Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как соскочить с e!Cockpit на CODESYS?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Инженер2010
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
У нас закуплено несколько ваговских контроллеров PFC200 в старой версии 750-8202 и множество модулей к ним.
Работали мы с ними через лицензионный e!Cockpit и всё было хорошо.
Сейчас в связи с известными событиями начались определённые ограничения на скачивание софта с сайта WAGO, на получение обновлений этого кокпита. Есть обоснованные опасения, что в определённый момент я не смогу продолжить использовать этот e!Cockpit вообще.
В связи с этим я предпринял усилия по миграции на бесплатный Codesys.
Есть у WAGO даже инструкция как это делать https://techdocs.wago.com/Software/eCOCKPIT.../#index_content
Однако выяснилось, что новый Codesys 3.5 с ваговскими библиотеками не поддерживает нашу старую версию контроллера, а для старого Codesys 2.3 я не смог найти Target файлов.
Есть в наличии также древние Wago_IO_Pro и Wago_IO_Pro_CAA, что по сути тот же самый древний Codesys с Target файлами для всякого совсем старья.
Не сможет ли кто-то мне что-то подсказать?
Оставаться на ненадёжном e!Cockpit не вариант - мне уже отрубили возможность ставить обновления.
Рассматриваю вариант забить на эту Вагу вообще и закупить, например, продукцию Oven и всё переделать, благо финансы позволяют, а специфика работы всё равно постоянно требует всё переделывать.
Но не хотелось бы просто так подарить буржуям деньги, хочется использовать закупленное.
Заранее спасибо.
Инженер2010
Owen, конечно, не Oven.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.