Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменить автотекст
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Antzitrus
Работаю в Magicsd Autocad. Нанесла высоты на чертеж при помощи автотекста, не на все трубы, выборочно. Проект 13 этажей. Теперь нужно поменять в автотексте кружок в конце выноски на стрелку. Меняю его в панели где настраивается автотекст. Новые выноски рисуются со стрелкой, а старые не меняются. Как их изменить?
juzzi
Попробуйте через "Изменить свойства - Конфигурация - Выноски - Формат текста". Выбираете заранее заготовленную выноску (ту которую создали в "Управление проектом") и фактически обновляете все ранее установленные выноски.
Antzitrus
Чтобы изменить свойства нужно указать объекты, у которых их менять, то есть прощёлкать всё выноски мышкой. Или вы имеете в виду какую-то другую функцию? Я могу прощёлкать, но если есть возможность этого избежать. Хотелось бы так: изменил формат - изменились все объекты в этом формате. Такая функция есть?
juzzi
Можно поменять все выноски относящиеся например к какой-то конкретной системе, либо вообще все установленные для воздуховодов. Это доступно из вышеупоминаемого меню. Поковыряйте и все получится.
Antzitrus
Спасибо, вы мне очень помогли, хотя всё-таки пришлось прощёлкать) у меня спринклерная система, все трубы одинаковые, только разного диаметра и их очень много. При этом рамочкой я выделить не могла, потому что тогда и диаметры заменяются на высоты со стрелочкой).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.