Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дренчерные завесы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Противопожарные инженерные системы зданий > Пожаротушение
klave0101
Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста.
Дренчерные завесы автоматический должны запускаться от общего сигнала "ПОЖАР"?
Например: Даже если сработает ложная тревога на 3 этаже у меня запустятся дренчерные завесы на парковке? Может надо запрограммировать пожарные извещатели, чтоб при сработке пожарных извещателей в зоне где дренчерные завесы запускались? Также прикрепил ТЗ проекта
Водяной
Цитата(klave0101 @ 7.3.2023, 12:10) *
Добрый день! Друзья, подскажите, пожалуйста.
Дренчерные завесы автоматический должны запускаться от общего сигнала "ПОЖАР"?
Например: Даже если сработает ложная тревога на 3 этаже у меня запустятся дренчерные завесы на парковке? Может надо запрограммировать пожарные извещатели, чтоб при сработке пожарных извещателей в зоне где дренчерные завесы запускались? Также прикрепил ТЗ проекта

Должно быть адресное включение. При пожаре на первом этаже - сработка завес на третьем этаже, а не на 10ом.
Не знаю какая схема, но самое простое решение, которое на ум приходит - от спж этажного.
klave0101
Цитата(Водяной @ 7.3.2023, 14:10) *
Должно быть адресное включение. При пожаре на первом этаже - сработка завес на третьем этаже, а не на 10ом.
Не знаю какая схема, но самое простое решение, которое на ум приходит - от спж этажного.


Спасибо, что откликнулись!
Получается, если адресное включение, то мне надо настроить так чтобы при сработке пожарных извещателей в зоне (тамбура)
запускались дренчеры?
трое пожарников
CG-484
6.3.1 Деление объекта на ЗКПС должно проводиться для целей определения места возникновения пожара и автоматического формирования (при обнаружении пожара) ППКП или ППКУП сигналов управ-ления СПА, инженерным и технологическим оборудованием, а также ...
7.1.5 ЗКПС, по сигналу из которой активируется зона защиты (пожаротушения, оповещения и т.п.), должна территориально полностью находиться в данной зоне или совпадать с данной зоной.
7.4 Автоматизация спринклерных автоматических установок пожаротушения с принуди-тельным пуском и дренчерных автоматических установок пожаротушения.....
Водяной
Цитата(klave0101 @ 7.3.2023, 14:27) *
Спасибо, что откликнулись!
Получается, если адресное включение, то мне надо настроить так чтобы при сработке пожарных извещателей в зоне (тамбура)
запускались дренчеры?

Я не уверен, что именно только тамбура. Тамбур маленький обычно. А расчетная площадь горения большая

Цитата(трое пожарников @ 7.3.2023, 15:46) *
CG-484
6.3.1 Деление объекта на ЗКПС должно проводиться для целей определения места возникновения пожара и автоматического формирования (при обнаружении пожара) ППКП или ППКУП сигналов управ-ления СПА, инженерным и технологическим оборудованием, а также ...
7.1.5 ЗКПС, по сигналу из которой активируется зона защиты (пожаротушения, оповещения и т.п.), должна территориально полностью находиться в данной зоне или совпадать с данной зоной.
7.4 Автоматизация спринклерных автоматических установок пожаротушения с принуди-тельным пуском и дренчерных автоматических установок пожаротушения.....

+
klave0101
Цитата(трое пожарников @ 7.3.2023, 15:46) *
CG-484
6.3.1 Деление объекта на ЗКПС должно проводиться для целей определения места возникновения пожара и автоматического формирования (при обнаружении пожара) ППКП или ППКУП сигналов управ-ления СПА, инженерным и технологическим оборудованием, а также ...
7.1.5 ЗКПС, по сигналу из которой активируется зона защиты (пожаротушения, оповещения и т.п.), должна территориально полностью находиться в данной зоне или совпадать с данной зоной.
7.4 Автоматизация спринклерных автоматических установок пожаротушения с принуди-тельным пуском и дренчерных автоматических установок пожаротушения.....


Спасибо! Но СП-484 совсем новый там все четко написано про зоны. Но мой проект с 2019 г., и там старые СП 1,2,3,4,5, не могу обязать подрядчика чтоб он по зонам разбил парковку. Чтоб, дренчерная завеса запускалась при сработке датчиков именно той зоне где завеса...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.