Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пальник твердопаливний ПТП- 10рр
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
2202196
Это промышленный твердотопливный котел 10мвт.
Меня поставили на нем работать. Но на него нет ни документов, не режимной карты, не рисунка -(его устройства) -короче догадывайся как хочешь сам! Он то сейчас в работе, но тот кочегар который на нем работает - сам нифига не знает толком его устройство и принцип работы, он просто тупо засыпает топливо и выгребает золу. Меня такая постановка вопроса не устраивает и я хочу узнать о нем больше, или хотя бы найти рисунок схему в разрезе его устройство и т.д. В интернете не могу найти
Может кто-то посоветует или знает что-то о нем?Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

lovial
Цитата(2202196 @ 6.12.2023, 17:26) *
Это промышленный твердотопливный котел 10мвт.
Меня поставили на нем работать. Но на него нет ни документов, не режимной карты, не рисунка -(его устройства) -короче догадывайся как хочешь сам! Он то сейчас в работе, но тот кочегар который на нем работает - сам нифига не знает толком его устройство и принцип работы, он просто тупо засыпает топливо и выгребает золу. Меня такая постановка вопроса не устраивает и я хочу узнать о нем больше, или хотя бы найти рисунок схему в разрезе его устройство и т.д. В интернете не могу найти
Может кто-то посоветует или знает что-то о нем?

Шильдик не на котел, а на горелку. Ищите шильдик на котел...
2202196
Цитата(lovial @ 6.12.2023, 18:54) *
Шильдик не на котел, а на горелку. Ищите шильдик на котел...

Если глянуть на фото- то первым идёт бункер для топлива, вторым идёт сам "ПАЛЬНИК" на кото ром шильдик, и третьим идёт теплообменник. Вы имеете ввиду посмотреть шильдик на теплообменнике? Что-то я не находил на теплообменнике, надо будет лучше глянуть.
Но меня больше интересует сам ПАЛЬНИК, его устройство, принцип работы и настройки. Ведь он обеспечивает полноценное горение и передает на теплообменник.
Я работал на совсем другом типе котла(пеллетном) с ретортной горелкой. А этот с механической топкой передвижной и жрет всё что попало, любое биотопливо.
lovial
Цитата(2202196 @ 6.12.2023, 18:47) *
Но меня больше интересует сам ПАЛЬНИК, его устройство, принцип работы и настройки. Ведь он обеспечивает полноценное горение и передает на теплообменник.

"Пальник" переводится как "горелка". На шильдике указан производитель, у него есть сайт https://expresenergo.com
можете им запрос отправить на техдокументацию (ну там "утерян паспорт, инструкция по эксплуатации, просим восстановить...")
Inchin
Что за термин "пальник твердопаливный"? Это не по русски. Мы тут на китайском форуме что-ли?

Очередной "сферический конь в вакууме?" Или это уже третий МММ? Похоже желающие закопать свои золотые на поле Чудес в стране Дураков, ещё не перевелись.

Цитата(lovial @ 18.12.2023, 10:12) *
"Пальник" переводится как "горелка". На шильдике указан производитель, у него есть сайт https://expresenergo.com
можете им запрос отправить на техдокументацию (ну там "утерян паспорт, инструкция по эксплуатации, просим восстановить...")

Откель и кудыль переводится то ась? И кто должен переводить? С какого языка и на какой? Мы тут вроде на русскоязычном, а не на китайском форуме.
2202196
Цитата(lovial @ 18.12.2023, 11:12) *
"Пальник" переводится как "горелка". На шильдике указан производитель, у него есть сайт https://expresenergo.com
можете им запрос отправить на техдокументацию (ну там "утерян паспорт, инструкция по эксплуатации, просим восстановить...")

Спасибо. Я решил что если начальству пофиг, то мне тем более. Буду просто делать то что скажут- как обезьяна дрессированная ,нажимать кнопки.
Появление интернета и современных технологий ничего не изменило. Раньше на любую технику можно было найти тоненькую брошюрку из которой можно понять всё необходимое.
Inchin
Цитата(lovial @ 18.12.2023, 10:12) *
"Пальник" переводится как "горелка". На шильдике указан производитель, у него есть сайт https://expresenergo.com
можете им запрос отправить на техдокументацию (ну там "утерян паспорт, инструкция по эксплуатации, просим восстановить...")

"పల్నిక్" అనేది "బర్నర్" గా అనువదించబడింది. తయారీదారు నేమ్‌ప్లేట్‌లో సూచించబడింది, దీనికి వెబ్‌సైట్ ఉంది
మీరు వారికి సాంకేతిక డాక్యుమెంటేషన్ కోసం అభ్యర్థనను పంపవచ్చు (అలాగే, "పోస్ట్ పాస్‌పోర్ట్, ఆపరేటింగ్ సూచనలు, దయచేసి పునరుద్ధరించండి...")

Вы всё поняли, что вам было написано?

మరియు వచనాన్ని అర్థం చేసుకోవడానికి మీకు తగినంత అవగాహన లేకపోతే, ఇది మీ తప్పు మాత్రమే.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.