Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мангал
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница
sem62
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,установил мангал в помещении 3,5 на 2,5. Помещение с высотой 2,30. Размер мангала 1300 на 400 мм и на дням на высоте 500 мм ввести зонт с размерами 1500 на 400 мм с выходным отверстием 250 мм. Выход по прямой проходит сквозь крышу и установлены три колена. При разжигании дым уходит не полностью. Стенка только передняя, после установил боковые стенки и все равно дымит. Приток большой так как входная дверь еще не стоит. Предлагают установить дефлектор или дымосос. Вот не думаю неужели нельзя обойтись без них?может есть причина?
AGAG
Цитата(sem62 @ 20.7.2023, 9:49) *
Размер мангала 1300 на 400 мм и на дням на высоте 500 мм ввести зонт с размерами 1500 на 400 мм с выходным отверстием 250 мм.

расшифруйте))))

а так
вылет зонта за мангал должен быть равен половине высоты
зонт должен быть с правильным углом схождения
ну и для естественной вентиляции 250 маловато, хотя если температура большая может и ничего)))
sem62
Доброй ночи друг. Считаете что бы вылет сделать больше и возможно устранится проблема? Я еще сделал временный козырек на 20 см.но не помогло и боковые стенки тоже не помогают. Может причина быть если дверь входная не установлена?
sem62
Доброй ночи всем. Есть с кем можно пообщаться на счет мангала?
ИОВ
Недавно была тема с обсуждениями по такому же вопросу.

Несколько улучшить Вашу ситуацию может помочь на месте квалифицированный проектировщик/монтажник ОВ, знакомый с таким вопросом. Но вообще от задымления помещения избавиться не сможете.
sem62
Доброе утро. Пояснить можете почему не смогу? Или только совет кто это может сделать….есть тут кто может посоветовать по человечески а не коммерческий?
ИОВ
А что Вам мешает ознакомиться с темой по моей ссылке?
Там понятно всё и про специалиста, и про "не получится".
Ранее мангал вообще по нормам запрещалось размещать в помещении, только на улице.
Сейчас запрета в нормах нет, но законы физики от этого никак не поменялись.
Fantom89
Думаю, у вас помещение маловато для такого мангала. Обязательно нужна хорошая вытяжка. Без этого от дыма не избавиться. В ресторанчике, где я работаю, прямо над мангалом стоит хороший дымосос, по этому таких проблем нет. Вот только нам нужно срочно нужен новый гриль. Старый не подлежит ремонту. Может кто, знает, где в Минске можно купить хороший гриль для ресторана? Желательно с доставкой.
Sasha633
Много раз переезжал с квартиры на квартиру. Так получалось по жизненным обстоятельствам. Перепробовал множество разных плит с грилем. Люблю готовить на гриле даже в домашних условиях. На них процесс приготовления пищи наиболее прост и удобен. Можно готовить самые разнообразные блюда без проблем и не бояться за итоговый результат.
Skaramush
Два "любителя гриля" в бане сходу. Ещё есть желающие порекламировать чего?
Bobbi86
Цитата(sem62 @ 20.7.2023, 10:49) *
Размер мангала 1300 на 400 мм и на дням на высоте 500 мм ввести зонт с размерами 1500 на 400 мм с выходным отверстием 250 мм.


Зонт маловат. Нужен вылет за габариты мангала по 200-300 мм с каждой стороны, а у вас только с одной. А вообще лучше пригласить специалистов на место, еще лучше - вынести мангал на улицу. Так будет проще и менее затратно. Или переделывать всю конструкцию.
AGAG
Цитата(Bobbi86 @ 29.8.2023, 16:51) *
А вообще лучше пригласить специалистов на место, еще лучше - вынести мангал на улицу

первое правильно. второе глупость)))
давно уже придумано все для нормальной работы мангала - и зонты такие сякие, искрогасители всякие, гидрофильтры и каталитические фильтры, изоляция всякая негорючая, системы газового или фреонового пожаротушения воздуховодов - еще чутка бы понимания в воздухообмене и натворить можно много чего)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.