Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: контроллер Налком КМП2
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Andrew_Larionov
Здравствуйте господа-товарищи.
Есть такой вот контроллер, точнее линейка контроллеров Налком. Производит компания Налком-сервис. Сталкивался ли кто с таким изделием? крайне закрытая контора, никакого описания и пр... Заказывайте, а мы сами все сделаем...

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом и высшим знанием о данной штуковине...
manjey73
https://nalkom.su/page30347200.html вы про вот это страшилище?
Andrew_Larionov
Цитата(manjey73 @ 16.6.2023, 11:46) *
https://nalkom.su/page30347200.html вы про вот это страшилище?

Да да да, абсолютно верно.. Как Вы метко подметили😁😁🤣🤣
Ashihara
Сайт у них такой же чудовищный)
Andrew_Larionov
Из всего, что мне известно - Это ATMega128 и все... А как, что, чего, на чем разрабатывается по и пр вопросы ответов нет...
kosmos440o
Масса контроллера не более 2.5 кг.

Но, с другой. стороны, если дурак хорошо обут, одет, пахнет дорогим парфюмом, и у него есть деньги, то может не такой он и дурак)))

Как я понял,. у них много сельского хозяйства, морского чего-то, нефтянки, а там вои правила и модные течения.
Aloer Segugio
Цитата(Andrew_Larionov @ 16.6.2023, 10:53) *
Здравствуйте господа-товарищи.
Есть такой вот контроллер, точнее линейка контроллеров Налком. Производит компания Налком-сервис. Сталкивался ли кто с таким изделием? крайне закрытая контора, никакого описания и пр... Заказывайте, а мы сами все сделаем...

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом и высшим знанием о данной штуковине...



У нас с 2014 котельная на предприятии работает на этих контроллерах (10 штук). Плохого ничего сказать не могу по отказоустйчивости. Среду разработки не ковырял. Знаю как реанимировать или зашить новый при условии исходника проекта.
Минус по железу: все модули ввода-вывода ограниченно запихиваются бутербродом в один корпус с контроллером без возможности дальнейшего расширения. Из-за недостатка точек приходится ставить еще один такой же, который по RS485 работает Master - Slave.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.