Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спутник Расчет толщины изоляции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Таня Д
Тепловые сети и с ними идет спутник-маслопровод Все в общей изоляции. Как правильно рассчитать толщину изоляционного слоя? Предполагаю, что Т1 и Т2 в одной изоляции и дополнительно их совместная изоляция с маслопроводом. Подскажите как правильно посчитать толщину для труб Т1 и Т2 и толщину их общей изоляции.
А.В.
Обьединяйте маслопровод с Т2, если конечно конструкция позволяет (маслопровод рядом с Т2), а толщину расчитывайте по программам, либо вручную, толщина независимо от того спутник или нет.
Обьединять Т1, маслопровод и Т2 можно конечно, но стоит ли - толщина изоляции по Т1, соответственно толще, конструкция массивнее, затраты больше, да и какая температура теплоносителя до потребителя будет доходить (Т1 получается самая горячая, в общей изоляции будет обогреваться не только маслопровод но и Т2).
Таня Д
Подсоединяюсь к существующей сети. Маслопровод идет со стороны Т2. Т1 и Т2 в совместной изоляции. Не знаю как лучше: Т1 в отдельной изоляции и Т2, Т1 и маслопровод- в общей или Т1 и Т2 в отдельной изоляции и Т1, Т2 и маслопровод в общей. Посоветовали книгу для расчета толщины изоляции Расхожева или Хижняков "Тепловая изоляция". Но нигде не могу найти.
А.В.
Цитата(Таня Д @ Apr 19 2007, 07:36 )
Подсоединяюсь к существующей сети. Маслопровод идет со стороны Т2. Т1 и Т2 в совместной изоляции. Не знаю как лучше: Т1 в отдельной изоляции и Т2, Т1 и маслопровод- в общей или Т1 и Т2 в отдельной изоляции и Т1, Т2 и маслопровод в общей. Посоветовали книгу для расчета толщины изоляции Расхожева или Хижняков "Тепловая изоляция". Но нигде не могу найти.

Т1 - отдельно, Т2 и маслопровод в общей изоляции. Что за изоляцию будете применять, какая прокладка (я думаю надземно), параметры теплоносителя, город?

Добавлено - 19:44
Цитата(А.В. @ Apr 19 2007, 19:40 )
Цитата(Таня Д @ Apr 19 2007, 07:36 )
Подсоединяюсь к существующей сети. Маслопровод идет со стороны Т2. Т1 и Т2 в совместной изоляции. Не знаю как лучше: Т1 в отдельной изоляции и Т2, Т1 и маслопровод- в общей или Т1 и Т2 в отдельной изоляции и Т1, Т2 и маслопровод в общей. Посоветовали книгу для расчета толщины изоляции Расхожева или Хижняков "Тепловая изоляция". Но нигде не могу найти.

Т1 - отдельно, Т2 и маслопровод в общей изоляции. Что за изоляцию будете применять, какая прокладка (я думаю надземно), параметры теплоносителя, город?

Я знаю что иногда изолируют совместно Т1 и Т2, но мне как-то такое решение не очень, поэтому стараюсь с Т1 ничего не обьединять.
Таня Д
Т1-115 С, Т2-70. Трасса надземная присоединяется к теплообменнику утилизатора. г.Екатеринбург
А.В.
Цитата(Таня Д @ Apr 20 2007, 06:31 )
Т1-115 С, Т2-70. Трасса надземная присоединяется к теплообменнику утилизатора. г.Екатеринбург

Изоляцию то какую будете применять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.