Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принципиальная схема доломитовой ямы( нейтрализаторы кислотных стоков)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
VK05
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу помочь разобраться в схеме очистки кислотных стоков. Есть задача- построить доломитовую яму у себя на предприятии, нашли чертежи свои же чертежи еще советских лет... Ну и в полной уверенности ,что именно так, как указано на чертеже она и будет работать( стоки идут снизу- вверх).И тут, я случайно,на просторах интернета нахожу совершенно противоположную схему очистки( сверху-вниз). Теперь в полном смятении, по правильному пути ли мы идём... в каком из чертежей ошибка? Не может быть чтобы схемы отличались принципиально разным подходом. Кто сталкивался с устройством доломитовой ямы( нейтрализатора).Заранее, благодарю.
naivemite
Цитата(VK05 @ 23.10.2023, 22:58) *
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу помочь разобраться в схеме очистки кислотных стоков. Есть задача- построить доломитовую яму у себя на предприятии, нашли чертежи свои же чертежи еще советских лет... Ну и в полной уверенности ,что именно так, как указано на чертеже она и будет работать( стоки идут снизу- вверх).И тут, я случайно,на просторах интернета нахожу совершенно противоположную схему очистки( сверху-вниз). Теперь в полном смятении, по правильному пути ли мы идём... в каком из чертежей ошибка? Не может быть чтобы схемы отличались принципиально разным подходом. Кто сталкивался с устройством доломитовой ямы( нейтрализатора).Заранее, благодарю.

Здравствуйте, фильтры бывают как с восходящим, так и с нисходящим потоком.
VK05
Цитата(naivemite @ 23.10.2023, 16:59) *
Здравствуйте, фильтры бывают как с восходящим, так и с нисходящим потоком.

Доброго времени суток, то есть обе схемы очистки имеют право на существование?
nagger
На всех чертежах подписано: подводящая труба, отводящая труба. Вверх вода сама не течет.
SV_vrn
1. На всех ваших картинках фильтры с восходящим потоком.
2. Одна и та же картинка повторена два раза.
VK05
Цитата(SV_vrn @ 25.10.2023, 8:43) *
1. На всех ваших картинках фильтры с восходящим потоком.
2. Одна и та же картинка повторена два раза.

Добрый день, то есть схему на рис 5.1 я читаю неверно, стоки проходят фильтрующий слой снизу вверх?
2. Да, на втором чертеже я указала направление движени, стоков

Цитата(SV_vrn @ 25.10.2023, 8:43) *
1. На всех ваших картинках фильтры с восходящим потоком.
2. Одна и та же картинка повторена два раза.

Судя потому, что на рис 5.1 маленькой стрелочкой указано движение стоков из камеры с доломитом в камеру очищенной воды снизу, то стоки проходят долимит сверху вниз....🤷
Ferdipendoz
не вижу вообще никаких проблем, почему стокам не пройти фильтр сверху вниз-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.