Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приточные установки от ЧЗВО
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
starmos
ЧЗВО - Челябинский завод вентиляционного оборудования. Производит в том числе приточные установки и в плане автоматики там полное говно, на мой взгляд. Автоматика на Сегнетиксах, на Pixel и SMH2010, причем прошивка у них своя. Но самый вопрос-то у меня в чем - нет ли у кого-нибудь схемы на такую установку? Потому что кроме установок, там и люди говно = на контакт не идут, схемы электрические на приточки не дают, как их чинить - непонятно. Оно конечно не сильно сложно разобраться, но время надо тратить, так может у кого все же есть схемы?
starmos
Цитата(AI 155 @ 10.5.2023, 14:00) *
По неподтвержденным слухам
Жила /была фирма по изготовлению вент. установок, но однажды сотрудник свалил с нее с документацией и основал новую, которая стала называться .....
После этого бдительность сильно повысилась.


А можно узнать эту новую фирму? Ведь этот "сотрудник", раз уж свалил с документацией, то и в новой фирме делает похожие установки наверное и возможно там (на их сайте например) можно будет схему найти?
AI 155
Цитата(starmos @ 10.5.2023, 15:33) *
А можно узнать эту новую фирму? Ведь этот "сотрудник", раз уж свалил с документацией, то и в новой фирме делает похожие установки наверное и возможно там (на их сайте например) можно будет схему найти?

Тоже не дают. Хотя раз дали и то, потому что у них покупали.
kosmos440o
Фотки скиньте, может кто узнает так. Снаружи и внутри. У меня подобные установки есть, и есть подозрение, что какой-то идиот погулял по фирмам и напроектировал 1 в 1 для крупняков, потому что какие-то схемы совпадали со схемой от другой фирмы. Или они передирали друг у друга. Причём в одной венткамере одни клеммы, в соседней венткамере чуть-чуть другие на такой же установке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.