Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопление технических помещений
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
anlivebrain
Добрый день! Вопрос состоит в следующем, отапливаете ли вы технические помещения? Венткамеры на техническом этаже?
В насосных, узлах ввода холодной воды и электрощитовых я лично устанавливают Эл. Конвекторы, а вот в венткамерах не знаю устанавливать или нет
Ashihara
Цитата(anlivebrain @ 17.5.2023, 23:41) *
Добрый день! Вопрос состоит в следующем, отапливаете ли вы технические помещения? Венткамеры на техническом этаже?
В насосных, узлах ввода холодной воды и электрощитовых я лично устанавливают Эл. Конвекторы, а вот в венткамерах не знаю устанавливать или нет


Техническое помещение в Африке и техническое помещение в Оймяконе требуют разных технических и климатических решений.
a.metla
[quote name='anlivebrain' date='17.5.2023, 23:41' post='1624337']
Добрый день! Вопрос состоит в следующем, отапливаете ли вы технические помещения? Венткамеры на техническом этаже?
В насосных, узлах ввода холодной воды и электрощитовых я лично устанавливают Эл. Конвекторы, а вот в венткамерах не знаю устанавливать или нет

Если температура ниже +5С, то да. Если температура выше, с учетом теплопотерь и естественной/механической вентиляции, смысла нет тех.помещения отапливать (электрощитовые, насосные, узлы ввода).
В венткамере обычно ставлю регистры, температура должна быть +16С, но опять таки все зависит от теплопотерь.
qmax44
Может и не надо, но все обычно ставят, чтобы такого вопроса не возникало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.