Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раковина самопомощи
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
alexandrpjatkov
Всем доброго времени суток! По заданию от раздела ТХ в здании устанавливается раковина самопомощи. В здании это единственый прибор потребляющий воду и соответственно от которого отводятся стоки (санузлы и прочее находится в соседнем здании). По каким нормам потребления расчитывать расходы для душа самопомощи (количество персонала на которое этот душ рассчитан-известно). Если брать по приложению А Сп 30.13330.202 как просто для холодных цехов-то возникает сомнение, что это же не просто сантехника и пользоваться с такой же регулярностью этой раковиной точно не будут (соответствено и нормы расхода другие должны быть)
Serg Ivanov
Цитата(alexandrpjatkov @ 26.4.2024, 7:57) *
Всем доброго времени суток! По заданию от раздела ТХ в здании устанавливается раковина самопомощи. В здании это единственый прибор потребляющий воду и соответственно от которого отводятся стоки (санузлы и прочее находится в соседнем здании). По каким нормам потребления расчитывать расходы для душа самопомощи (количество персонала на которое этот душ рассчитан-известно). Если брать по приложению А Сп 30.13330.202 как просто для холодных цехов-то возникает сомнение, что это же не просто сантехника и пользоваться с такой же регулярностью этой раковиной точно не будут (соответствено и нормы расхода другие должны быть)
- всё неверно.
Были тут такие темы. Ищите.
https://forum.abok.ru/index.php?showtopic=109741
https://forum.abok.ru/index.php?showtopic=4...%EE%EC%EE%F9%E8
https://forum.abok.ru/index.php?showtopic=5...%EE%EC%EE%F9%E8
alexandrpjatkov
Цитата(Serg Ivanov @ 26.4.2024, 11:37) *
- всё неверно.

А что конкретно-неверно? Посмотрел темы-ответа на интересующий меня вопрос не нашел.
Мне нужно расходы посчитать, чтобы подобрать объем бака с водой для данной раковины (вода привозная) и объем резервуара для стоков (будут вывозить на очистные заказчика). Ответа на этот вопрос не увидел (может где пропустил).
Ferdipendoz
По моим понятиям, там вообще нет суточного и часового расхода, можно только секундный взять для прибора.
Раковина же аварийная, ей в принципе никто не пользуется, пока кислота в лицо не брызнет.
Нельзя её рассчитывать по приложению А
aminopower
Цитата(alexandrpjatkov @ 26.4.2024, 12:05) *
А что конкретно-неверно? Посмотрел темы-ответа на интересующий меня вопрос не нашел.
Мне нужно расходы посчитать, чтобы подобрать объем бака с водой для данной раковины (вода привозная) и объем резервуара для стоков (будут вывозить на очистные заказчика). Ответа на этот вопрос не увидел (может где пропустил).

alexandrpjatkov
-
Vano
ГИПа на вас нет тащить ради одной раковине самопомощи каналюгу и водопровод наружные сети.
А потом бензин на АЗС по конскому ценнику.

Сверху бачок как на рисунке.
Снизу бачок приемный.

Объем определить дома промывая глаза и потом посмотрев на счетчик.
alexandrpjatkov
Цитата(Vano @ 26.4.2024, 15:02) *
Снизу бачок приемный.

И подключение ассенизаторского авто к нему, и определить сколько раз гонять это самое авто-то ли после каждого помыва глаз, то ли копить какое то время и потом вывозить. Ну и соответственно все расходы обосновать расчетами. Экологическая экспертиза (Росприроднадзор) в первую очередь требует обоснования всех расходов в системах водоотведения и всех концентраций в этих самых стоках.
aminopower
Цитата(alexandrpjatkov @ 26.4.2024, 13:19) *
сколько раз гонять это самое авто-то ли после каждого помыва глаз

Раковина самопомощи (читай "аварийная") или у вас кол-во аварий тоже заложено в проект?
Vano
Цитата(alexandrpjatkov @ 26.4.2024, 13:19) *
И подключение ассенизаторского авто к нему, и определить сколько раз гонять это самое авто-то ли после каждого помыва глаз, то ли копить какое то время и потом вывозить. Ну и соответственно все расходы обосновать расчетами. Экологическая экспертиза (Росприроднадзор) в первую очередь требует обоснования всех расходов в системах водоотведения и всех концентраций в этих самых стоках.

Бачок вывезешь на каблучке. Договор приложит ООС раздел.
Дома посмотри сколько уйдет глаза промыть - думаю 5-10 литров.
К вопросу про ассенизаторское авто.
Щас ты сделаешь емкость на улице на кубов 5. К нему подземную канажку.
Serg Ivanov
Цитата(alexandrpjatkov @ 26.4.2024, 12:05) *
А что конкретно-неверно? Посмотрел темы-ответа на интересующий меня вопрос не нашел.
Мне нужно расходы посчитать, чтобы подобрать объем бака с водой для данной раковины (вода привозная) и объем резервуара для стоков (будут вывозить на очистные заказчика). Ответа на этот вопрос не увидел (может где пропустил).

Не нужно Вам это. Перечитайте темы внимательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.