Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расчет суточный на одного человка от одного прибора
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Julkar85
Добрый день! помогите пожалуйста советом. в расчетах совсем не сильна.
ситуация такая имеется водопровод тех воды, который идет к унитазу и все. по табл. А1 секундный расход 0,1л/с, часовой 83л/с. но мне кажется 83 литра в час это слишком много для одного унитаза на одного приходящего работника. как правильно поступить и рассчитать в этом случае? больше приборов на этой сети нет

и второй вопрос аналогичный, просит экспертиза предоставить показатели по системе В1, которая решена привозной водой бутилированной и заливается в умывальник с бачком нагревателем, и тут по табл. А1 тоже беру расход 0,1л/с, а вот в таблице написан 30л/ч. а у нас бачок всего на 17л. я понимаю, что этот расход, видимо при постоянном использовании. а у меня опять же этот один приходящий работник. не может он столько потребить. как рассчитать в данном случае, подскажите пожалуйста?
naivemite
Цитата(Julkar85 @ 5.10.2023, 22:08) *
Добрый день! помогите пожалуйста советом. в расчетах совсем не сильна.
ситуация такая имеется водопровод тех воды, который идет к унитазу и все. по табл. А1 секундный расход 0,1л/с, часовой 83л/с. но мне кажется 83 литра в час это слишком много для одного унитаза на одного приходящего работника. как правильно поступить и рассчитать в этом случае? больше приборов на этой сети нет

и второй вопрос аналогичный, просит экспертиза предоставить показатели по системе В1, которая решена привозной водой бутилированной и заливается в умывальник с бачком нагревателем, и тут по табл. А1 тоже беру расход 0,1л/с, а вот в таблице написан 30л/ч. а у нас бачок всего на 17л. я понимаю, что этот расход, видимо при постоянном использовании. а у меня опять же этот один приходящий работник. не может он столько потребить. как рассчитать в данном случае, подскажите пожалуйста?


Посмотрите таблицу А2 и возьмите значения из нее, там для вас все написано, часовой и секундный расход нужен только для подбора диаметра.
Julkar85
Цитата(naivemite @ 5.10.2023, 16:24) *
Посмотрите таблицу А2 и возьмите значения из нее, там для вас все написано, часовой и секундный расход нужен только для подбора диаметра.

я считала изначально и смотрела в таблице А2 подходит только если пункт 25 с цехами и брать остальные цеха, но экспертиза говорит, что расчет не верный и просит исправить, тк в цехах человек водой в умывальнике и унитазе из одной системы пользуется, а у меня либо только умывальник, причем привозная вода, либо унитаз от сети В3
naivemite
Не знаю что у вас за объект, но если в нем находится исключительно 1 работник (например, охранник), возьмите расход для административных зданий и все, расчета на одного работника не может производиться
Ferdipendoz
Я понял, вам надо разделить расход часовой и суточный на работника по таблице А.2 на две системы - В1 и В3. На одной умывальник, на другой унитаз. Я не знаю, как это сделать, может в таблице написать В1+В3?
Julkar85
Спасибо за советы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.