Здравствуйте помогите разобраться. Воздуховод обслуживает помещение на 2-ом этаже, далее идет транзитом по коридору и опускается на первый этаж (см скрин).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На первом этаже по коридору идет сборный воздуховод, к которому подключаются воздуховоды из помещений.
Вопрос: по таблице приложения "В" - СП7, к транзитному участку воздуховода на втором этаже, который идет по коридору и обслуживает помещение на этом же этаже, требования к огнестойкости не нормируются (в числителе стоит НН). Далее данный транзитный воздуховод опускается на первый этаж и подключается к сборному воздуховоду и в данном случае мне нужно рассуждать следующим образом:
- так как транзитный сборный воздуховод обслуживает помещение на втором этаже и группу помещений на первом этаже (см скрин)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
, то его нужно считать транзитным сборным воздуховодом, который прокладывается вне обслуживаемого этажа??

Уже запутался и думаю, что это не сборный воздуховод, а коллектор т.к. к нему подключаются воздуховоды с двух этажей и тогда мне нужно покрыть, ту небольшую часть воздуховода, которая пришла со второго этажа и подключилась на первом этаже к коллектору? но глупо это как-то, даже выглядит)