Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Triol AT17 - вышел из строя
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
Ineradicable2509
Всем привет! Частотный преобразователь Triol AT-17 достался мне по наследству с присоединением нового поселка в водоканалу. Поработал год - пока не остановился и не выбил ошибки: Авария без АПП, Не готов, Шим выключен, Текущий параметр не подлежит программированию. Вскрыл в спец перчатках - были вздутые конденсаторы - что первое бросилось в глаза - вытянул платы - поменял на новые. Больше дефектов на плате не видел. Собрал обратно - запуская - а там такая же картина - эти же ошибки. Кто знает - может подсказать - где копать? И да - до меня уже его ремонтировали - так на платах были видны следы пайки.
DriverFirst
Возможно, ошибку запомнил и надо бы сбросить.
Kotlovoy
Не все неисправные конденсаторы вздуваются.
Pawel
Триол вещь специфичная, проверять надо блок питания на наличие и соответствие напряжений, там у них свои решения по плате управления, там вроде как должна быть батарейка, её проверить.
Ineradicable2509
Спасибо всем - нашел в чем причина: по питанию все хорошо, проблема была в ПИД-регулирование - ругался на неисправный датчик. Ошибки удалось скинуть. Теперь буду проверять на стенде как он будет в работе себя вести. Когда конденсаторы менял - меня все - так как ЧП с 2014-го года работал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.