Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vacon NCload и макропрограммы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
Neonpsychedelic
Уважаемые товарищи, возможно кто-то сталкивался с подобным вопросом.
Имеются частотники Vacon NXS с разными прошивками и разными версиями макропрограмм. Макропрограмма многоцелевая,но имеет разные индексы приложений ASFIFF06 и ASCNQ006. Во второй имеется нужная мне настройка, которой нету в 1.

Я с помощью NCDrive выкачиваю VCN файл(Application) и затем пытаюсь с помощью NCload залить её в вкладке Aplication. Софт выдаёт ошибку cant read script file.

Подозреваю,что это кастомное приложение может не распознаваться софтом,но когда я выкачиваю стандартный вариант ASFIFF06 и так же пытаюсь его залить через NCload,выдаётся такая же ошибка.

Собственно,может я что-то не понимаю и делаю неправильно или это проблема софта? Оба софта обновил до последних версий. Частотники прошиты до (Software NXS00002V185), пробовал на нескольких штук,но безрезультатно.
Буду рад любым мыслям по этому поводу
Neonpsychedelic
UPD: На одном из форумов индус подсказал, что так выкачивать мультипрограмму не получится. Сегодня скачал с сервера данфоса несколько мультипрограмм и они успешно залились в частотник. Затем попытался обратно их выкачать через NCDrive и обратно загрузить то что выкачал, столкнулся с такой же проблемой как описал выше (не может прочесть скрипт файла).

Может быть кто-нибудь знает софт или редактор\компилятор для работы с макропрограммами(приложениями)?
kostjaor
Здравствуйте.

Для работы с аппликациями Vacon NX необходим программный пакет VaconNC Engineering
Для ознакомления: https://slideplayer.com/slide/4818283/

Выкачать из ПЧ саму аппликацию невозможно, только сгенерированный файл параметров
этой аппликации.

С Уважением
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.