Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет в программе овентроп и данфос
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
zeva
Подготовил данные для расчета СО в программе овентроп. На все попытки выполнить расчет получено
сообщение об ошибках. Причем, текст ошибок повторяется независимо от полноты введенных данных. Попытался выполнить расчеты в данфосе, но не открывается овентроповский файл. Также не могу в данфосе и овентропе открыть файлы grd других пользователей. Кто-нибудь может объяснить причину?
Composter
не открываются чужие файлы скорее из разных версий.
данфос и овентроп не поддерживают друг друга. есть программа Аудитор от санкома, она сможет открыть и то и другое.
а по поводу ошибок тут надо смотреть. Но у меня ниразу не было чтобы не смог иисправить все ошибки. Возможно изначально в настройках неправильные значения, у меня как то было что допустмое падение давления на 1м трубы 250 па, и прога не могла ссбалнисорвать простую систему.
Inchin
К примеру проект делаю в Аудитор СЕТ. Но, у меня не самая последняя версия. Файлы, сделанные в более свежих версиях не открываются.

Цитата(zeva @ 20.12.2023, 12:03) *
Также не могу в данфосе и овентропе открыть файлы grd других пользователей. Кто-нибудь может объяснить причину?

В Аудиторе должны открыться. Насчет "свежести" версий и проблем связанных с этим с совместимостью - не пробовал.
У меня Аудитор от 20 августа 2020 года. Если выложите, могу попробовать открыть.
svoroponov
Пока прыгаете по программам и просите открыть вам ваш же файл из подобной программы , проще набраться терпения и провести повторно все данные через Данфосс. Тем более что процесс повторения данных по знакомому алгоритму пойдёт уже быстрее. Возможно просто меньше времени потеряете. Кроме того , вводя повторно все данные возможно определите и ошибку из-за которой овентроповская программа не считает.
Inchin
Прошу разбирающихся в Аудиторе СЕТ 7.2 подсказать, как можно прогу заставить сделать остывание в контуре ВТП поменьше?
Ставит 16 градусов остывание, несмотря что в данных указываю для этого контура предпочитаемую (стартовую) величину остывания 2 градуса. И стартовое остывание в насосно-смесительной группе ВТП ставлю 5 градусов.

Теплоотдачи от этого контура в помещении 03 "Ванная" не хватает, но прога все равно не уменьшает остывание в этом контуре меньше 16 гр.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заранее благодарю подсказавших.

Файл в формате Аудитор СЕТ прикладываю в архиве.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.