Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жалоба на УК в ГЖИ
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Fish.ka
Здравствуйте. Не знаю, к кому обратиться, чтобы узнать. Если я пожалуюсь на УК в ГЖИ, то УК будет знать, кто на них пожаловался? ФИО и из какой квартиры? Потому что наша УК переходит все границы, один собственник уже пожаловался на УК - директор на него сказал "какая-то падла", поэтому очень хочу это узнать. Спасибо
Машинист
Разумеется, будет. Вы же не сразу в ГЖИ идете, наверное, а сначала обращаетесь с каким-то вопросом в УК. Ваш вопрос остается нерешенным по каким-то причинам, далее вы пишете запрос письменно, ну и обращаетесь в ГЖИ. ГЖИ не сообщает в УК, кто именно пожаловался, но это всегда известно, процентов на 99,9.
Бояться плохих слов не надо, если ваш вопрос правомерен, то смело и решительно обращайтесь. Мало ли чего там директор про вас в кулуарах скажет. Вы еще рабочих послушайте, так вообще уши повянут))) А если вдруг публично оскорблениями сыпать начнет - пишите на диктофон и собирайте свидетелей.
Про коммунальщиков тоже много всякого говорят, и редко хорошего, но одно дело - кабинет или курилка, а другое - официальный личный диалог.
Fish.ka
Он в группе жильцов написал, что он объяснять ничего не обязан за что мы платим. Самовольно поставил кофейный аппарат и поставил без отдельного счетчика...и еще там всякие дела...Короче пусть будет. Лишняя встряска не помешает, а то вообще офигели(


Просто переживаю, чтобы потом мне гадости не делали они
инж323
Цитата(Fish.ka @ 3.10.2022, 15:24) *
Он в группе жильцов написал, что он объяснять ничего не обязан за что мы платим. Самовольно поставил кофейный аппарат и поставил без отдельного счетчика...и еще там всякие дела...Короче пусть будет. Лишняя встряска не помешает, а то вообще офигели(


Просто переживаю, чтобы потом мне гадости не делали они

Расходы воды и электры на этот аппарат не включаются в оплату жителям, а висят на УК, как затраты общедомовые и только людям без счетчиков могут эти расходы попасть в квитки. Но вместе с тем- в годовом отчете УК пред ОСС про аппарат должно прозвучать какую он прибыль принес жителям и на сколько он снизил затраты по оплате.Равно как и аренда этого квадратного метра под аппаратом.
В ГЖИ анонимные заявы не рассматриваются, ибо кому тогда отвечать в положенный срок? Месяц пройдет, а ответа дать некому. Это уже косяк ГЖИ и как бы прокол в работе. им он зачем?
Fish.ka
Цитата(инж323 @ 3.10.2022, 16:11) *
Расходы воды и электры на этот аппарат не включаются в оплату жителям, а висят на УК, как затраты общедомовые и только людям без счетчиков могут эти расходы попасть в квитки. Но вместе с тем- в годовом отчете УК пред ОСС про аппарат должно прозвучать какую он прибыль принес жителям и на сколько он снизил затраты по оплате.Равно как и аренда этого квадратного метра под аппаратом.
В ГЖИ анонимные заявы не рассматриваются, ибо кому тогда отвечать в положенный срок? Месяц пройдет, а ответа дать некому. Это уже косяк ГЖИ и как бы прокол в работе. им он зачем?



Спасибо. Тут не анонимность в ГЖИ, а анонимность по отношению к УК интересует

Типа того с жильцами общается. Это в ГЖИ прикрепила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.