Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интерпретация термограммы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Энергосбережение и Энергоэффективность
Brightnet1
Добрый день.

Коллеги. Сделал съемку фасада тепловизором.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выделил на фото белым кругом утечку тепла. Температура поверхности в месте утечки -5 градусов, при температуре наружного воздуха -23. Но не знаю насколько она критична (относительно строительных норм). Есть тепловизионщики?
Сам занимаюсь внутрянкой и тепловизор для этого куплен, фасады никогда не снимал.
Melkiades
Не делайте поспешных выводов. На термограммах могут быть и случайные "пятна".
На картинках пример - одно и то же здание снято при минус 20 градусах.

Один снимок - когда было совещено солнцем. Всё "горит", включая стены.

Второй снимок сделан через 20 минут, когда солнце зашло за соседнее здание. Результат совсем другой, ближе к реальности.
Brightnet1
Утром снимал
Const82
Цель работы?
По идее на термограмме есть область с повышенными тепловыми потерями, выше чем по норме. Я бы рекомендовал осмотр данного места эксплуатацией. Дополнительные потери тепла конечно есть, но в абсолютном значении это несколько десятков Гкал в год.
Brightnet1
Цель. Хочу разобраться для себя, что критично, что нет (относительно качества выполнения работ). Какие допуски, погрешности. Именно на этом примере.
Изначально хотел посмотреть герметичность заслонок на вентмашинах, потому что образовалась изморозь на решетке на фасадных решетках при выключенном вентоборудовании. Увидел пятно рядом на фасаде, решил разобраться. Часто друзья просят снять фасад дома, а на что обращать внимания, хотя бы поверхностно(в бытовых целях) я не знаю.

Эксплуатации еще нет, строим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.