЕРспециалисты закинут пару тем.. для размышления....
Гнобить каждый может...
andrey R
Мы не гнобим, мы констатируем факт... wink.gif
Vict
Цитата(Awarija @ 6.6.2007, 13:57) *
Песочница, песочница.. дальше-то что???
Это уже неоднократно обсуждалось.
Вот пущай Ваши СУПЕРспециалисты закинут пару тем.. для размышления....
Гнобить каждый может...
Awarija, чего Вы обижайтесь? Я на этот форум попал случайно, в надежде на Диалог специалистов, но сказать что мне он интересен как специалисту - не знаю. Я пока тут, т.к. пусть и виртуально(надеюсь что пока), но познакомился здесь с некоторыми спецами от которых и я могу поучится, с кем приятно общаться, в том числе и на проф. темы. Когда достойный соперник это интересней. А студиозов учить, тем более у которых апломба "выше крыше" никакого желания нет. Да и как преподаватель, мне терпения не хватает....
Касаемо закинуть тем для размышления...ну забросил я для размышления последовательную работу насосов, и что...? Бафф честно признался что не понимает, но хочет разобраться, Инж понимает, но еще чуть-чуть ему, Вы привели "святую" формулу Н насоса(она не святая, она упрощенная, для дет.садика, святая намного сложнее), хорошо что Вано вклинился и cвоим постом приостановил весь остальной "околотехничный" флуд. И все! И в чем интерес специалиста? Во флуде? Я могу закидать данную тему(насосы) формулами, графиками, испытаниями....но кому оно нужно? Мне уже точно нет! Потому что в пустоту...А Инжу и Баффу заброшу в личку, но намного позже...
инж323
Авария.
Писал уже в какой то из тем- "я очин тупой заказчик", и собсна меня в насосах интересует потребительски именно работа их в сети т.е. не сама работа их и принцыпы этого механического устройства.
А все что пишу- то из памяти вырываю- нет у меня сейчас базы с нормативкой и прочими делами. Не говоря уже открыть книгу- на работе не читает , а прогу поставить служба есть не понимающая для чего это надо( не сисадмины). И даже если есть документ какой -отправка в не закодированном виде - 10% от оклада. Дорого.
А потрепаться или подсказать, если это не утомительно- почему нет?
Awarija
Да я не обижаюсь.. еще не хватало. Просто надоело это все... Про насосы - я тоже хочу разобраться, но вы там такого нагородили, о чем я уже высказалась.
Людей у которых можно учиться всегда меньше, чем желающих научиться, а последних меньше, чем всех прочих околоспециальных людей.
Достойный соперник это интересно, но нужно что-то знать, что бы достойно ему ответить. Мне знаний не хвататет, поэтому проф.темы я, как правило, только читаю. Если пытаюсь помочь и ошибаюсь, тут же начинается толпа возмущений и варианты типа "учите СНиПы"!!!
Вано эту тему я попросила прочитать, потому что сама запуталась.
И попросила именно потому что МНЕ оно нужно.
andrey R
Цитата(Vict @ 6.6.2007, 15:35) *
Awarija забросил я для размышления последовательную работу насосов, и что...?

Я - понемае, но в тему не заходил, ибо мне это не интересно. А что, Вы что то необычное закинули? Вечерком гляну. Вчера почитал последнюю страницу, но окромя флуда, как Вы справедливо заметили, ничего не обнаружил.
Vano
В насосной теме действительно много флуда - у меня сейчас с временем напряг с трудом читаю эту тему - тема мне интересна, в институте мой профиль был и первое время по работе, к сожалению я отошел от этой темы, сейчас возвращавюсь тема интересная - подумаю, отвечу в теме.
Vict
Во, и Андрей посылает меня в песочницу учить русский язык. biggrin.gif Так что чихвостить его за это?, пойду и подучусь smile.gif
Уже подучился....
Awarija
н-дя... а Vict меня как всегда проигнорил. Наверное это значит, что хоть в чем-то я оказалась права. то не может не радовать.
Bers
Цитата(andrey R @ 6.6.2007, 21:51) *
...Вчера почитал последнюю страницу, но окромя флуда, как Вы справедливо заметили, ничего не обнаружил.

Яркая иллюстрация к моей героической борьбе с "околотехническим" флудом. К сожалению, в этом неравном противостоянии я потерпел сокрушительное поражение... но не пал еще последний бастион:-)
А что касается СУПЕР-Специалистов, то большинству из них, действительно, как заметил Vict, нафиг не нужно утруждать себя бесплатным(!) обучением студентов на форумах . За исключением, пожалуй, нескольких человек, которых по пальцам пересчитать можно.
Кстати говоря, тема в очередной раз уехала в сторону от "Вопросов администрации по работе форума".
andrey R
Цитата(Vano @ 6.6.2007, 16:09) *
в институте мой профиль был и первое время по работе

А я то думаю, откуда у ОВшника такие познания... smile.gif

Цитата(Vict @ 6.6.2007, 16:10) *
Во, и Андрей посылает меня в песочницу учить русский язык.

Ни боже мой, просто попытка стилизации... rolleyes.gif
andrey R
Цитата(Bers @ 6.6.2007, 16:14) *
К сожалению, в этом неравном противостоянии я потерпел сокрушительное поражение...

Vict
Цитата(Awarija @ 6.6.2007, 15:12) *
н-дя... а Vict меня как всегда проигнорил. Наверное это значит, что хоть в чем-то я оказалась права. то не может не радовать.

Не проигнорил, тем более как всегда...Умных людей я не гнорирую biggrin.gif Просто ограничен нахождением в инете, а также соблюдением правил форума smile.gif Читайте Bersа smile.gif
ings
Я извиняюсь, немного не в тему... Хотя, если тема про специалистов, то вроде - по адресу... smile.gif
Просто хотелось поинтересоваться, куда пропал Слободчиков Валентин?
У Бионышева его также не видно.
Последний раз, мне кажется, он общался здесь с Глозманом Александром. Если у человека отпуск, то не иначе, как накопившийся за три последних года.
Хотя, я не исключаю, что он просто ушёл тихо "по-английски"... biggrin.gif
Игорь Борисов
blink.gif Ээээ... дык, форум же не академический... я лично его воспринимаю как место, где я могу оказать посильную помощь на своем уровне... - т.е. - поделится опытом, так как теория далеко не всегда соответствует практике... да и некоторых вопрошающих интересует как сейчас, сию секунду найти решение своей проблеммы... Лучший выход - углубленно изучить предмет, но это не всегда и не для всех доступно... а вопросы остаются...

Ну а пофлудить в Беседке - святое дело... снять напряжение от рабочих гемороев...

Не знаю, просто люди разные... я знаком с одним профессором с мировым именем - так от него можно ожидать чего угодно, и пофлудить может, и всяческие шутки приятелям устраивает, и про работу не забывает... а есть снобы, не желающие "опускатся до уровня", хотя мое личное мнение - это просто комплекс... В форуме могут спорить, доказывать абсолютно неправильные вещи, главное - о, ужас, не прислушиватся к словам мэтра... так забейте! не понимает - фиг с ним, жизнь научит.
инж323
И уходят ,и приходят, и специалисты, и не очень. ЖИВОЙ форум и живой(подвижный) кворум. Так и должно быть. Это же не застывшая форма какая то.
Хотя и обидно когда уходят.
Bers
Цитата(ings @ 6.6.2007, 23:35) *
Я извиняюсь, немного не в тему... Хотя, если тема про специалистов, то вроде - по адресу... smile.gif
Просто хотелось поинтересоваться, куда пропал Слободчиков Валентин?

Только что наблюдал его в списке пользователей на форуме. Валентин модерирует раздел "Противопожарка-Дымоудаление" и, если не ошибаюсь, заглядывает на форум регулярно, отвечая на вопросы участников форума в соответствующем разделе.
AAANTOXA
так СС так и не появится? ings вы не в курсе случайно ? smile.gif
ато для новичка слова СС23 это одно а слова saund это другое
ings
Я скоро так замаскируюсь, хр..н раскусите... biggrin.gif
Кустом прикинусь, или баобабом, на крайний случай - дубом... wub.gif

--------------------

Кстати, что-то я не видел мелькающего Слободчикова. thumbdown.gif
Наверное, он проносится, как комета, не успеваешь засечь.
Если кто-нибудь его успеет засечь, то радируйте ему, что предложение на два куска (минимум) по его любимой тематике (сист. защ. от Дыма) у Авиамоторной. Объекты (представить затруднительно) - по миллиону м2 и больше. smile.gif
Litvinov
AAANTOXA, вот пристали к человеку mad.gif
Право каждого из нас свободно определяться со своим выбором.
(ну а новичкам "пофигу", всмысле не все из них "чьи это слова" понимают) biggrin.gif
ну а если понимают, то этож хорошо!
wink.gif
andrey R
Цитата(ings @ 6.6.2007, 18:18) *
Кустом прикинусь, или баобабом, на крайний случай - дубом... wub.gif

Можно конкурс объявить на лучший ник многоликого... biggrin.gif
Litvinov
Цитата(andrey R @ 6.6.2007, 17:22) *
Можно конкурс объявить на лучший ник многоликого... biggrin.gif

biggrin.gif какой приз объявим?
ладно, давайте кончать флудить! а то Bers прийдет и всех прогонит, как тот лесник...
andrey R
Лучше флудить, чем ругаться biggrin.gif
А то устроили, па-а-а-нимаешь....Вано аж сон потерял... smile.gif
Litvinov
Цитата(ings @ 6.6.2007, 16:35) *
Я извиняюсь, немного не в тему...
Просто хотелось поинтересоваться, куда пропал Слободчиков Валентин?
... biggrin.gif



Цитата(Bers @ 6.6.2007, 16:55) *
Только что наблюдал его в списке пользователей на форуме. Валентин модерирует раздел "Противопожарка-Дымоудаление" ...


я его то же недавно (10 мин назад) видел
andrey R
Блин, мне что ли куда пропасть? Или обидеться?
А то что то тихо стало... biggrin.gif
ings
Понятно. Спасибо. Значит, скрывается... biggrin.gif
Участвовать ему наскучило (кстати, что-то быстро он угас; меня хватило на пару лет, наверное потому, что не профильник, всё интересно было), ну, хоть заглядывает и модерирует. И на том спасибо. smile.gif
-----------
Интересно, насколько ещё хватит andrey_R ? Мне кажется, что при такой активности уже через год (или даже раньше) он также тихо уйдёт "по-английски". Ну, в крайнем случае, останется почётным председателем... biggrin.gif
Vano
Цитата(ings @ 6.6.2007, 19:29) *
Понятно. Спасибо. Значит, скрывается... biggrin.gif
Участвовать ему наскучило (кстати, что-то быстро он угас; меня хватило на пару лет, наверное потому, что не профильник, всё интересно было), ну, хоть заглядывает и модерирует. И на том спасибо. smile.gif


Так и ответил только что он в 19.05 в теме.
andrey R
Цитата(ings @ 6.6.2007, 18:29) *
Интересно, насколько ещё хватит andrey_R ?

Самому интересно... smile.gif
Vano
Чтобы ответить на вопрос темы, сначала надо ответить на другой вопрос "Почему на форум приходят специалисты? Зачем им это нужно?"
ings
На счёт того, что таковые приходят ...
Мне кажется, это слишком громко сказано. smile.gif
А в отношении других, понятно - просто молодым специалистам интересно, опять же можно научиться кое-чему.
Лично мне, как непрофильнику, форум дал много (хотя меня трудно отнести к молодым специалистам, но Пересторойка, блин, заставила круто поменять профиль). Я это и не отрицаю. biggrin.gif
Впрочем, я и сам не скупился, делился всем, что имел... smile.gif
losь
Вот интересно, по вашему мнению этот форум только для спецов экстра класса? крайне редко человек может сказать, что он разбирается обсалютно во всем, тем не мение по жизни иногда приходится сталкиватся с тем чего не знаеш, по учебникам, по СНиПам копатся нет времени, да и не всегда можно понять без объяснений, на форуме масса полезной информации, а так называемый флуд делает форум живым, а не страницей из учебника, всегда приятно общатся с живими людми а не с машинами. Чесно говоря не понимаю паники, кто то уходит, кто то приходит, а вот господа аборигены часто давят авторитетом, если человек задал глупый вопрос зачем показывать на него пальцами? не нравится не отвечай, колхоз дело добровольное.... IMXO
Litvinov
1) колхоз - это разруха (меня так дед, отец учил и я своих детей учить буду)
2) "тыканье пальцем" - то же помощь, в силу обязательств аборигены-модераторы
занимаются этим "тыканьем" по сотне раз на дню и это дастоет, поэтому иногда получается грубо...
3) форум для всех!
andrey R
Не берусь судить по другим разделам, а в ВК специалистов на форуме можно посчитать по пальцам одной руки...
Правда, знаю некоторых спецов, которые форум регулярно просматривают, не регистрируясь и не вступая в полемику.
Если кому интересно, зачем тут я, могу сказать, что попал сюда совершенно случайно, но как то понравилось. Познакомился с интересными людьми. Поскольку роскошь общения с другими человеками, мне интересными, почитаю за редкость и подарок судьбы, остался и прижился. По прошествии года, стал замечать, что на профессиональные темы говорить уже почти не хочется, ввиду крайне низкого уровня обсуждения. Однако в помощи не отказываю, помогаю, чем могу.
Меня тут в своё время ТК пытался сподвигнуть к анализу динамики перемен на форуме, да так и не сподобил. Думаю, потеря не велика, ибо ничего нового и удивительного я бы не сказал, а эта динамика прекрасно известна старожилам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.