Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобратся
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
vfrc301175
Добрый день, есть документ, https://minstroyrf.gov.ru/docs/8695/ , который заканчивается так " <*> Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации." означает ли это, что:
-если я выполняю работы которые не попадают под статью 48.1 то никакой СРО мне не нужен;
-если я выполняю работы которые попадают под статью 48.1 но не обозначены <*>то СРО мне тоже не нужен.
Галиев
Перечень строительных работ перечислен в Приказе № 624 Министерства регионального развития Российской Федерации.

Если резюмировать суть требований Градостроительного Кодексе в отношении требования по наличию допуска СРО, то получение допуска необходимо в любом из трех случаев:

если вы планируете выполнять работы из списка в приказе № 624,
стоимость работ по договору составляет более 3 000 000 рублей,
вы планируете заключать договор строительного подряда с одним из указанных лиц:

застройщиком,
техническим заказчиком,
лицом, ответственным за организацию строительства,
региональным оператором.
При любом из этих условий организация обязана получить допуск СРО.
https://www.reestr-sro.ru/articles/perechen...ro-v-2020-godu/
Skaramush
Цитата
7. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с неявными названиями будут удаляться модераторами. Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы!
16. Слова "помоги" "хелп" и им подобные в названии темы, являются основанием для переноса темы в мусорку
maximys99
еще и с грамматическими ошибками
vfrc301175

стоимость работ по договору составляет более 3 000 000 рублей,
о каких 3000000 руб. идет речь, засилье рекламаторов надоедает, в 624 определен перечень работ влияющих на безопасность зданий, согласен, но в нем же есть четкое указание, на какие работы должен быть допуск и на каких объектах.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.