Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую программу лучше освоить для проектирование ОВ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
ra1
Здравствуйте проектировщики!
Я выпускник этого года, который не знает ничего о программах для расчета ОВ, кроме Danfoss CO 3.8 и Oventrop OZC 5.
Посоветуйте мне программы для ОВ, в чем его преимущество, минусы и ваш опыт с работы с этими программами. Ну еще хотелось бы литературы по которым вы делаете этот раздел.
Желательно, чтобы в программе были регионы Казахстана, но и без можно)
Могу работать с автокад, ревит.
Inchin
Цитата(ra1 @ 30.1.2024, 8:45) *
Здравствуйте проектировщики!
Я выпускник этого года, который не знает ничего о программах для расчета ОВ, кроме Danfoss CO 3.8 и Oventrop OZC 5.
Посоветуйте мне программы для ОВ, в чем его преимущество, минусы и ваш опыт с работы с этими программами. Ну еще хотелось бы литературы по которым вы делаете этот раздел.
Желательно, чтобы в программе были регионы Казахстана, но и без можно)
Могу работать с автокад, ревит.

Ну и продолжайте в программах Санком. Аудитор СЕТ 7.2 и Аудитор ОЗЦ от 6.9
Поищите кряки. Или используйте фирменные (бесплатные) версии Аудитора, но в них ассортимент арматуры обрезанный.
SuperPashkin
Цитата(Inchin @ 30.1.2024, 9:52) *
Ну и продолжайте в программах Санком. Аудитор СЕТ 7.2 и Аудитор ОЗЦ от 6.9
Поищите кряки. Или используйте фирменные (бесплатные) версии Аудитора, но в них ассортимент арматуры обрезанный.

Согласен. Пока удобнее Аудитора не пробовал. Попытался ДанфоссКАД еще освоить - ну не пошло от слова "совсем"...
Archi
Цитата(ra1 @ 30.1.2024, 8:45) *
Здравствуйте проектировщики!
Я выпускник этого года, который не знает ничего о программах для расчета ОВ, кроме Danfoss CO 3.8 и Oventrop OZC 5.
Посоветуйте мне программы для ОВ, в чем его преимущество, минусы и ваш опыт с работы с этими программами. Ну еще хотелось бы литературы по которым вы делаете этот раздел.
Желательно, чтобы в программе были регионы Казахстана, но и без можно)
Могу работать с автокад, ревит.

Для гидравлического расчета идеально Аудитор/Данфосс СО, для моделирования Ревит или Ревит+Магикад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.