Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: buderus logano g215 горелка electro oil interzero gas останавливается
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
aboku
автоматика в ручном режиме. котел останавливается после запуска; запускается вентилятор, первичная горелка, но когда вступает вторая стадия и начинает дуть в полную силу- гаснет. до этого такая проблема была из-за пускателя решилось чисткой и несколько лет работало.

сейчас такое не прошло почистили пускатель вроде все заработало, запустился набрал температуру, как положено отключился, но после остывания
вновь запустится не смог, начал дуть вентилятор начала работать первичная горелка, но после включения второй стадии горелки останавливается и загорается ошибка на пускателе (оранжевая лампочка- она же и кнопка перезапуска)

при отключении кратковременно загорается оранжевая лампочка на газовом клапане и что-то щелкает .

перезапускается кнопкой, но проблема возвращается. явно слышно что газ как будто нестабильно поступает как рывки какието слышатся(может ошибаюсь) на газовом клапане есть окошко с надписью фильтр- снимать пока не пробовал к как его чистить и какие подводные камни могут быть инфы не нашел

подскажите правильный алгоритм действий где копать грешить ли на газовый клапан и этот фильтр? или если загорается первичка и даже на секунду вторая стадия-значит с газовым клапане все в порядке?
Kotlovoy
Из инструкции:
Горелка запускается, пламя не образуется, топочный автомат
переходит в положение блокировки:
- На датчик пламени попадает посторонний свет
- Нет подачи топлива или отсутствует поджиг
Горелка запускается, образуется пламя, после предохранительного
времени топочный автомат переходит в положение блокировки:
- Датчик пламени загрязнен или неисправен
- Недостаточный поток света на датчик
- Настройка чувствительности слишком низкая для IRD
Для быстрой и безопасной диагностики используйте
проверочное устройство Satronic UP 940.
aboku
Цитата(Kotlovoy @ 18.1.2023, 21:04) *
Из инструкции:
Горелка запускается, пламя не образуется, топочный автомат
переходит в положение блокировки:
- На датчик пламени попадает посторонний свет
- Нет подачи топлива или отсутствует поджиг
Горелка запускается, образуется пламя, после предохранительного
времени топочный автомат переходит в положение блокировки:
- Датчик пламени загрязнен или неисправен
- Недостаточный поток света на датчик
- Настройка чувствительности слишком низкая для IRD
Для быстрой и безопасной диагностики используйте
проверочное устройство Satronic UP 940.


спасибо. датчик пламени на торце горелки расположен?(на фото лючок с рисунком цветка?) правда. если дело в нем, почему после чистки контроллера-работает?
aboku
у кого ест прошу мануал по горелке electro_oil interzero gas 30
aboku
Всем спасибо все что можно проверено осталось только поменять автомат горелки.

Теперь вопрос вместо satronic 810.1 mod 33 что лучше поставить? желательно электронный сразу поставить это уже второй электромагнитный за 10 лет походу по 5 лет ходят.

P.s есть дешевые иранские показатели те же разпиновка то же) но здание ещё пригодится, да и соседние....так что не знаю стоит ли связываться с дубликатами
Kotlovoy
Цитата(aboku @ 19.1.2023, 12:42) *
Всем спасибо все что можно проверено осталось только поменять автомат горелки.

Теперь вопрос вместо satronic 810.1 mod 33 что лучше поставить? желательно электронный сразу поставить это уже второй электромагнитный за 10 лет походу по 5 лет ходят.

P.s есть дешевые иранские показатели те же разпиновка то же) но здание ещё пригодится, да и соседние....так что не знаю стоит ли связываться с дубликатами

Вы давление газа за клапаном проверили? На клапан напряжение поступает нормально?
aboku
Цитата(Kotlovoy @ 19.1.2023, 16:07) *
Вы давление газа за клапаном проверили? На клапан напряжение поступает нормально?


поскольку можем добиться нормального поджига и стабильной работы после прочистки пускателя(автомата\контороллера поджига satronic810.1) то на давление газа не грешим и газовый клапан больше не грешим,

т.е если бы были проблемы в узле газа или поджига то не загоралось бы вообще

остается датчик пламени и автомат горелки, верно? или я не прав?
Kotlovoy
Я не понимаю, что вы называете пускателем. И в чём заключается его прочистка.

Вы же сами писали, что газ как будто нестабильно поступает как рывки какието слышатся(может ошибаюсь) на газовом клапане
tiptop
У автора вообще какие-то необычные выражения...

Цитата(aboku @ 18.1.2023, 17:45) *
первичная горелка

почистили пускатель

Цитата(aboku @ 19.1.2023, 7:18) *
после чистки контроллера

Цитата(aboku @ 19.1.2023, 12:42) *
здание ещё пригодится, да и соседние....так что не знаю стоит ли связываться с дубликатами

Цитата(aboku @ 19.1.2023, 20:24) *
после прочистки пускателя(автомата\контороллера поджига satronic810.1)

aboku
Цитата(Kotlovoy @ 19.1.2023, 23:36) *
Я не понимаю, что вы называете пускателем. И в чём заключается его прочистка.

Вы же сами писали, что газ как будто нестабильно поступает как рывки какието слышатся(может ошибаюсь) на газовом клапане


Вариант с газом отбросил специалист. Кажет давит как надо.

Автоматом контроллером пускателем горелки или топки
А так же все эти эпитеты с прилагательным топочный называют то что в мануале описано как: Gas burner automatic safety control satronic mmi810.1 mod 33.

Поэтому я прилагаю номер модели чтоб нисчем не спутать

В общем нужна замена satronic 810.1 mod 33 на альтернативный, желательно электронный Gas burner automatic safety control satronic. У кого есть опыт ?

Благодарю
aboku
Пример общения с менеджером если кто считает мои формулировки странными
aboku
Спасибо @kotlovoy за хотя бы попытку

Что найдено: (из документации различных satronic


Dmg 970 функционально взаимозаменяем с MMI 810
и MMI 810.1.
Технические данные MMI 810.1 см. DOC133509.
Примечание: Если DMG 970 применяется в
качестве замены MMI 810 или 810.1, убедитесь,
что реле давления воздуха (LW) подсоединено
к клеммам 4 и 7, а не к клеммам 5 и 7, как для mmi

По документации отличаются по времени ожидания клапана воздуха ( наверноп в силу переноса клемм датчика воздуха на клемму вентилятора (4) в dmg вместо привода клапана (5) mmi. И максимальной нагрузке на клемму 3
aboku
Неужели никто не менял?.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.