Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепловой расчет приборов однотрубных систем
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > Excel for HVAC
ssn
Здравствуйте.
Вот, сделал тепловой расчет приборов однотрубных систем, оцените.
Методику (всмысле книгу) брал где то на этом сайте.
Единственно только странно в расчете что нет коэфициентов затекания в прибор, а так вроде всё логично.

такой размер из за сканов из книги внутри...
надо бы распознать, но что то не выходит..
ГОСТь
Данке шон wink.gif
Однотруб не проектируем, но на всяк случай пусть будет.
Совет: выделяйте каким-то другим цветом ячейку с выпадающим списком, а то она такая же белая как и остальные.
ssn
скачало уже достаточно народу.. скажмте, хоть расчет то правильный?
Я тут все больше склоняюсь что не совсем. Принято, что весь теплоноситель проходит через прибор... т.е. как бы нет перемычки... наверно стоит ввести ещё коэф затекания в прибор, который будет ещё уменьшать расход воды через прибор и соответственно увеличивать его площадь...
проверьте пожалуйста на своих расчетах.
Игнат Игнатов
Если есть понятие о сущности - разберетесь
ssn
а пароль то на открытие какой, а?
Litvinov
из соседней ветки:
Цитата
Внимательно смотри на выдвигающиеся панельки.
Учитывай к-нт затекания.
Ячейки, которые нельзя менять - заблокированы
Пароль для открытия файла "0"
ssn
ну и не подходит этот пароль для этого файла.

разобрался. в соседней ветке есть такой же файл, там и правда пароль на открытие 0.
просто для этого файла видимо парль все же другой.
спасибо. посмотрю и сравню.
Мистер Х
А вот если у тебя на стояке один прибор в помещениии,а не 2 то вторую ячейку просто не заполнять?
ssn
если это про мой эксель, то да.
Мистер Х
Цитата(ssn @ 26.5.2010, 6:08) *
если это про мой эксель, то да.

а можно такое же, но на 16 этажей? И вот еще какая то вещь что когда таблицу копирую и заполняю для других стоялов, потом посмотрел,а в столбике полезная тепло отдача труб стояка последние ячейки пропали, думал скопировал плохо ещё раз сделал так пропадают и всё. В чем может быть причина?
ssn
1/ копировать лучше сразу вкладками, а не выделением ячеек.
2. да, можно хоть на 20. там все формулы открыты, надо только протянуть грамотно....
Мистер Х
А нет. Это когда температуру внутри помещения большую делаю, полезная тепло отдача труб стояка пропадает. Почему?
ssn
по моему она там выбирается из таблицы. возможно при вашей температуте просто нет значения в тиблице
Мистер Х
Как я понял основная цель программы это подбор радиаторов. А на сколько точно она производит подбор диаметров стояков и скорости в них.
ssn
1. она скорости и диаметры не подбирает
2. на сколько точно вычисляет?... по стандартным формулам....
Мистер Х
Кстати отличная программа. Большое спасибо!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.